Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

«Татнефть» начала производство защитных костюмов от коронавируса

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий «Татнефть» начала изготовление защитных костюмов.

В комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы, сообщает пресс-служба компании.

Также в компании налажено производство защитных комбинезонов для сотрудников социальных и государственных служб, чья работа связана с постоянным контактом с большим количеством людей.

«Костюмы будут производиться из специальных многослойных нетканых материалов СМС разной плотности с антибактерицидной защитой. Суммарная производительность комплектов составляет 600 единиц в сутки», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, 30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции. Согласно данным оперштаба на 12:00 31 марта, из-за ситуации с COVID-19 под медицинским наблюдением в Татарстане находится 10 691 человек, 9 242 сняты с меднаблюдения.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 19:15

В комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы, сообщает пресс-служба компании.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463377

Может и ошибаюсь, но телевизор демонстрирует неразборную одноразовую экипировку, которую легко снять. К чему этот набор?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:07

    Медикам и полицейским раздадут?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:13

    А квалификация имеется на столь ответственные изделия?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:29

      Вы в своём уме? Может ещё лицензию нужно получить? Через полгода начнут производить в таком случае.

      • Анонимно
        31.03.2020 20:18

        Да так и есть- Лицензия нужна. А так это незаконная предпринимательская деятельность.

  • Анонимно
    31.03.2020 19:15

    В комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы, сообщает пресс-служба компании.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463377

    Может и ошибаюсь, но телевизор демонстрирует неразборную одноразовую экипировку, которую легко снять. К чему этот набор?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:26

    Видать совсем все плохо, раз с нефти на пошив перешли ))

    • Анонимно
      31.03.2020 21:01

      Диверсификация это всегда хорошо.

      Нашли нишу и есть ресурсы.

  • Panda
    31.03.2020 19:56

    Почем? И моно ли обычным людям где купить?

  • Анонимно
    31.03.2020 20:21

    Чушь полная. Костюм должен быть только в виде комбинезона с капюшоном закрывающим лицо почти полностью и манжетами. Одевается на бахилы и перчатки. Поверх вторые перчатки. И попробуйте налить на этот комбез 70% ный раствор спирта, если изнутри будет влага, то это не защита а показуха. А пресловутые покрытия смываются после стирки.

    • Анонимно
      31.03.2020 23:44

      Вы медик?
      Такие Костюмы шьют по всему миру, думаете вы самый умный?

  • Анонимно
    31.03.2020 20:23

    Это капля в море.

    • Анонимно
      31.03.2020 21:02

      Эта капля может спасти 1 человек, а спасение 1 человека это спасение всего человечества.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:02

    Так на масках ща можно больше бабла поднять чем на нефте стремной.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:04

    Одни диванные спецы, возьмите и пошейте как вам кажется...посмотрим на ваше дерьмо

  • Анонимно
    31.03.2020 21:43

    Люди! Вы сошли с ума? Сколько людей болеют другими болезнями? Что будет через неделю с теми кто получает минималку?

  • Анонимно
    1.04.2020 06:15

    Противочумный костюм,ОЗК,легкий костюм л-4 -давно "изобретены"и делаются,неча велосипед изобретать!!