Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.04.2020

Более 3 тыс. предпринимателей в настоящее время принимают участие в антикризисной онлайн-конференции

Сегодня, 1 апреля, в 11:00 стартовала пятичасовая бесплатная онлайн-конференция для представителей бизнеса: «Технологии адаптации: как выжить и вырасти?».

Трансляцию можно посмотреть по ссылке

Серия антикризисных конференций запущена министерством экономики Татарстана совместно с фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан и проектом «Фабрика предпринимательства» по поручению президента республики Рустама Минниханова. Проект создан для быстрой адаптации предпринимателей к текущим условиям и является частью экосистемы поддержки бизнеса. Президент Республики Татарстан, предприниматели и эксперты обсудили обстановку, меры поддержки и стратегии поведения. В частности, речь идет о мерах помощи от государства, действенных методах в решении антикризисных вопросов, все чаще встающих перед предпринимателями в новых экономических условиях.

В свою очередь спикеры отметили новизну и непредсказуемость ситуации. В числе основных рекомендаций быстрые решения, реакция на изменения, диалог с персоналом и инициатива в коммуникации с государством. По мнению спикеров, сложившаяся ситуация может продлиться еще два-три месяца.

Участие в мероприятии приняли 25 спикеров и более 3 тыс. зрителей.

Список спикеров представлен на сайте.

В ходе онлайн-конференции идет обсуждение по следующим темам:

  • Меры государственной поддержки предпринимателей.
  • Въездной и выездной туризм.
  • Как гостиничному комплексу пережить карантин?
  • Детские центры: как быстро перейти в онлайн?
  • Сельское хозяйство и его перспективы во время кризиса.
  • Каким образом можно продолжать производить доставку, если направление деятельности не входит в перечень разрешаемых передвижение во время карантина?
  • Пассажирские перевозки: новые бизнес-модели.
  • Уволить нельзя удерживать — где поставить запятую в момент нехватки средств?
  • Как ресторану наладить доставку еды за три дня?
  • Юридические аспекты удаленной работы.
  • Как попасть на онлайн-платформу и быть эффективным?
  • Онлайн-платформа: новые горизонты.
  • Без границ: что происходит в бизнесе за рубежом?
  • Управление корпоративными финансами в момент дефицита денежных средств.
  • Научный руководитель лидерских корпоративных программ.
  • Тенденции и прогнозы развития ситуации.
  • Управление производством в кризисные моменты.
  • От еды до медицины: как развернуть свой бизнес перед лицом неожиданных изменений.
  • Программы HeadHunter для помощи бизнесу.
  • Рынок строительной отрасли.
  • Как сфера красоты выходит из ситуации с карантином?
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 15:32

словами сыт не будешь, все страны выделяют деньги в помощь, а наши молчать...бла бла и не более того

  • Анонимно
    1.04.2020 15:30

    Как выжить если нельзя работать???

  • ЛДПР
    1.04.2020 15:30

    Все должны скинуться по 500 000 на нужды граждан..так как именно ГРАЖДАНЕ являются источником прибыли...
    Поехали...

  • Анонимно
    1.04.2020 15:32

    словами сыт не будешь, все страны выделяют деньги в помощь, а наши молчать...бла бла и не более того

    • Анонимно
      1.04.2020 15:43

      Будет отсрочка по налоговым платежам на три месяца предприятиям

      • Анонимно
        1.04.2020 15:58

        Значит, через три месяца будут двойные налоги? Не?

      • Antares
        1.04.2020 16:17

        А потом-то деньги откуда появятся? Ничего от них мы не дождемся, не про нашу честь кубышку собирали. Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

      • Анонимно
        1.04.2020 16:26

        Каким предприятиям? У которых оборот 500 млн+? Такие предприятия и так имеют запас прочности чтобы пару месяцев пережить. Про те организации которые реально трудно будет с оборотом до 500 млн руб никто и не упомянет.

      • Анонимно
        1.04.2020 16:33

        Отсрочка это не отмена. Это ни о чем всё. В нормальных странах отмена налогов на какой то период.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:43

      Кабмин изучит возможности расширения производств фармпродукции, медицинских масок и дезинфицирующих средств

    • Анонимно
      1.04.2020 15:44

      Транспортным организациям, пострадавшим от спада пассажиропотока, предложат меры федеральной поддержки, вплоть до компенсации убытков.

  • Анонимно
    1.04.2020 15:34

    Ага, и сразу экономика в России восстановится и деньги у населения появятся.

  • Анонимно
    1.04.2020 15:40

    Смотрел онлайн-конференцию, ребята молодцы, столько интересных спикеров, спасибо что проводите такие мероприятия для бизнесменов, в то время когда нужен дельный совет, как выжить бизнесу

  • ПанАлекс
    1.04.2020 15:44

    Как актуальны слова Сталина - "патриотизм должен поддерживаться материально" - и платил тем, кто уничтожит вражеский танк - 1000р., вражеский самолет - 3000 р. Так что герои, особенно летчики, Кожедуб, Покрышкин и пр. были богатейшими людьми. Но они не понимали зачем им столько денег - и покупали стране танки и самолеты (о как Сталин то продумал то многоходовки!).
    А нынешние "эффективные менагеры" только как самим урвать и власть не потерять думают и ничего не умеют, кроме "отнимать и делить"

    • Анонимно
      1.04.2020 15:59

      Люди - наша вторая нефть. (С. Иванов, 2009 год). Много нефти платят? Обычно с нее получают.

      • Анонимно
        1.04.2020 22:12

        Если стоимость нефти в отрицательную зону пойдет - будут платить.

  • Анонимно
    1.04.2020 15:46

    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны

    Но нету время рыдать, рыдать когда
    Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
    На все вопросы один дадим ответ
    И никакого другого нет

    Промчалися страшные грозы
    Победа настала кругом
    Утрите суровые слезы
    Пробитым в боях рукавом

  • Анонимно
    1.04.2020 16:02

    Бросьте,какая поддержка?Через 2-3 недели люди будут сами выходить,еды нет,работы нет.

  • vf1972
    1.04.2020 17:30

    57 % предпринимателей по опросам онлайн-конференции приостановили работу. У большинства запас прочности-месяц. Коронавирус планируют победить месяца через три в лучшем случае. Так что в экономическом плане выживут только те,кому разрешили выжить.

  • Анонимно
    1.04.2020 19:08

    самая бестолковая конференция, слушал конечно 5 мин, но этого хватило, одни лозунги, и ни какой конретики

    • Анонимно
      1.04.2020 20:39

      зря, после этих 5 минут ещё 4 часа полезной информации.