Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.04.2020

Политолог рассказал, как COVID-19 изменит отношения между странами

Коронавирус изменит систему международных отношений — одну из первых ролей в реорганизации ОБСЕ может играть Россия, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. Политолог Михаил Смолин прокомментировал это заявление в эфире радио Sputnik.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в условиях пандемии отсутствие координации между европейскими странами стало очевидным.

«Ситуация с пандемией, захватившей целые регионы мира, требует координации и усилий прежде всего в карантинной сфере. То, что в отдельных странах эти меры не сработали и это привело к довольно массовым смертям, говорит о том, что в каких-то государствах данная система налажена, а в каких-то — нет. Мировое сообщество требует дополнительных совместных усилий, чтобы помогать наиболее слабым», — сказал Смолин.

«Проблема коронавируса показала, что в ситуации действительно серьезных проблем эта координация практически отсутствует в силу того, что все закрываются
в своих границах и никакой оперативной помощи друг другу не оказывают. И только отдельные страны, такие как Россия, способные у себя организовать действительно серьезную карантинную систему, могут себе позволить помогать своим соседям», — добавил он.

За последние сутки в России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего по стране зафиксированы 2 777 больных коронавирусом. В Татарстане новых случаев не выявлено — в республике по-прежнему 19 зараженных COVID-19.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что Россия в связи с пандемией коронавируса направила в Соединенные Штаты самолет с медицинским оборудованием.

В понедельник по инициативе американской стороны состоялся продолжительный телефонный разговор Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили ситуацию с масштабным распространением коронавируса в мире и состояние мирового рынка нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 13:33

Население масками обеспечить не способны!

  • Анонимно
    1.04.2020 13:33

    Население масками обеспечить не способны!

  • Анонимно
    1.04.2020 13:37

    В Японии лучше организовали, что же он не привел пример Японии.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:44

    В хорошем распираторе, вполне можно было продолжать жизнь обычной жизнью..

  • Анонимно
    1.04.2020 13:44

    Как надоела эта пропаганда дешевая.

  • Анонимно
    1.04.2020 13:44

    Гражданина в России ни когда не ценили и не уважали, особенно это касается детей и стариков. Вот другим помочь Африка, лат. Америка, списать долги, поставит гум. помощь это за счет бюджета Россия может. А своим никогда. А где наши олигархи? Где от них помощь.?

    • Анонимно
      1.04.2020 17:37

      Олигархи вроде скинулись по миллиарду, не все правда, кто поудаленней. Кооператоры вроде очень немножко, как мы на детей смсками, примерно столько, учитывая доходы

  • Анонимно
    1.04.2020 13:45

    Да да! Именно коронавирус теперь сделает наконец Россию лидером везде и повсеместно)))

  • Анонимно
    1.04.2020 13:45

    помоги себе самому сначало потом других спасай

  • Анонимно
    1.04.2020 13:49

    Как бомбить слабые страны они как стервятники всей кучай, как дело дошло друг другу помочь - каждый за себя!

    • Анонимно
      1.04.2020 14:21

      И не говорите. Как сумасшедшие носились в невероятных скафандрах, когда расследовали дело Скрипалей, когда было необходимо сфабриковать обвинение в отношении России, а тут чо-то расслабились )))
      Буржуи, одним словом – своя рубаха ближе к телу; моя хата с краю, ничаво не знаю ):

      • Анонимно
        1.04.2020 14:50

        Вот не надо доводить до такого – не надо плодить и у себя буржуинов, и способствовать формированию мелкомещанских, потребительских настроений в массах ! Нужно научиться с презрением и нетерпением относиться к беспорядкам, которые нас окружают, таарищи !

  • Анонимно
    1.04.2020 13:55

    Вех на самоизоляцию и ручное управление из Москвы. Тогда будет стабильность, тогда будет порядок )
    Самоизоленцы всех стран, соединяйтесь ! )))

  • Анонимно
    1.04.2020 14:05

    «Коронавирус изменит систему международных отношений — одну из первых ролей в реорганизации ОБСЕ может играть Россия, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич».

    От Лиссабона до Владивостока )))
    20 лет уже ждем обещанного визвиза.

  • Анонимно
    1.04.2020 14:10

    Корея,100.000 тестов ежедневно,будки на улицах.

  • Анонимно
    1.04.2020 19:18

    Чувствую,стратегия-2020 победила!))))