Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

Ученый рассказал, когда можно будет ослабить режим самоизоляции

Решение об ослаблении режима самоизоляции, введенного во многих регионах России из-за коронавируса, может быть принято в случае, если число заболевших перестанет возрастать, и стабилизация количества новых случаев будет фиксироваться в течение нескольких дней. Об этом рассказал ТАСС советник по научной работе директора НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пока количество заболевших нарастает, нужна самоизоляция, а потом нужно еще подождать два-три дня, и можно будет несколько ослаблять изоляцию. <…> Например, сегодня 500 новых случаев, завтра будет 400, надо еще два-три дня подождать, после того как пика достигнут, потому что один день может быть снижение, а потом снова рост», — пояснил ученый.

По словам специалиста, прирост числа новых случаев заражения в России зависит от двух факторов: количества людей, возвращающихся из-за рубежа, и граждан, не соблюдающих «режим карантина и разобщения».

«Раньше было только 10 процентов тех, которые заражались внутри страны, а теперь их до 25 процентов. Это говорит о том, что не все соблюдают данный режим», — отметил Малеев.

В России на 31 марта зафиксировано 2 337 случаев заражения коронавирусом, из которых 1 613 случаев приходится на Москву. Накануне был рекордный прирост в 500 новых случаев, пять из которых были выявлены в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 08:02

Очень важная статья. Но хотелось бы, чтобы об этом сообщили политики, принимающие решение. А то очень боязно, что эта движуха c QR кодами останется навсегда.

  • Анонимно
    1.04.2020 08:02

    Очень важная статья. Но хотелось бы, чтобы об этом сообщили политики, принимающие решение. А то очень боязно, что эта движуха c QR кодами останется навсегда.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:54

      Если даже с QR кодами... Неужели вы действительно дадите этому быть?? Трус не играет в хоккей !

    • Анонимно
      1.04.2020 11:25

      сейчас еще партия отдыхающих прилетит из за рубежа! когда будут штрафы за заражение остальных? делайте тыс по 500! чтоб точно не выходили никуда! почему все страдают из за таких людей!

  • Анонимно
    1.04.2020 08:25

    Аусвайсы легко внедрить и очень трудно отменить.Надо привыкать жить на привязи.

  • Анонимно
    1.04.2020 08:46

    То есть единственная цель карантина - обеспечить равномерную загрузку больниц, чтобы заболевших было куда госпитализировать. А сам вирус рано или поздно ослабнет, выработается т.н. коллективный иммунитет или ударят морозы...

  • Анонимно
    1.04.2020 08:46

    Чушь какая. Для достижения цели этого псевдо-карантина нужно, чтобы хотя бы несколько дней в регионе вообще не фиксировались случаи. Иначе это очередная профанация будет и не более. Тем более, что эффект от карантина будет появляться не ранее чем через 7-10 дней.

  • Анонимно
    1.04.2020 08:59

    в казани ж местного случая ни одного нет.
    закройте город от въезда и дайте людям работать внутри

  • Анонимно
    1.04.2020 09:01

    Самоизоляция будет до тех пор, пока есть деньги у людей, не будет все выйдут и будут искать работу, любую.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:21

    Вчера по эфиру в перехвате симпатичная девушка сказала что к Дню Победы ни какого вируса не будет и все мы сможем пойти на праздник.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:27

    Кто нибудь из врачей объясните, почему нельзя гулять в парках, лесопарках, лесах одному? При всех вирусах всегда рекомендовали больше находиться на воздухе

    • Анонимно
      1.04.2020 09:48

      потому что нет никакого вируса

    • Анонимно
      1.04.2020 09:59

      В европейских странах такого безумного запрета нет.
      А у нас истерия и жажда тоталитаризма достигла такого апофеоза, что сегодня в Казани входы в парки перевязали ограничительными лентами!!!

      • Анонимно
        1.04.2020 14:17

        Есть там запреты. Еще вчера на детской площадке я видел играющих детей. У них уже 2-3 недели на улицах пусто. Детей нет в принципе.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:42

    Наивный академик.
    Свершилась мечта властей о тотальном контроле, они его никогда не отменят

    • Анонимно
      1.04.2020 14:18

      Не нагнетайте. Все снимут. Такие меры - огромный ущерб для экономики. Они никому не выгодны сами по себе.