Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

Жителей России обязали соблюдать дистанцию не менее метра друг от друга

Жителей России обязали соблюдать дистанцию не менее метра друг от друга. Соответствующее постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном портале нормативно-правовых актов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как отмечается в документе, исключение составят поездки в такси. «Гражданам соблюдать дистанцию до других граждан не менее одного метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», — сказано в постановлении.

Напомним, в России по состоянию на 1 апреля зафиксировано 2 337 случаев заражения COVID-19, из них 17 человек умерли, 121 выздоровел и был выписан из медицинских учреждений. По данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением в целом по РФ остаются 215 151 человек.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».
Подробнее на «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
1.04.2020 10:09

С мужем нельзя, с таксистом можно

  • Анонимно
    1.04.2020 09:57

    Люди, включайте мозги. Не давайте себя оболванивать...

    • Анонимно
      1.04.2020 13:00

      магазин БЭХЕТЛЕ на Чистопольской! Пускают без масок! Не говорят людям соблюдать дистанцию! Люди некоторые прям жмутся ко всем!! Неужели нельзя обьявлять это в магазине для тех кто в танке!

  • Анонимно
    1.04.2020 10:00

    Ну, ладно дистанцию с чужими людьми держать, а вот так с мужем с детьми дома все время вместе , а на улице на расстоянии значит должны, ну не бред ли?

  • Анонимно
    1.04.2020 10:03

    У нас маленькая квартира. Отселите меня в гостиницу от жены!

  • Анонимно
    1.04.2020 10:07

    О необходимости соблюдения дистанции между людьми, особенно в кассы торговых предприятий, многие не знают: вчера в очереди в кассу из 3-х человек в магазине «Спарк» попросила стоящую за мной молодую женщину не «дышать» мне в затылок, вежливо попросила ее отойти от меня на 1 метр, но реакция была неадекватная, моя просьба была воспринята как личное оскорбление. Значит, в торговых залах необходимо ввести информирование администрацией о соблюдении дистанций.

  • OPEN
    1.04.2020 10:09

    С мужем нельзя, с таксистом можно

  • Сделайте разделительные линии в местах скопления людей,в магазинах,аптеках и т.д.Ваши устные рекомендации никто не выполнит,пока это не будет сделано на практике.В Европе,США уже сделали и все соблюдают.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:22

      Сейчас помещения на это расчитаны только в банках только для второго в очереди к окошкам

  • Анонимно
    1.04.2020 11:16

    Обязали? А какой-нибудь обруч, диаметром два метра (с отметкой о проведенной поверке в метрологической лаборатории), предполагается выдавать!?

    • Анонимно
      1.04.2020 14:19

      Можно еще сильные однополюсные магниты надеть на людей ))