Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Весь персонал больницы в Коммунарке могут отправить на самоизоляцию

Весь персонал Коммунарки могут отправить на самоизоляцию в связи с тем, что коронавирусом заразился главный врач Денис Проценко, многие могли с ним контактировать, сообщили в эфире телеканала «Россия 24».

«Сейчас выясняются все те, кто контактировал с главврачом. И это все медсестры, это весь медперсонал, это главная медсестра… все те, кто имел доступ в палаты интенсивной терапии», — сказал в эфире корреспондент телеканала.

Напомним, в больницу №40 в Коммунарке везут почти всех московских пациентов с подозрением на COVID-19.

24 марта президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке под Москвой, где общался с главврачом Проценко. Тогда российскому лидеру предоставили защитный костюм и респиратор перед посещением людей. В связи с этим пресс-секретарь Дмитрий Песков уже сообщил, что опасений в связи с общением медика с Путиным быть не должно, президент регулярно сдает тест на COVID-19.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 19:01

Это была показуха как все в России

  • Анонимно
    31.03.2020 18:15

    Теперь будут лечиться там, где лечили...)))

    • Анонимно
      31.03.2020 18:29

      Нет, больница осталась без врачей, кто их самих лечить будет, нет экспресс тестов на вирус. Вот проблема, количество заражённых будет расти, нужны доступные экспресс тесты, чтобы кто болеет, тот знал, что болеет и не выходил на улицу.

      • Анонимно
        31.03.2020 20:38

        Больница без врачей не осталась. Уже из регионов собирают в Москву десанты врачей и среднего мед.персонала. Из Ростова-на-Дону 20 человек уже отправляют. Врачи и медсёстры массово пишут заявления на увольнение по собственному желанию, только чтобы не ехать в Москву.
        п.с. Зарплата медиков в Ростове-на-Дону в 3,5 раза меньше , чем в Москве!

  • Анонимно
    31.03.2020 18:24

    при том, что они вряд ли все пожимали ему руку

  • Анонимно
    31.03.2020 18:25

    "все те, кто контактировал с главврачом"
    ну-ну

  • Анонимно
    31.03.2020 18:27

    Согласно их же распоряжениям, если был контакт, "регулярно сдавать тест" не достаточно, все обязаны идти на самоизоляцию

  • Анонимно
    31.03.2020 18:38

    А че их изолировать? Пусть живут и работают в больнице, своих пациентов то они не заразят)))

    • Анонимно
      31.03.2020 18:51

      Че смешного тут игрушки чтоли нашёл

    • Анонимно
      31.03.2020 19:19

      Если они заболели, они не могут и не должны работать. Они должны лечиться.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:46

    это были врачи или дилетанты ?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:01

      Это была показуха как все в России

      • Анонимно
        31.03.2020 20:14

        Показуха только у нас, в Татарстане, в остальной стране все работает нормально.

        • Анонимно
          1.04.2020 08:41

          не прикидывайся дурачком. все вранье растет из Москвы, где экономический рост против законов физики происходит, срений класс с зарплатой по 17 тыс. и прочий lol

      • Анонимно
        1.04.2020 06:57

        Тебе голову лечить надо. В мире пандемия, а ты все думаешь, что показуха.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:00

      Проценко носил респиратор поверх бороды вот и итог.

      • Анонимно
        1.04.2020 08:14

        Мужчины, у кого есть борода, сбрейте! Вы же не можете её также часто мыть как лицо.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:55

    То есть они до этого не контактировали с заразившимися?! Тогда кого они там лечат?! Парадокс!

  • Анонимно
    31.03.2020 19:04

    Какие злые люди у нас всё-таки...Врачи и весь персонал совершают настоящий подвиг, спасая нас! Борются с заразой, про которую очень мало что известно.Ценой своего здоровья и даже жизни. А вы всё иронизирует...Дай Бог всем здоровья!

    • Rinat_16rus
      31.03.2020 19:37

      Причем врачи во всем мире, работающие с короновирусом - наименее защищенная категория, они обязательно заражаются, при этом они знают об этом. От 10% до более высоких долей врачей заражаются. Низкий им поклон!

      • Анонимно
        1.04.2020 08:59

        А как раньше с инфекционной больнице этот вопрос решали?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:15

    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу

  • Анонимно
    31.03.2020 19:28

    Пренебрёг на каком-то этапе мерами защиты в суете.

  • Анонимно
    31.03.2020 19:37

    Из Италии давайте возвращайте наших специалистов, ито лечить своих некому будет)))

  • Panda
    31.03.2020 19:55

    Что значит могут?

    Все страну уже отправили

  • ПанАлекс
    31.03.2020 19:55

    Именно через персонал и несоблюдение эпидемиологических правил в больницах Италии привел к катастрофе - тысячи медработников и больных в больницах были заражены привезенными туда с коронавирусом. И именно больные, которых заразили в медучреждениях составили от 1/3 до половины погибших!
    У нас повторяют ошибки - вместо срочных мер по капитальному перевооружению больниц для принятия зараженных, вместо обеспечения средств защиты врачей и прочих противоэпидмер - "самолеты в Италию"!

    • Анонимно
      31.03.2020 23:05

      На перевооружение больниц нужны деньги, и немалые, а их нет,поэтому что остаётся делать- заниматься показухой.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:43

      Нет времени на раскачку

  • Анонимно
    31.03.2020 20:56

    Надо принимать срочно правильные решения.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:41

    Хотелось бы узнать у нашего правительства какая зарплата у наших медиков, страховка и соцпакет?

  • Анонимно
    1.04.2020 06:18

    Ну так кто у нас главнюками работает?Правильно!Кто на 2 учился и с больными работать не может.Вот и еще один классический пример.Так и при коммунизме было,и КГМИ нашем)))))

  • Анонимно
    1.04.2020 07:13

    Страховки нет никакой, от слова вообще.
    Не дай бог получить производственное заболевание - никому ничего не докажешь, выплат не получишь , да и не помогут ( лечением, лекарствами ) никогда. Заставят уволиться, и быстренько вычеркнут из памяти .
    Поэтому нет желающих лезть в очаг с инфекцией.

  • Думаю, рано или поздно большинство населения заразится коронавирусом, тем более те, кто контактирует с людьми по долгу службы.
    Поскольку у молодых людей болезнь проходит в легкой форме,
    тем более после заболевания вырабатывается стойкий иммунитет,
    паниковать по поводу заражения не стоит.
    Надо вводить возрастной ценз на публичные должности - 55-60 лет

  • Анонимно
    1.04.2020 08:29

    сажать надо главврача! если по закону

  • Анонимно
    1.04.2020 08:40

    Низкий поклон нашим докторам. А тем кто пишет всякую чушь желаю желчь свою извергать в другом месте. Мы никогда не сможем жить нормально пока не научимся уважать ближних. НАЧНИТЕ С СЕБЯ.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:14

    Врачей не хватает, а сама правительство отправляет помощь Италию и США. Спрашивается зачем?!