Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.04.2020

АвтоВАЗ поднял цены на автомобили

Российская компания «АвтоВАЗ» повысила цены на свои автомобили. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника агентства, в среднем повышение не превысило 1% и стало «самой маленькой корректировкой на рынке среди игроков».

Как напоминает РИА «Новости», о грядущем повышении цен компанией стало известно в конце марта. Автоэксперты пояснили, что стоимость машин начинает расти примерно до 10% из-за ослабления рубля к основным мировым валютам. К примеру, Renault подорожали на 1,14%, Volkswagen поднял стоимость популярных моделей на 17−90 тыс. рублей, KIA — на 1% практически на всю линейку, Peugeot и Citroen — на 2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 16:26

Уж кому кому, только не ВАЗу поднимать цены на свои ведра.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:26

    Уж кому кому, только не ВАЗу поднимать цены на свои ведра.

    • Panda
      1.04.2020 16:31

      Лучше убитую Нексию взять, чем новый тазик

      • Анонимно
        1.04.2020 22:16

        А как у вашей Нексии с безопасностью.У Весты хоть 4 звезды по краш-тестам.А у нексии....Наверное ноль.

    • Анонимно
      1.04.2020 17:12

      16:26
      Расскажи, в чем конкретно лада Веста хуже поло, солярис, Рио и реношек?

      • Анонимно
        1.04.2020 17:20

        У весты разве металл отличается от приоры/гранты/Самары? Двигатели стали лучше? Запаха в салоне нет от пластика? Мкпп изменилась кардинально? Лучше реально взять хорошую иномарку, пусть 5-7 летнюю. Нисколько не лучше иномарки с пробегом, имел ввиду нормальную иномарку

        • Анонимно
          1.04.2020 18:25

          металл не ел сказать не могу но вроде никогда особых проблем не было. Двигатели как минимум по аппетиту и надежности всегда были лучше корейских. Запах? Вы с китаем не путаете? Что не так с мкпп совсем не понял.

          что для кого лучше всегда выбирает каждый сам для себя

          • Анонимно
            1.04.2020 20:11

            Чего чего ? С каких это пор двигатель автовоза лучше . После 5 лет эксплуатации у корейца движок идеально тихо работает , у автовоза же тарахтит свистит как у трактора. Даже Веста после 3 лет тарахтит.

            • Анонимно
              1.04.2020 22:12

              Ведь тоже не просто так взялось что у Кретты,Рио и Соляриса движки одноразовые и нежные??От 92 бенза летят катализаторы,от которых страдают цилиндры.
              Толку то что двигатель Кретты шелестит,если к 100 тыс.км в цилиндрах некоторых машин задиры.

              • Анонимно
                2.04.2020 09:42

                У товарища капремонт был на гретте ,задиры.Китайские движки на этих корейцах.Раньше хоть народ фокусы,короллы,мазды3,силы брал.А не эти недомашины поло,рио и солярисы..

        • Анонимно
          1.04.2020 22:20

          Вот только где она нормальная 7 летняя иномарка с реальным пробегом,сильно не битая,с чистыми сиденьями.Влюбом случае лучше новая машина хоть Веста хоть иномарка.

        • Анонимно
          1.04.2020 22:26

          У Весты по сравнению с приорой хотя бы кузов оцинкован.
          Раньше на четырёхлетних приорах сколы от камней на капоте цвели у всех.
          У Весты такого же возраста сколы от камней даже не рыжеют.

      • Анонимно
        1.04.2020 17:48

        Хуже коррозионная стойкость металла, воющая механика, тупой робот, джатковский вариатор,бесполезная мультимедийка, качество сборки, цены на запчасти аналогичны выше названным примерам. Веста не нужна, единственная действительная годная только та что вагон кросс, но нет полного привода, слабый двигатель (даже тот что 1.8) и цена.

        • Анонимно
          1.04.2020 19:09

          17.48 я вот на Мазде 6 езжу и тоже не недоволен стойкости кузова.
          Вот интересно Весты только 5 лет выпускаются,тут сложно утверждать за это время какая стойкость у кузова.У соседа,я что-то не видел гнилых порогов ,низов дверей и ржавых сколов на его машине 2016 года.
          А так всегда есть выбор добавив 200 тыс рублей купить поло,рапид,Солярис,Рио.
          Хотя это всё бюджетные повозки.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:26

    Как хорошо что есть отечественный автомобильный завод, это снимает все риски по валюте

  • Анонимно
    1.04.2020 16:30

    Поднимайте цены, поднимайте, всё равно у народа уже денег нет, хоть на 1% хоть на 50%

    • Анонимно
      1.04.2020 21:32

      И не говори, тут непонятно, что завтра будет, вот прям не до обновления автомобиля

  • Анонимно
    1.04.2020 16:30

    Ведра в хозмагазине тоже в цене выросли..

  • Анонимно
    1.04.2020 16:30

    Как на Кубе будут стоить авто. Все таки роскошь, а не средство передвижения.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:45

    Инфляция, не инфляция по издержкам производства, а когда банально не покупают автомобили из-за закрытых по всей стране автосалонов и боязни людей тратить сбережения (когда они вообще есть), тут явно не до повышения цен....

  • Анонимно
    1.04.2020 16:48

    Надо спешить покупать! Ха Ха.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:55

    В текущей ситуации, даже при снижении цен на 50%, продажи всё равно упадут.

  • Анонимно
    1.04.2020 17:34

    А что они собираются добиться повышением цен?

  • Анонимно
    1.04.2020 17:41

    Народ вы в своём уме, брать Ладу за такие деньги? Пусть хоть и Рено там практически хозяин, как-будто Рено производит хорошие авто, помойки это

    • Анонимно
      1.04.2020 19:12

      А какие покупать когда средняя зарплата по республике 25-30 тыс.рублей в месяц.Покупать за почти миллион рублей Рио или Рапид.Вы хоть в Прайс листы заглядывайте иногда.Бюджетные машины почти миллион стоят.

    • Анонимно
      1.04.2020 20:08

      Лада гранта в максимальной комплектации всего за 1 миллион рублей!! Спешите , предложение ограничено!

  • Анонимно
    1.04.2020 18:25

    Ты понимаешь, немного не хватает на ламборджини...

  • Анонимно