Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.04.2020

«Перестарались!»: на границе Татарстана и Башкортостана забаррикадировали мост

Сегодня утром между Татарстаном и Башкортостаном со стороны РТ рабочие уложили бетонные блоки на мосту через реку Ик. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал житель РБ, прикрепив видео, на котором видно, как рабочие перекрывают дорогу.

Позже инцидент прокомментировал руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин. «Я думаю, что никаких централизованных решений наши братья-татары в этом смысле не принимали. Президент сказал, что границ между регионами не существует, тем более между двумя нашими братскими республиками. Думаю, что это эксцесс исполнителей, которые просто перестарались и, может быть, как-то неверно истолковали какие-то сигналы», — приводит слова Сидякина «Башинформ».

Также чиновник добавил, что на прошлой неделе обсуждал с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым вопрос совместного ремонта этого моста и стороны выработали решение по дальнейшим действиям.

Кроме этого, с пояснением ситуации высказались в администрации Ютазинского района Татарстана. Там изданию отметили, что состояние моста считается неудовлетворительным. «Так как зима 2019−2020 годов была теплой, несущие конструкции моста подверглись коррозии, появились трещины на металлической конструкции, бетонные основания находятся в критическом состоянии». Поэтому исполком района принял решение перекрыть дорогу по мосту Уруссу-Октябрьский через реку Ик со стороны Татарстана.

Источник издания «Правда ПФО» из Дома республики отметил, что в правительстве Башкортостана к этому решению властей соседней республики относятся негативно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 16:54

В итоге крайними сделали рабочих, а чинуки отскочили в сторону.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:35

    Что Вы творите , братские народы не должны ограждаться друг от друга. Мы одна страна Россия

  • Анонимно
    1.04.2020 16:41

    Перегибы на местах. Ничего не меняется за столько лет.

    • Анонимно
      1.04.2020 16:57

      Перегибы на мостах

      • Анонимно
        1.04.2020 22:10

        1.04.2020 16:57
        А в результате перегиба моста - "появились трещины на металлической конструкции, бетонные основания находятся в критическом состоянии».

  • Анонимно
    1.04.2020 16:49

    Правильно сделали.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:54

    В итоге крайними сделали рабочих, а чинуки отскочили в сторону.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:56

    Написано же ,мост в неудовлетворительном состоянии,правительству Башкортостана прежде чем обижаться, надо обижаться себя...Сколько говорили, давайте на паритетных началах отремонтируем мост..

  • Анонимно
    1.04.2020 17:13

    Прежде чем осуждать, проехал бы по нему вначале сам! Там на танке или на тракторе только ездить! Всю ходовку уже убили на этом мосту! Кто нам это возместит! А так закрыли может хоть башкиры почешутся и наконец отремонтируют!

  • Анонимно
    1.04.2020 17:24

    дурь чиновничья. если это связано с состоянием моста будьте добры документы приложить. сейчас без них никуда. справочку давайте

  • Анонимно
    1.04.2020 17:24

    Мост вообще убили за эту зиму. Яма на яме. Перекрыли, может наконец-то за ремонт возьмутся.

  • Анонимно
    1.04.2020 17:43

    Был я там когда то.Самый длинный мост в мире...по времени.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:40

      Это в одну сторону.
      А в другую - машина времени в прошлое на 2 часа

    • Анонимно
      1.04.2020 21:38

      Ну почти. Это не про него. Мост закрыли октябрьский уруссу. Просто совпало, он давно уже легковой, а сейчас пеший

  • Анонимно
    1.04.2020 17:44

    Пусть президент Башкортстана Хабиров выделяет деньги на ремонт.Там ездить не возможно.Правильно слелали

  • Анонимно
    1.04.2020 17:52

    Отболтались

  • Анонимно
    1.04.2020 19:01

    умники. перекрыли мост, и думают дорогу закрыли башкирам, дорожный фонд общий, российский, просто пиярятся

  • Анонимно
    1.04.2020 19:12

    Нашли же время еще. Уже сколько лет этот мост того и кляди с течением ИКа сольется, а закрыть надо именно сейчас)

  • Анонимно
    1.04.2020 20:08

    Проезжал такм несколько лет назад, мост уже тогда был заброшенным, грузовиков уже не пускали. Наверное запланировали ремонт.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:02

    Башкиры,решили на Татарах,мост отремонтировать.Не вышло,но спровоцировали,на обсуждении.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:46

    пусть путин рассудит