Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

Американский миллиардер самоизолировался на яхте в Карибском море. Ему пожелали попасть в шторм

Американский продюсер, основатель киностудии DreamWorks Animation Дэвид Геффен рассказал в «Инстаграме», как самоизолировался на своей суперъяхте в Карибском море. После того, как миллиардер опубликовал пост, он столкнулся с массой критики. В настоящее время страница Геффена в соцсети недоступна.

«Изолирован на Гренадинах, избегаю вируса. Я надеюсь, что все себя берегут», — написал 77-летний Геффен. К посту он прикрепил снимки своей яхты Rising Sun («Восходящее солнце»). Это одно из самых крупных частных судов в мире.

Дочь умершего сенатора-республиканца Джона Маккейна Меган назвала поступок продюсера постыдным и гротескным. Многие пользователи сети указали предпринимателю на то, что яхту стоило передать на нужды борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Один из пользователей выразил надежду на то, что судно попадет в ураган.

Агентство Bloomberg отмечает, что поступок Геффена — одно из многих связанных с пандемией откровений, демонстрирующих то, насколько по-разному кризис влияет на жизнь людей, Пока богатейшие люди мира уезжают в купленные для отдыха дома, представители обычных профессий вынуждены продолжать работать, хоть и рискуют заразиться, говорится в материале.

Дэвид Геффен занимает 196-е место в списке богатейших людей планеты с состоянием $ 7,8 миллиарда. Он не ответил на запрос агентства.

Согласно последним данным, в США зарегистрировано свыше 189,5 тыс. случаев заражения. Уже умерли свыше 4 тыс. человек, из них 865 — за минувшие сутки. Это рекордный показатель для страны.

Вся последняя информация о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 10:50

Согласен, он же не чиновник какой то, который наворовался.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:31

    Добрые самаритяне))))

  • Команданте
    1.04.2020 10:44

    вот он заработал на все это, а его за что-то не любят, даже в Америке, почему так?

    • Анонимно
      1.04.2020 10:50

      Согласен, он же не чиновник какой то, который наворовался.

    • Анонимно
      1.04.2020 10:54

      в чем сила: в злости и алчности, сказали недалекие... и тут их прервали

    • Анонимно
      1.04.2020 11:10

      А почему его все должны любить? Главное, что он не воровал, как наши приближённые к властям и сосущие из бюджета. А уж тем более чиновники с их дворцами. А как человек может и говнюк, ну что ж, все мы не идеальны. Кому-то и Вы, наверное, крайне несимпатичны.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:03

      Кто-то любит, кто-то нет. Не ориентироваться на всяких комментаторов

  • Анонимно
    1.04.2020 10:50

    А нашим миллиардерам что пожелать?

  • Анонимно
    1.04.2020 10:53

    10-ти бального шторма!

  • Анонимно
    1.04.2020 10:59

    Злые там люди. Не чиновник же, в конце концов. Будь у меня яхта, мы бы тоже там с семьёй самоизолировались. Чем в этом абсурде местном участвовать.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:59

    Красавчик!!!

  • Анонимно
    1.04.2020 11:00

    Один из немногих. Там делают значительные пожертвования местные бизнесмены.
    Это не показатель для общей мерки.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:02

    А что плохого? Сам же заработал, не чиновник

  • Анонимно
    1.04.2020 11:02

    Не завидуйте а работаете

  • Анонимно
    1.04.2020 11:03

    Может уже есть желающие в космос! Не надо прятаться надо бороться. Финансировать учёных.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:06

    Надо бы Сечина изолировать от нас и мирового нефтерынка на его мегаяхте "Принцесса Ольга", раз уж она у него есть

  • Анонимно
    1.04.2020 11:17

    Другое дело наши - спокойно работают в тишине кабинетов!

  • Анонимно
    1.04.2020 11:35

    Роналду и многие известные личности отдают свои отели,прочую недвижимость попавшим в беду людям и платят зарплату работающим в этих госпиталях людям.Это показатель человечности и веры.Можно отсидеться на яхтах,в бункерах,обьедатся ,оппиватся, веселится в свое удовольствие,но когда эпидемия пройдет тебе придется вылезать наружу,это будет непросто. Смотреть людям в глаза будет стыдно.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:10

    Молодец я бы так же поступил,взял своих близкий

  • Анонимно
    1.04.2020 12:29

    А наш лидер с народом! Я видел, в Кремле свет горит.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:37

    Крепка ещё революционная косточка