Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

До 90% ресторанов и кафе может не вернуться из самоизоляции

Выручка заведений общепита в начале марта снижалась на 30−60%, а к концу месяца рухнула на 90%, пишут «Ведомости» со ссылкой на оценку федерации рестораторов и отельеров (ФРИО).

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению президента ФРИО Игоря Бухарова, после снятия режима самоизоляции может не открыться до 90% кафе, ресторанов и баров, а отрасль ждет период «великой депрессии».

Некоторые заведения закрываются, другие ищут дополнительные каналы сбыта, одним из которых становится доставка. Однако доставка не позволяет покрыть все издержки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 11:13

Я вам больше скажу. До 90% населения может не вернуться из самоизоляции. И не по причине вируса

  • ЛДПР
    1.04.2020 11:10

    Пятерка вам в помощь)))

  • Анонимно
    1.04.2020 11:11

    Не велика потеря. Главное что бы мак работал.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:38

      Поесть в Маке полноценно 500-600 рублей после поднятия курса валют.

      И фаст фуд. Одной булочкой по акции день не вытянуть.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:11

    Да и ладно. Народ всё равно нищает. А скоро совсем всё будет печально. МАксимум Добрые столовки для бедного масс сегмента оставьте и хватит. Это уже будет за радость.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:07

      Честно говоря я и столовую себе позволить не мог, все в контейнере с собой таскал, ездил на работу на автобусе. Сейчас и носить не куда, да и деньги заканчиваются, суп из гречки, кортошки и куриной голени доедаю. Осталось 2 упаковки овсянки. Всем привет кому тяжело и держитесь

      • Анонимно
        1.04.2020 12:38

        Учите китайский граждане... Серьезно, может хоть на удаленке фрилансом что то заработаем если здесь все фирмы загнутся...

      • Анонимно
        1.04.2020 12:40

        Да, страна доведена до края.

        Готовятся сокращения в Татнефти в малых городах, в Альметьевске еще и квартиры дорожают из-за массого переезда из лиугих городков-спутников.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:55

        Ну кидайте номер карты што ли, кто сможет - поможет чем может

    • Анонимно
      1.04.2020 13:19

      Действительно. И что?
      Ой прям бяда бядой. Многие не ходили и не пойдут и не пошли бы, даже, если не было бы ковида и кризиса. Или скажете, что это отбросы общества, низший слой и отсталые: в рестораны они не ходют, фииии.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:12

    Ну и хорошо. Вообще данный кризис четко даст понять: что вообще нужно для жизни, а что нет. Пора уже всяким тунеядцам типа ландшафтных дизайнеров и рэстораторов заняться производительным общественно-полезным трудом.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:19

      в России есть производство? серьезно?

    • Анонимно
      1.04.2020 11:39

      Господи... забери ты от нас все вирусы, особенно те, что в головах

    • Анонимно
      1.04.2020 14:10

      Или всем остальным уже повзрослеть наконец,взять в свои руки отвественность за свое настоящее,чтобы вот так,последний суп не доедать в случае чего?
      Хотя терпеть низкую зарплату,не иметь накоплений на черный день,ждать,что придут и дадут счастье-ваше все.
      Искренне ваши,тунеядцы.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:13

    Я вам больше скажу. До 90% населения может не вернуться из самоизоляции. И не по причине вируса

    • Анонимно
      1.04.2020 12:39

      -- Вы связались с плохой команией?
      -- Я Вам больше скажу -- я ее учредил...
      Из "Городка"

  • Анонимно
    1.04.2020 11:17

    Вот уж наплевать - так наплевать.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:17

    новые откроют.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:17

    другие откроются, до самоизоляции закрывались и ничего

  • Анонимно
    1.04.2020 11:19

    Спасибо, Володя! Ты просто герой! Островок стабильности на котором все валится как спичечный домик при первом ветерке.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:33

      хайп проект коронавирус не сработал и этот хайп проект не поможет обнулённому "обнулиться " на фоне массового психоза истерии и паранойи невроза ступора апатии .

    • Анонимно
      1.04.2020 11:42

      Еще спасибо Игорю Ивановичу!

    • Анонимно
      1.04.2020 11:45

      20 лет этого "спасибо" мало, будет еще как минимум до 2036

  • Анонимно
    1.04.2020 11:25

    это называется перераспределение рынка, для такого то крах, для кого то шанс

  • Анонимно
    1.04.2020 11:30

    Скоро не только ресторанов не будет, но и множество других бизнесов. И никто не откроется в тяжелейший кризис который нас ждёт. Жалкие остатки российской экономики не выдержат, плюс завязка сырьевая, где чёрная жижа стоить будет копейки.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:31

    Раньше я заказывал доставку еды в силу того что у меня не хватало времени на готовку, сейчас времени полно доставка отпадает.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:35

    90% бизнеса может не вернуться после самоизоляции

  • Анонимно
    1.04.2020 11:38

    Да все вернуться, у них запас большой!! Цены там космические, где они ещё так зароботают.

  • Panda
    1.04.2020 11:39

    В принципе Жар-Свежары и Добропеки должны процветать. Ведь все дома сидят. Главное доставку организовать

    • Анонимно
      1.04.2020 12:16

      Вчера заходил в пекарню - народа никого, стоит скучающая продавщица.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:27

      Не советую там покупать что либо. Если здоровье бережёте.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:42

    Ничего страшного, лишь бы люди остались живы.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:44

    а туризм на 95% ((

    • Анонимно
      1.04.2020 12:10

      и очень хорошо. Надоели толпы нищих туристов на улицах. Это в радость только владельцам хостелов и посуточных квартир была. Теперь они печальны.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:44

    К сожалению это беда большая для предприятий общественного питания

  • Анонимно
    1.04.2020 12:25

    Ну и что? Ну не вернутся 90% ресторатов и что? Рухнут цены на аренду, оборудование (в т.ч. и б/у), а значит стоимость входа в бизнес станет минимальной и придут другие люди, идеи, концепции. Через год восстановится все.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:39

      откуда вы такие наивные и недалекие беретесь? Выйди из своего программирования и изучи ситуацию в стране и прогнозы.

    • Анонимно
      2.04.2020 19:15

      А год жить на что?

  • Анонимно
    1.04.2020 13:26

    Главное чтоб все депутаты и чиновники вернулись

  • Анонимно
    1.04.2020 13:53

    главное чтобы депутат голодный не остался.А остальное-тлен.

  • Анонимно
    1.04.2020 14:46

    Какие все таки вы дебилы и мракобесы! Читаю и удивляюсь что с населением? Жадные злые неудачники и необразованные ! Такую чушь пишете ужас!

  • Анонимно
    1.04.2020 14:56

    Удивляет реакция многих тут «не велика беда / да и не очень то нужны общепиты» - не ходите в рестораны,Бога ради, но задумайтесь, что это тысячи рабочих мест (уверенна, что и среди ваших знакомых есть работники общепитов). А ещё не забывайте, что именно бизнес ведь платит налоги в казну.. Не надо рассуждать «по-советски» богатый, значит, вор. Многие бизнесмены выходцы из простых семей, которые своим трудом, и часто очень поджав пояса, выстраивали свои бизнес.

    • Анонимно
      1.04.2020 16:09

      Платят налоги в казну и что? Куда эти налоги тратят? В прошлом году триллион остался непотраченным потому что не придумали что с ними делать. В то время как 2/3 населения перебиваются от зарплаты до зарплаты, наш средний класс...

      • Анонимно
        3.04.2020 08:11

        После общения с вами начинаешь понимать на сколько важно образование. Хотя вам и без него нормально.