Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

Мишустин разъяснил новые правила карантина

Россияне, которые находятся на карантине в связи с коронавирусом, должны будут самостоятельно заполнять журнал о самочувствии и подтверждать информацию о том, что они изолированы. Новые правила разъяснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Граждане, находящиеся на карантине, будут обязаны по запросу от госуслуг самостоятельно заполнять журнал о самочувствии, подтверждать свое нахождение дома», — сказал он в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением инфекции.

По словам Мишустина, контролировать россиян помогут операторы связи, которые в случае несоблюдения условий самоизоляции будут передавать соответствующую информацию в компетентные органы, в том числе в МВД.

Напомним, за последние сутки в России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции в 35 регионах. Всего по стране зафиксированы 2 777 больных коронавирусом.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 12:22

Кому сообщать, что закончились деньги для покупки продуктов?

  • Анонимно
    1.04.2020 12:22

    Кому сообщать, что закончились деньги для покупки продуктов?

    • Анонимно
      1.04.2020 12:45

      Вспоминай 1994й др.года.

      Мы начинаем сажать картошку и надеемся только на огород. Хотя бы углеводы будут. Основной источник энергии для живого организма.

      Ладно яблони не вырубили, кто не владеет участком, тот будет сидеть впроголодь.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:54

        Так до огорода нужно суметь добраться

      • Анонимно
        1.04.2020 12:58

        Рано ты картошку сажаешь, ой рано.

        • Анонимно
          1.04.2020 14:46

          Старый советский анекдот про китайцев.
          -Вы сегодня сажаете картошку, а когда урожай будете собирать?
          -Завтра.
          -А почему так быстро?
          -Кушать-то хоцица.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:09

        Хорошо помню эти благословенные 90-е! Свобода была и лучшее время для бизнеса...

      • Анонимно
        1.04.2020 16:56

        А у кого еще и корова есть, тот вообще в шоколаде будет )

  • Анонимно
    1.04.2020 12:23

    Где царь?

  • Анонимно
    1.04.2020 12:27

    В итоге то у нас что, карантин или самоизоляция? Кто-нибудь может объяснить? В статье ничего не понятно. Сначала про карантин речь, потом про самоизоляцию.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:42

      В итоге самоизоляция. Если объявят карантин, расходы большие будут у правительства. Загнали народ в квартиры, без содержания.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:48

      Карантин - лица прибывшие из заграницы и лица с подозрением на заражение , остальные на Самоизоляции. Наверно так.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:46

        Я прибыл из за границы, никто меня на карантин не помещал. Изолировался дома, самостоятельно.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:36

    кажется кто то занимается подменой понятий !!! где режим ЧС и тогда уже карантин ??!!! я понимаю что бабло в карман дороже но ведь шизофренический абсурд возведённый в куб заведёт туда откуда уже выхода нет . или цели и задачи именно такие ??!!

    • Анонимно
      1.04.2020 12:52

      Для карантина необязательно вводить режим ЧС!
      Но и карантина никакого нет!

      Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

      Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

      1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

      2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

      3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:45

    Самоизоляция это не есть карантин.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:55

    Власти.Напишите хоть чем отличается карантин от самоизоляции.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:58

    Граждане, находящиеся на карантине, - это, думаю, те, кто из-за границы приехал и 2 недели должен дома безвылазно находиться.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:13

    Комментаторы, Вы прям как маленькие, ей богу. Все же прекрасно знаете что властям абсолютно наплевать когда у вас кончатся деньги. Зачем задавать эти вопросы? Самоизоляция/карантин это не чтобы вам было хорошо и комфортно, а чтобы властям не напрягаться с лечением, отсутствием расходников, персонала и пр. - т.е. чтобы им не нести лишние расходы.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:17

    Ну вот реально занимаются ерундой. Ну не может налоговик быть хорошим политиком,хотя и до него был тоже прям не супер!

  • Анонимно
    1.04.2020 13:43

    Осталось еще рассказать Мишустину сколько людей в России пользуется порталом госуслуг))

    • Анонимно
      1.04.2020 14:05

      13:43, я до сих пор не зарегистрирован. И не собираюсь регистрироваться.

  • Анонимно
    1.04.2020 14:20

    Вот бюрократ до мозга костей.
    Какой журнал! Может, еще и дневник о снах писать?
    Почувствовали плохо - обратились за медпомощью, точка.

  • Анонимно
    1.04.2020 15:18

    Где режим ЧС? Почему не вводите?

    • Анонимно
      1.04.2020 16:39

      А зачем им вводить ЧС? Тогда властям придется содержать народ,отменить выплаты по ипотеке,кредитам на законных основаниях. А так удобнее: люди в панике,боятся. А страх- лучшее соедство управления.

  • Анонимно
    1.04.2020 18:00

    Непонятно, власти реально считают абсолютно всех граждан сознательными и правдивыми? Вот так прям каждый и дневник вести и правдивые данные подавать итд и тому подобное?