Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

В России зарегистрировано 440 новых случаев COVID-19

За последние сутки в России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции в 35 регионах, сообщили в оперштабе. Всего по России зафиксированы 2 777 больных коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В тройке лидеров по новым случаям заражения находятся Москва (+267 за сутки), Республика Коми (+32) и Санкт-Петербург (+27).

За день зарегистрировано 7 смертей: Москва — 5, Московская область — 1, Псковская область — 1. За весь период скончались 24 человека. По данным оперштаба, всего по стране вылечились 190 пациентов (+69 за сутки).

По одному новому случаю выявили в соседних регионах — в Республике Башкортостан и Мордовии.

В Татарстане новых случаев не зафиксировано — в республике по-прежнему 19 зараженных COVID-19.

30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции. Как пояснила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, покидать место самоизоляции не рекомендуется, «только если есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации». Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Работа такси не прекращается.

Накануне кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справку для работодателей. Разрешение татарстанцам будут выдавать после регистрации на специализированном сервисе. Штрафовать за нарушение режима самоизоляции в РТ начнут со 2 апреля.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 11:01

закройте границу республики тем более с москвой

  • Анонимно
    1.04.2020 11:01

    закройте границу республики тем более с москвой

    • Анонимно
      1.04.2020 11:27

      И Казань от остальной республики, вновь прибывающих сразу на карантин 14 дней

    • Анонимно
      1.04.2020 11:31

      Завтра у вас начнется новый залп. Вы прочитаете что резко выросло число заразившихся. А это всего лишь из Индии и Латинской Америки прибыло 1000 человек, которых вывезли спец рейсами, и наверняка будет много заразившихся. Может быть эти 440 как раз они. Теперь уже и не проверишь. Теперь вам можно втюхивать любую цифру с целью оправдания своего беззакония.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:04

    Пандемия пошла на спад?

  • Анонимно
    1.04.2020 11:13

    Из за 19-и заболевших уничтожают еле дышащюю экономику республики, а людей обрекают на нищету. Хотя нет, вряд ли кому интересны эти 19 заболевших, тут что то другое.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:01

      Что другое, объясни нам, как же достали клоуны.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:30

        Не знаю, возможно устанение конкурентов или передел или распил или ещё что.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:10

      Поэтому и 19. Всего лишь 19! Неужели нельзя недельку потерпеть и переждать??? Только эти меры и спасут от эпидемии. Люди!!!

      • Анонимно
        1.04.2020 12:30

        Сомневаюсь что всё ограничится одной неделей, тотальный контроль очень заманчивая штука. Можно нехило навариться на скупке разорившихся предприятий и сильно урезать з/п людям, т.к. от затяжной безработицы они пойдут куда угодно и за сколько угодно, кушать-то хочется.
        И главное, всегда есть удобная отмазка - эпидемия, что поделать!

    • Анонимно
      1.04.2020 12:24

      От мер против вируса ущерба больше в миллион раз, чем от самого вируса.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:52

      По закону должно быть 5 % от всех жителей региона. Из-за этого они назвали самоизоляция.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:15

    Такая глупость закрывать город (Казань) из-за нескольких приезжих из-за бугра. Могли бы их изолировать, но передвижения других не ограничивать. Мы не Москва, в конце концов!

    • Анонимно
      1.04.2020 11:38

      Что за чушь вы пишете? Где гарантия, что до момента как их изолировали они не контактировали ни с кем другим?
      Меры, принимаемые республикой, направлены на спасение наших же жизней! И за это спасибо!
      Я согласен посидеть дома, мне порезали зарплату, но по крайней мере у меня благодаря этим мерам есть надежда, что я останусь живым!

      • Анонимно
        1.04.2020 13:58

        Правильно. Сидите дома всю жизнь. Ничем не заболеете.

  • ПанАлекс
    1.04.2020 11:22

    То есть заболеваемость гораздо ниже кори и коклюша, у которых наблюдается резкий рост но аналогичных мер почему то не предпринимают...

  • Анонимно
    1.04.2020 11:37

    за то теперь мало спрашивают что будет с экономикой, зарплатами, уровнем жизни, когда стоимость нефти ниже 20 долларов за баррель, евро и доллар приближается к 100 рублям!!!! Психоз пройдет , а кушать будем что?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:04

      Из-за одной-двух недель карантина катастрофы не будет! Будет страшно, если вирус расползется как в Европе и США. И придется сидеть на карантине месяцами

    • Анонимно
      1.04.2020 12:21

      Психоз пройдет. Пандемия пройдет. Все на одинаковом положении, голодающий 11.37. Тяжелее всего обычному народу, а рыдают богачи - жемчуг обмельчал. ПРОТИВНО

    • Друг друга начнут кушать.
      Вспомните 1917, 1991..
      Как и с чего все начиналось....

      Голод это инструмент мощнее ядерной бомбы.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:44

    В других областях, вообще по одному заразившемуся и то самоизоляция

  • Анонимно
    1.04.2020 12:07

    ЧЕКА

    Прочитал что Лукашенко не только не ввел карантин,но в Беларуси продолжается чемпионат страны по футболу - единственный не прерванный чемпионат во всем мире..
    .
    И десятки стран купили лицензию на онлайн-просмотр чемпионата Беларуси по футболу. Прикиньте какая слава пришла ребятам играющим в ЧБ,где спонсоры сахарные и машиностроительные завод ы.
    Месси,Роналду и другие мировые звезды с завистью смотрят на ЧБ и мечтают сыграть за Слуцк, Гродно или Жодино)..

    Вот тебе и последний тиран Европы)..

    • Анонимно
      1.04.2020 12:27

      Карантина в Белоруссия может и нкт, но мои родственники в Минске третью неделю на само изоляции. Белорусы -самодисциплинированная нация. У них чистота и порядок везде, даже в самой глухой деревне, дорогу переходят только на зеленый свет.

      • Анонимно
        1.04.2020 14:00

        Сервис Яндекс самоизляция, который работает на сигналах сотовой связи говорит, что в Минске движение очень активное. Индекс 2.0 из 5 - на улице много людей. Даже в Казани индекс 3.8

        • Анонимно
          1.04.2020 15:37

          В Минске улицы шире чем в Казани раз в 10, если вы там были. Большое количество парков в центре города с огромной площадью. Была там в сентябре, людей если можно встретить, так только в метро. На огромных просторах города людей почти нет. У нас скученность по сравнению с Минском раз в 20 больше. Поэтому и неудивительно, что движение активное. Центральный проспект Минска-10 полос движения и такое же расстояние до тротуаров. Поэтому и не надо сравнивать не сравнимо, еще и учитывая наш менталитет и белорусский.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:49

      А чего тогда Белорусия помощи у нас просит?

    • Анонимно
      2.04.2020 10:26

      В Белоруссии зрители и так на матчи никогда не ходили.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:11

    Молодец наша власть! Впервые им рукоплескаю.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:17

    Я удивляюсь людской глупости. Государство идёт навстречу, принимает меры для сохранения жизни людей, а есть недовольные этим. Главное, чтобы остались живы сами, близкие, а с голоду вот точно не умрем, наш народ переживший холод и голод войны подтвердят это. Люди, взываю вас к благоразумию, не поддавайтесь провокациям

  • Анонимно
    1.04.2020 12:38

    Посидите уже все дома наконец! Средств защиты толком нет. Эти бесполезные маски не нужны, да их и нет, дезсредств нет, перчаток нет, распираторов нет. Как передвигаться целый день. Лучше переждать

  • Анонимно
    1.04.2020 13:04

    Странно все это?

  • Rinat_16rus
    1.04.2020 13:39

    Похоже, я был прав в своем "восхищении" Минцифрой". В третий раз приходит ответ с номера 2590 "Неправильный формат сообщения" на попытки зарегистрироваться четко по их приведенному образцу (при этом каждый образец отличается от предыдущего и все вместе отличаются от приведенного в Постановлении КМ РТ). Интересно, а как бабушки будут регистрироваться... я вроде считаюсь опытным юзером и я пасую, пока не могу робота победить :-(

  • Я зачипировался.

    Вы успешно зарегистрировались.
    Ваш индивидуальный код: ххххххххххххх
    Ваши данные: ххххххххххх
    ------------------------
    Для выхода из дома отправьте смс, начинающееся со слова ЦЕЛЬ и номером цели.
    1. посещение суда
    2. доставка несовершеннолетних в(из) образовательные организации
    3. посещение медицинской / ветеринарной организации
    4. участие в похоронах
    5. восстановление паспорта
    6. выезд на дачу(загородный дом) / возвращение с дачи(из загородного дома)
    7. посещение кредитных организаций и почтовых отделений
    8. доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости, оказание помощи нетрудоспособным родственникам
    9. изменение места проживания(пребывания)
    Пример: ЦЕЛЬ 1

  • С точки зрения самоизоляции /карантина/чрезвычайного положения...смысла отмечаться ноль. Любой найдёт причину доставки заболевшему родственнику бутылки водяры для пропитания. Это именно тренировка перед реальным чипированием всего населения.

    Фильм Время, 2011.

    В будущем мире посткиберпанка[3] человечество открыло путь к бессмертию, и теперь люди генетически запрограммированы так, что перестают стареть по достижении 25-летнего возраста. Время превратилось в единственную валюту, которую каждый пытается получить любым возможным способом, чтобы не умереть. О имеющемся в своём распоряжении времени человек узнаёт по имплантированным на левую руку светящимся часам.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:52

    Понеслась!

  • Анонимно
    1.04.2020 14:53

    В Китае 444 случая заражения и 17 умерших было 22 января.
    1 февраля в Китае было уже 11,7 тыс. заразившихся и 259 умерших.
    31 января в Италии два случая заражения, два китайца.
    3 февраля за пределами Китая 148 случаев заражения.
    7 февраля в Риме выявлен 1 случай заражения гражданина Италии (вернулся из Уханя).
    23 февраля в Италии количество инфицированных превысило 100 человек.
    24 февраля в Китае количество инфицированных увеличилось на 409 человек и составило 77,2 тысячи. Жертвами стали 2,6 тыс. человек. В Италии количество выявленных достигло 203 человека, четверо умерло.
    26 февраля. В Иране заразились 95, умерли 15. В Италии из 283 заболевших умерли 7.
    27 февраля зафиксирован первый случай заражения в США (не завозной).
    29 февраля первая жертва коронавируса в США,
    2 марта обнаружен коронавирус у пассажира, летевшего транзитом через Москву из Ирана в Пекин. В этот же день вирус обнаружен у россиянина, вернувшегося из Италии.
    6 марта в России 6 случаев завозного из Италии заражения.
    7 марта ещё 4 новых случая заражения в России.
    8 и 9 марта по 3 новых случая в России.
    10 марта количество зараженных в США превысило 600, скончались 22.
    17 марта в США 4,5 тыс инфицированных, 86 летальных исходов.
    19 марта в США 13,68 тыс., 211 смертей.
    20 марта в Италии заражено 38 тыс., за сутки прибавилось 4,5 тыс.
    27 марта в США 18 тыс. новых случаев, общее число 104 тыс.
    27 марта в Италии 86 тыс инфицированных, 969 скончались за сутки.
    1 апреля в США 189 тыс. заражений, в Италии 105 тыс., Испании 102 тыс. В России 2,777 тыс.

    У нас в России меры дают результат. Денег людям только надо раздать из бюджета и продлить еще на три недели.

    Источники.
    https://rg.ru/2020/03/03/koronavirus-hronika-rasprostraneniia.html
    https://coronavirus.jhu.edu/map.html

    • Анонимно
      1.04.2020 15:01

      Как Акунин говорит, чем позже заболеешь, тем больше опыта лечения будет у врачей.