Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.04.2020

​Штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Татарстане начнут со 2 апреля

Штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Татарстане начнут со 2 апреля, говорится в сообщении оперативного штаба РТ по противодействию коронавирусу в «Яндексе». На данный момент этот канал насчитывает 18,5 тыс. участников.

«Штрафовать за передвижение по Татарстану без специального пропуска начнут со 2 апреля. Сегодня сотрудники правоохранительных органов будут вести разъяснительную работу по получению и действию специальных пропусков, которые дают право жителям республики передвигаться в период самоизоляции», — сказано в сообщении.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова заявила, что пока не может сказать, с какого именно времени нарушителям начнут выписывать штрафы.

«Вчера и сегодня, как вы могли заметить, правоохранительные органы, сотрудники ГИБДД ведут масштабную разъяснительную работу. Останавливают автомобили, всем очень подробно разъясняют, что у нас введен особый режим, он требует нахождения в самоизоляции и что есть определенный круг профессий, сотрудников организаций, которые в этот период могут перемещаться на работу. Для этого требуются специальные пропуска. Сейчас мы ведем разъяснительную работу и пытаемся донести, что мы сейчас живем в новых условиях, которые требуют нахождения дома и строгого соблюдения тех правил, которые были ранее опубликованы», — сказала Галимова.

«Мы должны понимать, что нужно неукоснительно соблюдать все требования, и несоблюдение повлечет за собой ответственность. Я не могу сказать, в какой момент это произойдет, во сколько часов, но, безусловно, в дальнейшем будет жестко отслеживаться соблюдение карантинных мер, и те, кто халатно относится к ним, будут нести ответственность», — добавила она.

О том, как получить справку для выхода из дома и какое наказание предусмотрено за нарушение режима, можно узнать в подробном материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 10:20

Кем введен?
Для чего?
На каком основании будат штрафовать?

  • OPEN
    1.04.2020 10:08

    Почта не работает, суд не работает. Как оспорить штраф?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:10

      Это нарушение 68 ФЗ

    • Анонимно
      1.04.2020 12:33

      Не надо врать. Почта и суд работает

      • Анонимно
        1.04.2020 13:53

        Суд не знаю, но сегодня смотрел почту, много спама, работает. Хотя, у меня Гугл. Может Яндекс не работает

      • Анонимно
        1.04.2020 15:09

        Надо всем потерпеть и дождаться послабления мер!

        • Анонимно
          1.04.2020 15:38

          Да чего там терпеть, дали выходные с зп дома посидеть

          • Анонимно
            1.04.2020 15:49

            У вас есть зп? А у нас нет! На что сидеть дома? Где взять денег?

        • Анонимно
          1.04.2020 21:26

          Не штрафовать надо, а поощрять тех кто не выходит.
          А они только кнутом успеют работать.
          Достали уже штрафами. У людей и так денег нет.
          Сейчас ещё половину бизнесов разорят.

      • Анонимно
        1.04.2020 16:54

        Суды принимают документы в электронной форме, не всякий сможет разобраться. Но процессуально никакие кроме экстренных иски не рассматриваются

    • Анонимно
      2.04.2020 20:04

      Почта работает, пришло извещение, сходили получили извещение. Там повестка в суд на завтра. Указанный номер телефона в повестке не отвечает.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:20

    Кем введен?
    Для чего?
    На каком основании будат штрафовать?

    • Анонимно
      1.04.2020 14:55

      На мой взгляд данной ситуации вполне логично ввести Режим ЧС, Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ позволяет это сделать.

      • Анонимно
        1.04.2020 15:18

        14:55, как раз согласно этого закона вводить ЧС в России нельзя, поскольку нет чрезвычайных ситуаций ПРИРОДНОГО и ТЕХНОГЕННОГО характера.
        Необходимо было вводит Чрезвычайное положение.

        • Анонимно
          1.04.2020 16:32

          15:18 Статья 1. Основные понятия

          Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

          • Анонимно
            1.04.2020 17:34

            Если введут режим чп/чс, то все контракты полетят. Поэтому они занимаються этой фикцией. Интересно на какие правовые нормы будут ссылаться в протоколах)))

    • Анонимно
      1.04.2020 15:08

      Такие вопросы задаешь, но тем не менее остаешься дома? Ты выйди и им лично скажи)

    • Анонимно
      1.04.2020 15:10

      Татарстан всегда впереди всех других регионов, моразма здесь больше, чем где-либо...

      • Анонимно
        1.04.2020 15:38

        если соблюдение мер, которые сохранят нам с=здоровье маразм, то я не знаю уже...

      • Анонимно
        1.04.2020 15:39

        Пожилым помогать - маразм? Откройте окно, пусть свежий воздух поступит

        • Анонимно
          1.04.2020 15:55

          Твои пожилые, как савразки по магазинам бегают, на общественном транспорте только они и ездят.... Это ты, богатенький, приехал из Испании, Италии, дома сиди и карантин соблюдай, а нам простым человекам нечего жизнь портить, итак не сахар!

      • Анонимно
        1.04.2020 15:50

        А вы лично замеряли уровень "моразма" в регионах? Каким прибором? И где он ниже всего?

      • Анонимно
        1.04.2020 15:53

        Посмотрите как в Москве! Там за перемещениями людей чуть ли не следить начинают. тут же действуют максимально корректно. Никаких штрафов даже еще не было за перемещения

      • Анонимно
        1.04.2020 16:56

        Краснодарский край официально объявил карантин из-за того что все москвичи ломанулись туда и число заболевших сразу увеличилось

      • Анонимно
        1.04.2020 16:58

        Тоже предлагаете краснодарские власти назвать недалекими ? Народ озлоблен только от того , что бизнесу никто не компенсирует убытки . Много кто работает сам на себя и нет у них ЗП. Те тоже сидят без денег. А так многие не прочь дома посидеть с родными .

      • Анонимно
        1.04.2020 18:54

        Вот сегодня получила разрешение на посещение врача. Пришла к хирургу на перевязку. Очередь 7 человек. У всех очень серьезные причины. Просидела 50 минут. Естественно, что с дорогой ушло на посещение врача более полутора часов. Не уложилась в отведенный регламент. Как быть?

  • Анонимно
    1.04.2020 10:27

    Официально введите карантин!

    • Анонимно
      1.04.2020 13:15

      В стране самоизоляция, а не карантин. Не путайте Гоголя с Гегелем. Слово КАРАНТИН закреплено юридически. Слово САМОИЗОЛЯЦИЯ говорит само за себя.
      При карантине и ЧС государство объявляет форс мажор и все договора теряют силу, включая ипотечные. Гарантом исполнения обязательств становится государство, оно отвечает за всё и берёт на себя издержки. При изоляции вы сидите дома, без работы и денег и сами отвечаете за свои финансовые риски.
      Вот и вся арифметика.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:19

        13:15, в каком федеральном законе разъясняется понятие "самоизоляция"? Каким законом руководствуются, вводя штрафы?

      • Анонимно
        1.04.2020 14:38

        На лицо полное нарушение наших конституционных прав. Армения, Грузия и многие другие страны давно уже ввели режим чрезвычайного положения. Вывод, что наши власти больше беспокоятся за свой карман, а не за своих граждан, а людям через неделю хлеб не на что будет купить, потому что остались без дохода.

        • Анонимно
          1.04.2020 16:16

          Надо же. Вы только сейчас это поняли. А я это понял ещё 30 лет назад. Как то не поверил эти бредни про свободу, демократию, либеральные ценности. Вы их сами выбрали. Что сейчас жаловаться.

      • Анонимно
        1.04.2020 14:47

        При форс мажорах ни одно государство не берет на себя издержки по договорам. Не надо свои мечты выдавать за юридические нормы...)))

        • Анонимно
          1.04.2020 15:22

          В Америке всем выдали по 3000 долларов, и даже гастербайтерам! Наши люди, которые живут и работают там, получили в переводе на наши деньги, 250000 рублей.

          • Анонимно
            1.04.2020 15:53

            Там лечение 10000 долларов, у нас - бесплатное. Все что нужно знать о доводах, где сейчас лучше жить

            • Анонимно
              1.04.2020 16:13

              хватит врать!!!!! там вызов врача по мелочи платный. все остальное лечение бесплатно по страховке !!!!! (аналог акбарсмед) лечение такое!!!!! какое вам и не снилось!!! онкоцентры ,иммунотерапия , стоматология передовая - все по полису медицинского страхования!!!! хватит врать!!!!

              • Анонимно
                1.04.2020 16:34

                Извините а Вы давно из США? Вы откуда эти сказки берете? В США вы даже аспирин без рецепта врача не купите, а прием у врача минимум 80 долларов, поэтому многие и не самые бедные люди покупают аналог аспирина в ветеринарных клиниках на лекарства для животных рецепт не нужен. Страховка базовая 2600 долларов, в нее входит первичный осмотр и назначение лечения 3 раза в год, остальные разы оплачиваются отдельно, более менее нормальная страховка куда входят разные специалисты и назначение простого лечения стоит около 15000 долларов, а такая где и стоматология и онкология порядка 50000 долларов.

                • Анонимно
                  1.04.2020 17:29

                  Я сейчас в США, не могу выехать обратно

                • Анонимно
                  1.04.2020 17:32

                  Вы явно никогда не были в США и не имеете ни малейшего понятия...
                  В аптеке в США можно купить без рецепта ВСЕ кроме антибиотиков, нейролептиков, транквилизаторов, наркотических анальгетиков, и т.д.!

            • Анонимно
              1.04.2020 16:19

              У нас не бесплатное лечение. Работодатель делает отчисления в фонд ОМС. Так что не вешайте лапшу на уши. А медицина наша полное......
              Не зря чинуши и состоятельные люди за границей лечатся.

              • Анонимно
                1.04.2020 17:01

                Так щастрахуйся по ДМС. Никто не готов платить по 100$ в месяц на достойную медицину но все хотят уровня . Мы не в Канаде .

            • Анонимно
              1.04.2020 17:29

              Не 10 000 а 1 000 000!
              Вы больны?!
              Власти США ввели норму, лечить всех БЕСПЛАТНО ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТАТУСА ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ (т.е. туристы, нелегалы, всех)

              Не верите?! Посмотрите АВС, NBC, CBS, FOX NEWS!

          • Анонимно
            1.04.2020 16:28

            Ну так в путь!

        • Анонимно
          1.04.2020 15:52

          14.47 что ж тогда это государство никогда не учитывает форс мажоры своих граждан???

      • Анонимно
        1.04.2020 16:27

        Государство объявляет форс-мажор))) Учи мат.часть!

        • Анонимно
          1.04.2020 17:46

          Это где написано ? Вот у меня юридически по договору есть обязательства перед партером. И хотелось бы ссылку на форс-мажор. ...????? Пришлите. Глянем

  • Анонимно
    1.04.2020 10:28

    В Московской области на три месяца освободили население от платежей за капремонт.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:28

    10.08 через госуслуги обращение в прокуратуру

    • OPEN
      1.04.2020 10:46

      Прокуратура почти всегда пишет обращайтесь в суд

    • Анонимно
      1.04.2020 10:58

      И вы, всерьёз д3маете прокуратура, будет в6икать с точки зре6ия теории права. Возьмёт под козырёк и ...

    • Анонимно
      1.04.2020 11:14

      30 дней на ответ. А могут внести ограничение и освободить от обязательного ответа на заявления.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:29

    живу в частном секторе. магазин в километре о дома. могу ли я съездить туда на машине? или только пешком? нужен ли пропуск??

    • Анонимно
      1.04.2020 10:52

      Думаю, можете. Да и гаишники ,если что, не звери)

    • Анонимно
      1.04.2020 13:54

      В магазин закупиться можно. А вот работодатель если заставляет все равно выйти на работу, то на таких нужно жаловаться.

      • Анонимно
        1.04.2020 14:59

        Где мелкое ООО должны брать деньги на зарплату, если оно не работает, заказы есть, но нужно их сначала сделать.

    • Анонимно
      1.04.2020 14:06

      такая же ситуация, магазин в километре, мусорка в километре, я что на плечах понесу четыре мешка с мой рост мусор, конечно поеду на машине отвезу, бред какой-то придумали

      • Анонимно
        1.04.2020 14:59

        Вот так каждый придумывает себе исключения. А потом требуем что бы к нам относились без исключения.

        • Анонимно
          1.04.2020 17:03

          Прийдите к нему да вынесете молча пешком мусор пройдя км. По нормативам мусорные контейнеры должны ближе располагаться , но не везде есть возможность их установить. Прям все такие умные

  • Анонимно
    1.04.2020 10:29

    "в дальнейшем будет жёстко отслеживаться соблюдение карантинных мер" (с)
    без введения карантина ?! Вы уж определитесь наконец что за положение вы ввели и приведите в соответстаие запреты и наказания этим мерам

    • Анонимно
      1.04.2020 10:57

      Режим принудителной изоляции за счёт собственных средств, ну или земных, банки то работают.

    • Анонимно
      2.04.2020 00:54

      Так при не соблюдении карантина должны штрафовать, а не самоизоляции!

  • Анонимно
    1.04.2020 10:42

    Так карантин или самоизоляция?

  • Анонимно
    1.04.2020 10:42

    Узлэренэ кирэк чакта бик тиз чара табалар!!!

    Вэт ищмасам! Шулай хэр сферада эшлэсэлэр, без тиен чутлап утырмас идек, элбэтта!

  • Анонимно
    1.04.2020 10:45

    оспорить штраф можно, подав заявление через специальный портал. Ссылка на него есть на сайте каждого суда.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:55

    На каком основании штрафы? Введен карантин? ЧС? ЧП? Вам не запугать людей! Людям без работы нечего терять кроме своих оков!

    • Анонимно
      1.04.2020 12:36

      Запугать не получится. А вот обозлится народ не на шутку.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:56

    Да пусть выписывают напугали ежей голой опой

    • Анонимно
      1.04.2020 11:23

      аванс не дали . " ооо пф ттк" т.е таттехкабель. сидим без денег.... с чего штрафы.....

  • Анонимно
    1.04.2020 11:07

    Могу ли я отвозить и привозить жену на работу. Она работает в онкологической клинике

  • Анонимно
    1.04.2020 11:22

    Давайте разбираться, что же, всё-таки, происходит в стране.
    Во-первых: В РФ до сих пор не введены ни Чрезвычайное положение, ни Чрезвычайная ситуация.

    Федеральный Конституционный закон от 30.05.2001 №3-ФКЗ (ред от 03.07.2016г) "О Чрезвычайном положении":
    ст 2. Целями введения ЧП являются устранения обстоятельств, послуживших основание для введения, обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, ЗАЩИТЫ КОНСТИТУАЦИОННОГО СТРОЯ РФ.
    ст 4. п 2. Указ Президента РФ о введении ЧП незамедлительно передаётся на утверждение СФ федерального собрания РФ.
    ст 7. п.3 СФ фед. собрания РФ в сроки НЕ превышающие 72 часа с момента обнародования Указа Президента РФ о введении ЧП, рассматривает вопрос об утверждении этого указа, и принимает соответствующее постановление.
    ст 11. а) полное или частичное приостановление на территории, на которой введено ЧП, полномочий органов исполнительной власти субъекта (субъектов) РФ, а так же органов местного самоуправления.

    Как мы все понимаем, в РФ в целом, а так же и в субъектах РФ, Чрезвычайное положение так и не ввели.

    Посмотрим, что же написано по поводу происходящего в стране в законе о ЧС:
    Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 г №68-ФЗ.
    Этот Закон вообще не подходит к разрешению ситуации, происходящей сегодня в РФ, поскольку нет ни природных, ни техногенных катастроф.

    Ещё интересно, в данном случае, мнение сенатора Андрея Клишаса.
    Сенатор Андрей Клишас заявил, что вводить режим всеобщей изоляции, объявленный мэром Москвы, могут только Президент и СФ РФ. Сенатор так же сослался на ст 55 Конституции РФ, согласно которой ограничения прав и свобод граждан возможно только в силу Федеральных законов и в конституционных целях.

    п.с. я, всего-лишь предоставил здесь информацию, которая находится в свободном доступе. Выводы делайте сами.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:40

      Клеркам в правительстве сказали нарисовать указ, постановление, они и нарисовали. Зачем в законы заглядывать?

  • Анонимно
    1.04.2020 11:28

    Вернулись к родителям студенты из Москвы и Санкт-Петербурга. Почему эта категория не рассматривается как угроза распространения вируса? Молодые люди могут и не болеть, но являться переносчиками.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:36

    Им хорошо во дворцах за городом, на всем готовом, с пожизненными льготами, скважины нефть качают, заводы работают, миллиарды поступают.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:37

    Просто так сейчас некуда ехать, а вот нормального объяснения цели поездки по просьбе оставновшего тебя было бы вполне достаточно.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:08

    Пока не введут режим ЧП не имеют права заставить...

  • Анонимно
    1.04.2020 12:12

    Здравствуйте, а как быть людям? На что жить? Об этом вообще не думаете, кредиты, кварплаты кто будет платить и на какие средства??

  • Анонимно
    1.04.2020 12:29

    Уважаемые нытики, зачем вам всем официальное введение ЧС, ЧП? Так просто, по собственному гражданскому велению и просьбе государства нет сил остаться дома? Ждёте сценария из Италии?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:41

      Потому что при ЧС государство обязано будет обеспечить продовольствием, лекарствами и средствами защиты своё население. Почему мы должны сидеть дома за свой счёт??
      У меня вот в мае денег вообще не будет, если карантин растянется на весь месяц апрель. Что мне делать потом??

    • Анонимно
      1.04.2020 12:41

      А что в Италии. ? У них какая естественная убыль в сутки ? И сколько сейчас умирают ? Сверяли ?

      • Анонимно
        1.04.2020 15:56

        Вы лучше спросите статистику смертности по казани за прошлый год по дням и сегодня

      • Анонимно
        2.04.2020 00:57

        В Италии одни пенсионеры и живут, а молодежь в Германии, Франции на заработках

    • Анонимно
      1.04.2020 12:45

      Можем мы хотим в государстве где соблюдаются законы прежде всего самим государством, что бы требовать что либо от народа. У многих людей кредиты, приходят счета, каких за них платить? Банки все говорят нет официально чс плати.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:06

      12.29 Умник ты меня и моих детей кормить будешь если я останусь дома? Работаю в ип а не сижу на бюджете

      • Анонимно
        1.04.2020 15:08

        А если ты заразишься, то кто будет кормить твою семью?

        • Анонимно
          1.04.2020 15:41

          Эта угроза не основание игнорировать законы и установленный порядок.

        • Анонимно
          1.04.2020 20:19

          Сам и буду! И не такие заразы перебарывал...

    • Анонимно
      1.04.2020 13:24

      Ну дык и оставайтесь, если вам есть на что жить. Только не трогайте тех, кто вынужден выходить из дома, чтобы заработать хотя-бы на еду...

    • Анонимно
      1.04.2020 15:01

      Хватит лгать про Италию. По сравнению с прошлым годами там смертность не увеличилась. Сколько раньше от гриппа умирали, теперь от коронавируса.

    • Анонимно
      1.04.2020 16:51

      Никакого Итальянского сценария нет и не было!
      Скоро сами увидите окончание спектакля ..

    • Анонимно
      1.04.2020 17:43

      Почему то сценарий Италии нигде, кроме как в Италии, не повторился. В Китае меры были мягче, чем у нас. Что за противозаконный бред?

  • Анонимно
    1.04.2020 12:55

    Совет. Выключите телевизор, навсегда. и думайте своей головой . Сопоставляйте , сверяйте информацию. Вдумайтесь кому интересно та или иная ситуация и кто ее раскручивает .

    • Анонимно
      1.04.2020 16:41

      Сенсации, интриги, расследования))) Прям все отключите и радио тоже и всем сидеть сверять цифры и сопоставлять))))

  • Анонимно
    1.04.2020 13:01

    А вот интересно: если человек уже переболел и не представляет теперь опасности и сам уже не заразится, ему также сидеть в карантине?

  • Анонимно
    1.04.2020 13:19

    Только что по телеку сказали,, Время покажет,, что в Италии умерло в марте столько, сколько в прошлом году. Думайте товарищи, думайте.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:32

    Нет наказания за нарушение режима самоизоляции, есть за нарушение карантина...

  • Анонимно
    1.04.2020 13:32

    Вы сидите и несёте пургу, что у вас нет денег на самоизаляцию и что надо кормить семью. Считаю, что лучше поесть некоторое время гречку с тушёнкой, чем потом начать хоронить своих родственников. В Италии тоже вначале отнеслись не серьёзно, а сейчас мы видим последствия . Берегите себя и думайте о ближних

    • Анонимно
      1.04.2020 14:18

      Ну да видим,видим что показывают и всё.

    • Анонимно
      1.04.2020 17:46

      Кроме как Италию, страну с отсутствующим эпиднадзором, большой долей стариков и тягой к близким контактам при общении и высокой смертностью от ОРВИ, что в пример можете привести? Канада? Скандинавия? Не, там почему то не так. Странно, правда?

  • Анонимно
    1.04.2020 13:37

    Мне на работу надо возить семью, я не хочу пускать на общественный транспорт, я что должен подвергать риску родных? И я еще и нарушитель, на которого вероятнее всего повесят штрафы.

    Я из машины никуда не выхожу, я просто отвожу и забираю. С точки зрения логики, человек все равно заболеет 100% если жена, мама или еще кто-то подхватит в общественном транспорте. Им хорошо, они ездят по бумажкам, а мне постоянно перед ментами отчитываться приходится, что я не нарушитель режима, а просто сел за руль мать на работу везу.
    Давайте поднимем эту тему, ребята обращайтесь с жалобами и предложениями в правительство, я один этого ничего не добьюсь

  • Анонимно
    1.04.2020 13:59

    Вы можете неделю в самоизоляции посидеть, если не работаете. Вам оплачиваютсч эти дни. А вы понеслись на Лебяжье, в Лаишево и т.д. ни о себе не думая, ни о других. Законы вам подай. Выполнять их научитесь.

    • Анонимно
      1.04.2020 14:50

      Нет такого понятия ,"самоизоляция" в праве. Дальше сами додумаете или помочь? Оплачивать ИП-шникам никто не будет, не вводите в заблуждение. Более того аренду платить придётся без введения ЧС.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:04

      Какая неделя? И кто оплачивает? Только бюджет платит чиновникам , учителям и т.д. на что будем жить, за март уже зарплаты не предвидится, так как бухгалтер дома сидит, а офисное здание с оборудованием и документами закрыто!

  • Анонимно
    1.04.2020 14:50

    А где аусвайс дают. Я ИП мне самому себе справку выписать? Мне груз в ДЛ надо забрать.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:22

      14:50, таки да! сами себе выписываете. :-)) Поскольку Вы сами себя считаете очень ценным кадром и незаменимым работником!

  • Анонимно
    1.04.2020 15:03

    Сегодня из окна видел как во дворе по ул. Павлюхина 104 трое полицейских разъезжают на белой гражданской ВАЗ 2114 и проверяют документы у всех прохожих, суют в нос какую-то бумагу. Потом одного молодого парня посадили в машину и увезли в направлении Танкодрома

  • Анонимно
    1.04.2020 15:06

    Почему эти положения не комментируют правозащитные организации? АГОРА например. Где вы защитники?

  • Марат Ш
    1.04.2020 15:57

    Запреты, штрафы, ограничения, снова штрафы. Ужесточить, увеличить наказания, обязать. Это единственное, что наши депутаты и власть вообще умеют делать хорошо. Делают это с удовольствием, с душой и умело. Конечно, наказания за нарушения режима карантина должны были появиться раньше, чем маски в аптеках. Конечно, суммы штрафов должны быть серьезнее, чем запасы санитайзеров.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:02

    Режим карантина не введён , самоизоляция это рекомендация , на основании каких правовых норм будут штрафовать ??

    • Анонимно
      2.04.2020 13:24

      На основании нарушения самоизоляции. В статье подробно написано, кого и почему будут штрафовать.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:20

    А, что советник скажет по поводу самоизоляции, пусть даст расшифровкуМинтемер умный человек

  • Анонимно
    1.04.2020 16:23

    До какого это все введено?

  • Анонимно
    1.04.2020 17:32

    Почему про стройки молчат?

  • Анонимно
    1.04.2020 17:34

    Мне завтра в Храм с утра нужно. Можно?

  • Анонимно
    2.04.2020 06:38

    Живу за городом 60 км. Организация, в которой работаю продолжает действовать, тк не подпадает под запрет. Так теперь не на чем добираться на работу, межмуниципалтные перевозки не осуществляются. А на чем ездить? На такси ? И работать , чтобы оплатить такси только и то не хватит.
    Бедные люди, то одно, то другое, теперь еще это. Только вроде жить начнешь легче и опять тебя подкашивает. Теперь еще этот "вирус" . Очень жаль людей, кто без зп остался. Об этом бы думали, а не о том, кто на сколько км от дома пошел.

  • Анонимно
    27.04.2020 09:05

    В Муслюмовском районе вообще нет никакого карантина. Все работают, гуляют. В маске единицы ходят. Субботники проходят ежедневно. Самоизоляция? Не, не слышали))