Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

​СМИ: Россияне смогут вернуться на родину по квотам, некоторые уже застряли из-за них

Правительство России фактически перешло на ручное управление квотами для возвращения на родину около 35 тыс. россиян. С 31 марта для российских аэропортов, по рекомендации Роспотребнадзора, действует лимит. Для московского Шереметьево он составляет 500 человек в сутки, для региональных воздушных гаваней — 200 человек, пишет «Коммерсантъ». Газета ссылается на источники в МИД РФ и Росавиации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В российском МИДе рассказали, что новые квоты усложнили процесс возвращения россиян. Там не смогли назвать точного числа граждан, которые хотят вернуться в Россию, потому что эта цифра постоянно увеличивается.

«Речь идет о примерно 35 тыс., которые направили информацию в российские дипломатические представительства. Многие не указали контакты для обратной связи, что затрудняет их идентификацию. Но со списками продолжается работа и верификация», — сказали в ситуационно-кризисном центре министерства.

В Росавиации сказали, что речи об отмене квот не идет, ситуацией будут управлять в ручном режиме. Из-за новых ограничений около 400 россиян уже застряли на транзите в аэропорту Дохи, указывает издание. Большинство этих граждан возвращаются с Бали. Одна из туристок рассказала, что авиакомпания Qatar Airlines планировала выполнить два рейса в Москву и Санкт-Петербург, но российская сторона оказалась не готова принять самолеты.

В МИДе самыми проблемными точками называют Таиланд, откуда хотят вернуться больше 20 тыс. человек, Индию (более 5 тыс.) и Индонезию (5 тыс.). Много россиян остается в странах Латинской Америки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 09:00

Оставайтесь там!

  • Анонимно
    1.04.2020 08:39

    А кроме квот по СМСкам еще не возвращают?

  • Анонимно
    1.04.2020 08:43

    35 000: 500 = 70 (дней). И почему такая маленькая квота? ведь рейсов мало и люди не летают. Неужели Шереметьево рассчитан на 1-2 борта в сутки? А ведь вывозят часто по 400-500 человек одним бортом.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:15

      зато здоровее будем!

      • Анонимно
        1.04.2020 12:13

        Это для безопасности людей делается.

        • Анонимно
          1.04.2020 12:41

          Чьей безопасности?
          Тех, кто там сидят в аэропортах без сна и еды?
          Или якобы незараженного тутошнего народа, к которому все равно тех бедолаг привезти придется?

        • Анонимно
          1.04.2020 12:44

          согласен, чтобы это понять, нужна сознательность

    • Анонимно
      1.04.2020 09:30

      500 это для Москвы, в остальные города по 200 в день.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:33

      Всех приезжающих по отелям на карантин поэтому

  • Анонимно
    1.04.2020 08:45

    Вот ни капельки не жалко.Ибо не фиг было уезжать.И не надо мне писать, что я злая.Приедет сейчас это толпа, опять будут шастать именно из за таких которым законы не писаны, мы сейчас сидим по домам, теряя средства на существование

    • Анонимно
      1.04.2020 09:40

      Да, злая.
      И наверняка просто у Вас туротпуск в Турции/Таиланде куплен на июль-август.
      Вот и посмотрим как Вы "не фиг уедете"

    • Анонимно
      1.04.2020 10:22

      Те, кого вам не жалко, продолжают возвращаться - их вывозят туроператоры (краткосрочные туры на неделю/две). Не могут вернуться те, кто путешествует месяц-два - у кого были сильно заранее куплены билеты на регулярные рейсы, кто еще в январе планировал вернуться домой в марте-апреле. Давайте будем добрее сейчас - негатива и так хватает

    • Анонимно
      1.04.2020 12:45

      Теряя? Так сейчас ни на что кроме продуктов не нужно тратиться, наоборот личный бюджет сохраняется

    • Анонимно
      1.04.2020 14:55

      Типичное совковое мышление злобного и недалекого человека

    • Анонимно
      1.04.2020 15:19

      Какой закон они нарушили?

  • Анонимно
    1.04.2020 08:52

    Этих туристов будут сажать на жесткий карантин или опять самоизоляция под честное слово?

  • Анонимно
    1.04.2020 09:00

    Оставайтесь там!

  • Анонимно
    1.04.2020 09:08

    Вопрос к тем кто застрял на мировых курортах: " вы о чем думали когда удетали отдыхать, в то время когда стало известно об распространении короновируса?!"

    • Анонимно
      1.04.2020 09:38

      каждый год "стало известно" о сезонном гриппе, все летали и летают

    • Анонимно
      1.04.2020 15:22

      они могли улететь раньше начала всех эти событий. сами знаете как быстро все менялось. неделей раньше все только предполагали будет ли у нас закрытие москвы. сейчас вообще все города почти закрываются

    • Анонимно
      1.04.2020 16:57

      Тебе какое дело

  • Анонимно
    1.04.2020 09:39

    как надоели здесь шариковы, которые никогда далее пятерочки и пивнушки не ездили и не поедут

    • Анонимно
      1.04.2020 10:59

      Обычная чёрная зависть лимиты

      • Анонимно
        1.04.2020 11:40

        Илита чтоли? Тоже застрял где-то в Индии? осторожнее там, скоро местные начнут вас палками бить.

        • Анонимно
          1.04.2020 12:39

          Согласный на всё, что ли? Тут вас за поход в магазин за 1,5 км тоже скоро (завтра) карать будут

        • Анонимно
          1.04.2020 12:57

          Дай Бог Вам здоровья! От злости скоро разорвет Вас наверное

    • Анонимно
      1.04.2020 14:56

      У этих шариковых в жизни радости нет просто кроме как на других полаять. Не обращайте внимания. А наших надеюсь скоро всех вывезут

  • Анонимно
    1.04.2020 15:20

    лучше там пока переждать.

  • Анонимно
    1.04.2020 15:20

    не вижу проблем в том что бы просто пока переждать бурю. тем более на курортах!

  • Анонимно
    1.04.2020 17:35

    Если вывозить, то штраф, карантин и оплата за вывоз! Это ни какая не злость у людей, просто раздражение. У меня соседи в январе купили путёвки в одну страну, там вирус.Сдали путёвки. Купили в конце февраля в другую и в начале марта опять сдали по той же причине. Вот культура и уважения и себя и других. А Вы говорите шариковы....