Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
1.04.2020

На въезде в Казань со стороны Зеленодольска образовалась пробка: водителей пропускают только со справкой

На трассе, соединяющей Зеленодольск с Казанью, образовалась пробка. Сотрудники ГИБДД досматривают все машины, которые едут в столицу Татарстана и проверяют наличие всех документов, разрешающих передвижение в условиях режима самоизоляции. Пассажирские автобусы в Казань не пускают и разворачивают на месте.

По словам водителей, инспекторы проверяют наличие справок от работодателей, сфера деятельности которых не попадает под запреты и ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавируса. Кроме того, и водителей, и пассажиров проверяют по базе лиц, которые находятся дома на двухнедельном карантине после возвращения из зарубежной поездки или контакта с заболевшим. Если люди едут в больницу, они должны предъявить инспектору направление от врача.

В отношении лиц, у которых не окажется с собой справки, составляются протоколы об административном правонарушении.

Накануне аналогичная проверка проходила на въезде в Казань со стороны Лаишевского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 12:06

Какое безобразие творится в Татарстане.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:05

    основание для штрафа?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:18

      Основание - если вы Гражданин.
      Если вы покорная гомосапиесная единица - пожурят и пропустят.

      • Анонимно
        1.04.2020 15:04

        Тем, кто дейтсвительно ездит по нужде - должны проезжать, имея при себе документы и справку

    • Анонимно
      1.04.2020 12:36

      Беспредел в действии. А ведь в этой пробке могут находиться люди, отчаянно нуждающиеся в помощи или спешащие на помощь. Россия...

      • Анонимно
        1.04.2020 12:53

        Действительно нуждающиеся в помощи на скорой ездят. Их пропустят

        • Анонимно
          1.04.2020 13:33

          Да конечно! Но вот по любому поводу, какие бы меры НИ принимались или наоборот НЕ принимались, местные нытики обязательно заполнят новость нытьём. Без этого у них считается что день пропал.

          • Анонимно
            1.04.2020 16:25

            Встань, страх преодолей!
            Встань в полный рост.
            Встань на земле своей,
            И достань рукой до звезд!

    • Анонимно
      1.04.2020 13:33

      Сказано сидеть дома , зараза не шутка , нет всем блин куда-то надо .... люди , человеки одумайтесь ... мир не будет прежним ... давайте выживем вместе .... неделю-две дома пожалуйста посидите .... если у нас не дай бог полыхнёт эпидемия .... мало никому не покажется ... всем мира и здоровья !

      • IFS
        1.04.2020 14:36

        Чакырырга була, әмма нинди акчага яшәргә тиеш ди халык? Ярар, Америкадагы кебек 1000 доллар көтмибез, но хет 10000 сум түләсеннәр һәр гаиләгә -- азык-төлек алырга кирәк ич! Күпчелек кешедә запаслар юк!

        Можно конечно такие призывы делать, но на какие шиши должен прожить народ? Ладно, 1000 долларов как в Америке мы не ждем, но пусть правительство хотя бы 10000 сум рублей на семью выплатит -- ведь надо же продукты покупать! У многих нет никаких запасов!

        • Анонимно
          1.04.2020 14:57

          Не надо петь здесь, за пару дней вымели продукты в магазинах, вызвали рост цен, а теперь жалуются. Народ ломанулся из Зеленодольск на пропитание подзаработать? или там цены ниже?

      • Анонимно
        1.04.2020 14:50

        конечно посидим , но кушать что будем?

      • Анонимно
        1.04.2020 17:05

        а меня заставляют работать, хотя я слесарь и моя компания не попадает под закон по которому должна функционировать, тем не менее сотрудникам распечатали липовые справки, что делать тогда?

    • Анонимно
      1.04.2020 15:03

      Карантин

  • Анонимно
    1.04.2020 12:06

    Какое безобразие творится в Татарстане.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:34

      Безобразие?! Нас защитить хотят! Никто не понял же - все пошли на шашлыки и прогулки! Когда будет как в сша или Италии- вот тогда будет безобразие

      • Анонимно
        1.04.2020 12:45

        вводите ЧС и делайте блок посты

      • Анонимно
        1.04.2020 12:58

        Как надоели эти тролли про шашлыки!
        Как будто на шашлыках сидят по 200 человек менее метра друг от друга.

        • Анонимно
          1.04.2020 13:33

          Согласен.
          Да, были придурки, которые пошли в места скопления людей. Но тут нужно было это предвидеть и закрыть парки и пр. места заблаговременно.
          И ничего плохого не вижу,чтоб семьёй поехать на дачу на свежий воздух (в т.ч. с шашлыками) естественно со всеми правилами изоляции и
          отсутствием контактов.
          Сами создают панику и очереди. Хотя бы тогда организовали эту проверку на развязке, чтоб потоки с разных направлений проверять и по 5-10 экипажей для оперативности.
          Или цель именно создать жуткую пробку, чтоб таким способом людей вынудить отказаться от поездок?

          • Анонимно
            1.04.2020 15:17

            Это паника властей. Симуляция бурной деятельности. Лучше бы отчитались сколько за сутки сделано тестов на короновирус по Татарстану. Если увеличить количество тестов в сто раз татарстан может неожиданно выйти на 3 место по России. А пока никто не знает есть ли зараженные. С учетом информации, что часть граждан подлежащих самоизоляции после прибытия не обнаружена по месту жительства, ситуация как у страуса спрятавшего голову в песок.

      • Анонимно
        1.04.2020 19:52

        Защитите себя от самого себя. КАК в Италии и в США? Вы там были? У Вас есть там друзья или знакомые? Так же все сидят по домам. ВСЁ.

      • Анонимно
        1.04.2020 20:55

        Да поймите те же: либо масштаб болезни там раздуть нашеми СМИ, либо нам не избежать того же, если это правда.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:43

      Это! для вашего и Ваших близких Здоровья

    • Анонимно
      1.04.2020 12:47

      Уверен, если бы наоборот ничего не предпринималось, Вы бы тут написали абсолютно ту же фразу о безобразии в Татарстане. Это же первый день,никто ещё толком не готов к такому. Утрясётся через пару дней,не будет пробок таких.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:28

      Вы новости читаете из мира? Везде сейчас такие меры вводят.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:02

      По моему только и делается, чтобы обезопасить нас всех

  • Анонимно
    1.04.2020 12:06

    Вот бы на постоянной основе ограничить въезд!

    • Анонимно
      1.04.2020 14:18

      Себя отгородите от людей, а то будете их заражать своей тупостью...

  • Анонимно
    1.04.2020 12:08

    Молодцы. Вот это меры. А кто эти все водители и что они забыли в Казани? Или для них не действуют меры изоляции ? Кем себя возомнили?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:20

      Нет "мер изоляции", есть рекомендации по самоизоляции.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:27

      Не допускаете мысли, что эти люди просто ехали на работу - охранять предприятия, считать налоги, работать кассирами в продуктовых магазинах?
      Жесть какая-то!

  • Псевдоним
    1.04.2020 12:08

    В пробках стоят бензовозы и продуктовые, а значит скоро начнутся перебои с топливом и продуктами.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:21

      Если они по недоумению не взяли справки, то ГСМ и продукты будут конфискованы, либо их отправят обратно.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:24

      Паникуйте молча.

      • Псевдоним
        1.04.2020 12:49

        Это не паника, это я пишу о том, как тупо всё организовано. Конечно, исполнитель не привык думать (думают наверху, а он действует буквально), он взял и перекрыл всё. А надо было разделить поток и грузы первой необходимости пропускать по свободному коридору. Вы же потом ноете первыми, что масок в аптеках нет и что гречка в магните закончилась.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:34

      Да вы редкостный "интеллектуал"! Если фуры и бензовозы не доехали до места КПП и стоят в пробке, это не значит что их не пустят в город! Как только впереди стоящих развернут или пропустят, фуры попадут в город!

    • Хорош нагнетать то

    • Man_16rus
      1.04.2020 12:44

      За это вам назначат штраф 30.000. Готовьтесь

    • Анонимно
      1.04.2020 13:18

      Да харош панику сеять!

    • Анонимно
      2.04.2020 11:15

      Ну так скажите спасибо тем,кто решил прогулять до казани...сидите дома

  • OPEN
    1.04.2020 12:09

    Интересно протокол посмотреть, что нарушили водители

  • Анонимно
    1.04.2020 12:09

    Читать противно! Мы ничем не лучше индусов которых бьют палками.
    Книга есть Такая "Му-МУ "про собачку
    Так вот она не про собачку
    а про народ России -МЫ ВСЕ МУ МУ

  • Анонимно
    1.04.2020 12:10

    А если еду с дачи домой?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:49

      Оставайся на даче. Не пустят. Соседи активно сообщают все передвижения.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:24

      Новое постановление разрешает выезд на дачу и обратно при получении СМС пропуска. Другое дело что он не работает. СМС с уникальным кодом в ответ не приходит

      • Анонимно
        1.04.2020 19:06

        Прошел регистрацию за минуту и пришёл уникальный код. Не тупите отправляйте смс с сим карты зарегестрированной на ваше имя.

        • Анонимно
          1.04.2020 23:08

          А в каком законе говорится о QR-коде без которого есть полное ограничение передвижения.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:19

      Прописку покажи и пустят...и вообще,читайте все новости,вчера писали куда и как можно выехать,ато вырвите одну статью...ощущение,что как двоечник,что из всей лекции услышал только слово "дурак"

  • Анонимно
    1.04.2020 12:14

    Вот я не поняла, куда они все едут и зачем? Откуда такой шалман и табун?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:23

      Иди спать! у народа дела и работа

    • Анонимно
      1.04.2020 13:16

      На работу едут, кормить себя и свои семьи...

    • Анонимно
      1.04.2020 15:20

      Как одна актриса с Москвы: вернулась с прогулки в воскресенье и возмущается как много москвичей на улицах! Так и Вы я то еду по делу, а куда они все поперлись!

  • Анонимно
    1.04.2020 12:15

    А если зарегистрировался в сервисе и получил через него разрешение на перемещение, то административки не будет? Кто-то может это гарантировать?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:38

      Постановление номер 240 от 31.03.2020 Кабинета Министров Республики Татарстан

    • Анонимно
      1.04.2020 13:00

      Проблема в том что сервис не работает.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:17

    Там видимо все молодые за рулём. В 90-е годы, когда закрывали Казань и всю Республику от вывоза продуктов питания, из Казани в Башкирию возили на КамАЗах сливочное масло ни разу не попадаясь на посты.. В любую сторону из Казани можно выехать минуя посты.

    • Анонимно
      1.04.2020 16:55

      дороги еще не просохли сельские наверное, поэтому сложно с объездом

  • Анонимно
    1.04.2020 12:18

    Правильно все делают. Молодцы!!!

    • Анонимно
      1.04.2020 12:22

      Когда начнутся пробки из очередей у закрытых магазинов, даже не вздумайте возмущаться. Сидите тихо и не рыпайтесь.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:18

    Ну наконец то всё вернулось.Помню чтоб в начале девяностых доехать до Чебоксар надо было проехать штук 6 засад.Помню ездили в обед когда гаишники обедали.Очень они боялись за своё здоровье и поэтому режим соблюдали железно.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:21

    Сказали же, что со 2 апреля будет проводится проверка и штрафы!!!

    • Анонимно
      1.04.2020 13:10

      За что штраф то. Путин объявил о выходной неделе а не карантин.

      • Анонимно
        1.04.2020 14:56

        В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия
        населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей
        80 Конституции Российской Федерации постановляю:
        1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с
        сохранением за работниками заработной платы.

        • Анонимно
          1.04.2020 18:46

          Вот из-за таких блаженных не разбирающихся в юридических формальностях у нас бардак

      • Анонимно
        1.04.2020 14:56

        Нет никакого карантина.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:01

      Постовые об этом не слышали, им по другому сказали.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:22

    Именно об этом и был вчера разговор с ритейлерами. Пробки равны для всех. Продукты будут поступать всё хуже и хуже.

    • Man_16rus
      1.04.2020 12:46

      Штраф 30.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:51

      Уже.
      Вслед за крупами, макаронами и курами начали пустеть полки с молочкой.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:14

      Не будут вчера в пятерочки гречка за 100 руб за 800 грамм, у людей столько денег нет, хорошо, если карантин до конца этой недели будет

      • Анонимно
        1.04.2020 13:25

        По опыту других стран, я думаю, карантин продлится минимум месяц. А скорее два.

        • Анонимно
          1.04.2020 14:48

          Без прогнозов давай. Сказали неделя

          • Анонимно
            1.04.2020 15:42

            Кто вам сказал? Голоса в вашей голове?

            • Анонимно
              1.04.2020 20:23

              Ранее президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. Длинные выходные, по его словам, помогут затормозить скорость распространения коронавируса в России.https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/03/30/826627-rezhim-samoizolyatsii

          • Анонимно
            1.04.2020 21:12

            В Москве уже до 14 апреля продлили режим принудительной самоизоляции, так что и у нас не за горами.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:30

    все правильно делают о нас с вами думают

  • Анонимно
    1.04.2020 12:35

    «Если люди едут в больницу, они должны предъявить инспектору направление от врача.»
    А если едут к врачу, то что предъявить?

  • Анонимно
    1.04.2020 12:46

    Аналогичная проверка вчера была показухой на час. Печальная реальность в России

    • Анонимно
      1.04.2020 13:27

      Верно говорите. На данный момент сервис яндекс пробки показывает отсутствие какие бы то ни было пробок на въезде/выезде из города по всем направлениям.
      Но скорее это не показуха, а стресс-тест. Что будет если все таки придется вводить более жесткие меры.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:51

    И справки только сегодня оформляют ещё...

  • Анонимно
    1.04.2020 12:54

    у нас как всегда перегиб во всем...

  • Анонимно
    1.04.2020 12:56

    формы справок опубликовали только вчера в 11 вечера, а требуют уже с утра

    • Анонимно
      1.04.2020 13:19

      Это Россия, детка! Суровая и беспощадная...
      Пословицу про дурака и бога придумали в России)

      • Анонимно
        1.04.2020 15:43

        Это не Россия, это Татарстан!

        • Анонимно
          1.04.2020 18:06

          Это все-таки Россия.
          Федералы ЧП/карантин сами не ввели, а, как и финобеспечение майских указов, элегантно переложили на регионы, начиная с СобяноМосковии.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:19

    Дебилизм крепчал)

  • Анонимно
    1.04.2020 13:58

    Вы подумайте лучше чем после это обернётся для народа ) безработица ) разводы) и так далее я думаю эта проблема важнее что происходит сейчас!

    • Анонимно
      1.04.2020 15:36

      Причём тут разводы.. Люди лучше узнают друг друга.. И поймут что они разные.. Зато ос авшиеся семьи будут самые крепкие.. Пережили пандемию..

    • Анонимно
      1.04.2020 15:44

      Разводы!? Разводы вчера запретили!

  • Анонимно
    1.04.2020 14:55

    "Если люди едут в больницу, они должны предъявить инспектору направление от врача."
    Вообще-то, чтобы получить направление от врача, надо сначала к врачу попасть!

    • Анонимно
      1.04.2020 15:45

      Не всем повезло как вам - делать логичные умозаключения. Поэтому вы не удащливый.

      • Анонимно
        1.04.2020 16:59

        А вы неграмотный человек-"неудащливый" пишется слитно))

    • Анонимно
      2.04.2020 11:26

      А зачем вам врач из казани,если вы сами с зеленодольска?!сходите к тому,что в зеленодольске

  • ПанАлекс
    1.04.2020 15:30

    Главные объекты заражения - больницы, поликлиники, ОТ и блок-посты - заградотряды. Особую тревогу вызывают последние, так как там скапливаются до сотен человек в одном месте, энергично разговаривают, разбрызгивая слюну и пр. в воздух! Вот где рассадник эпидемии!

  • Анонимно
    1.04.2020 15:32

    Сегодня ещё без штрафов. Справки ещё не у всех готовы.

  • Анонимно
    1.04.2020 15:34

    Смотрю блокадный Ленинград.. Начало..

  • ПанАлекс
    1.04.2020 15:53

    Статистика без эмоций:
    1. На сегодня зарегистрированных в РФ - 2777 зараженных
    2. Эпидемиологический порог в РФ - 7 000 000 зараженных
    именно в этом случае вводится общегосударственный карантин! Но обычно по-регионам. То есть для РТ - - 200 000 зараженных.
    3. Чтобы признали эпидемией и ввели карантин (где главные - врачи, а не власть) - количество зараженных должно возрасти в 2520 раз!!!
    Лукашенко прав - это психоз!

  • Анонимно
    1.04.2020 17:28

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    1.04.2020 20:06

    Со справкой - ВЕЗДЕ дорога!

  • Анонимно
    1.04.2020 20:29

    Ничего не спрашивают. Просто создают пробку. Больше на фото

  • Анонимно
    2.04.2020 08:37

    Просто чиновники очень сильно испугались за свою жизнь. Жалко им столько добра оставлять на грешной.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:04

    А где обработка улиц, подъездов, парков, общественных помещений и мест от властей! Люди дома займитесь полезным власть

  • Анонимно
    2.04.2020 10:48

    Нужно было тогда действовать системе когда были вспышки в Китае а помните с Китая прилетел самолёт в Казань с туристами и ещё их эфир снимал брали интервью там говорили что нас русский дух ни какой вирус не берёт а что сейчас то в панике бегают это новая реальность и ответственность на власти а сейчас эту ответственность хотят перенести на население я лично ни куда за границу не выезжал но могу заболеть этой заразой котору ю пропкстили в страну система и почему я должен оплачивать этот штраф?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:29

      Вот логики никакой!вы сами говорите,почему ответственность на вас,если вы не выезжали?почему должно быть виновато правительство или власть,если кучка тупарей поперлась отдыхать в эпицентр заразы,а теперь орут "спасите-помогите,вывозите нас"?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:17

    Я не пойму. У нас режим самоизоляции или карантин ввели? Если первое,то какие нафиг штрафы и прочее вводят?Я сейчас нахожусь в 100 км от Казани,а в понедельник нужно на работу и как добираться сначала домой,а потом на работу?

  • Анонимно
    3.04.2020 11:31

    Всё правильно!Нечего в Казани делать сейчас. Всё закрыто!

  • Анонимно
    25.04.2020 23:05

    30 апреля у меня самолет из Казани в Москву, как мне попасть из Чебоксар в аэропорт Казань ?