Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.04.2020

​Минниханов – татарстанским бизнесменам: «​Давайте вместе держаться»​

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в онлайн-конференции для бизнеса «Технологии адаптации: как выжить и вырасти?». Он побеседовал с предпринимателями по видеосвязи из своего рабочего кабинета в Доме правительства РТ.

По словам главы республики, в нынешней ситуации нужно найти форму для поддержки предпринимательства. Важно работать в ежедневном режиме над всеми возникающими вопросами, подчеркнул он.

Фото: tatarstan.ru

«Я всегда на месте. Власть должна слушать и реагировать на ваши вопросы. Каждый день я готов общаться с вами, слышать ваши проблемы и пытаться решать их вместе с вами. Такую коммуникацию мы организуем. Хочу пожелать вам успехов, и давайте вместе держаться», — сказал Минниханов.

В ходе конференции руководители и собственники бизнеса поделились опытом в решении антикризисных вопросов. Серию антикризисных конференций запустили министерство экономики Татарстана, фонд поддержки предпринимательства РТ и проект «Фабрика предпринимательства». Задача в том, чтобы как можно быстрее адаптировать бизнес к сложившимся условиям.

Формат конференции предполагает прямой диалог с крупнейшими игроками различных отраслей, ведущими предпринимателями и экспертами страны, сообщается на сайте правительства РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 12:15

Я не бюджетник , не работаю в органе власти , но не хочу сидеть дома , хочу работать ! Куда мне идти ?

  • Анонимно
    1.04.2020 12:09

    Послушайте что говорит по поводу этой истерии с короновирусом президент Белоруссии А.Лукашенко, ссылаясь на Д.Трампа, как можно останавливать производство, а кто будет кормить людей.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:39

      Батька Лукашенко всё правильно говорит. Он действительно заботится о народе и не разводит болтологию. Не создаёт видимость, а действует. Респект такому Президенту.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:15

    Если работодатель отправляет в неоплачиваемый отпуск это законно ? Кто поддержит тех , кто хочет работать , так как нужно содержать семью и оплачивать кредиты , ипотеки ?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:33

      Не надо ныть. У всех положение одинаковое. Если ты не можешь обеспечить семью, какой ты кормилец??? Надо потерпеть всего пару недель.

      • Анонимно
        1.04.2020 16:11

        Потерпим конечно! Пусть платят 19500 в месяц как в Москве.

        • Анонимно
          1.04.2020 21:10

          Вот! Правильно говорит! А то штрафовать то легко, а лучше бы помогли. Откуда у грузчика или таксиста будет зарплата, если он не будет работать две недели? Аа? Скажите нам, уважаемый Минниханов. Поделитесь, у вас ведь много их, народ то знает. Хотя бы цены на бензин снизить как во всём мире, при дешевеющей нефти.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:15

    Я не бюджетник , не работаю в органе власти , но не хочу сидеть дома , хочу работать ! Куда мне идти ?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:35

      Побудь дома. С семьей, детьми. От этого ничего плохого не случится.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:51

        а кушать что? не у всех есть сбережения и не все бюджетники за выходные которых заплатит государство

    • Анонимно
      1.04.2020 21:16

      А им всё равно до вас, они боятся не за людей, а за свои кресла. Лишь бы к ним вопросов небыло со стороны Федеральных властей. Потому так "заботятся". Только не деньгами, а штрафами. Так ведь проще.
      Народ берите себя сами, чиновники никогда не были частными.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:21

    Ну вот и поймете фразу "денег нет, но вы держитесь!" Почувствуете на своей шкуре.
    Время разбрасывать камни прошло, настало время собирать камни.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:40

    Карантин не объявили, а гайки закручивают по полной.

  • Panda
    1.04.2020 13:02

    С каждым днем без работы становится все меньше за что держаться

  • Анонимно
    1.04.2020 13:24

    Идёт уничтожение Мелкого и Среднего Бизнеса.Финансовыми Инструментами.Кто выживет,должен будет пойти на поклон в Банки,за очередным Кредитом,по повышенной ставке.

  • VasiliyTerzi
    1.04.2020 18:21

    Уважаемый Рустам Нургалиевич, мы под вашим руководством сумели не только пережить кризис 90-годы, но и обеспечить реализацию всех проектов развития Казани в рамках программы 1000-летия столицы РТ. И сегодня перед РТ и Казанью стоят не менее, а может быть даже более глобальные задачи. Но сегодня старые методы не работают, мы можем и должны как драйвер развития РФ реализовать новую программу развития инновационных регионов на основе новой модели экономики разумных решений.