Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.04.2020

Минниханов перечислил деньги на продуктовые наборы для пожилых татарстанцев

Президент Татарстана Рустам Минниханов перечислил деньги на покупку продуктовых наборов для пожилых жителей республики. Минниханов поддержал инициативу татарстанских предпринимателей и призвал присоединиться к акции всех, у кого есть такая возможность.

Фото: tatarstan.ru

Накануне Минниханов побеседовал с представителями онлайн-ретейлеров — OZON, «Яндекс», Wildberries и республиканского маркетплейса KazanExpress. Разговор прошел в режиме видеоконференции. Руководитель KazanExpress рассказал об инициативе бесплатной раздачи продуктовых наборов гражданам в возрасте 65 лет и старше. Участники беседы согласились помочь с логистикой.

Минниханов перечислил средства на покупку продуктовых наборов для пожилых жителей республики, рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. Она отметила, что акция призвана помочь старшему поколению в условиях самоизоляции. «Эта категория граждан наиболее уязвима сейчас, и важно, чтобы они оставались дома, в безопасности», — подчеркнула Галимова.

«Ситуация с коронавирусом показала, как много среди нас неравнодушных людей! Меня очень тронула инициатива нашей татарстанской компании KazanExpress — ребята собирают бесплатные продуктовые наборы для пожилых людей, находящихся дома на самоизоляции. Благодарю наших бизнесменов, уже откликнувшихся, и призываю всех, у кого есть возможность, присоединиться к этому хорошему делу», — написал Минниханов на своей странице в «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 16:40

Из бюджета?

  • Анонимно
    1.04.2020 16:40

    Из бюджета?

    • Анонимно
      1.04.2020 17:11

      Надо их поддержать, а не ворчать! Кто ж потом захочет помогать?

    • Анонимно
      1.04.2020 17:28

      Секрет вам открою. Бюджет на то и нужен, чтобы решать социальные вопросы социальнонезащищенных граждан

    • Анонимно
      1.04.2020 18:06

      Главное, ничего не сказано о том, КАК и ГДЕ надо зарегистрироваться пожилому человеку, чтобы получить бесплатно продуктовый набор.

      • Анонимно
        1.04.2020 20:24

        Спасибо! Теперь главное распределить продукты для ВСЕХ пожилых, и контроль за исполнением, что-бы нечистоплотные руки не участвовали в распространении.

    • Анонимно
      1.04.2020 21:05

      Люди, будьте добрее!

  • Анонимно
    1.04.2020 16:40

    Сколько перечислил никто не говорит, но всех призывают присоединится

    • Анонимно
      1.04.2020 17:07

      Благотворительность это дело важное и нельзя запретить тем, кто хочет помочь, помогать

      • Анонимно
        1.04.2020 17:31

        Сначала Абдуллину в его фонд добровольно перечисляли, потом добровольно в фонд Булгар. Ещё какие вопросы у вас не закрыты? Перечислите весь список пожалуйста.

    • Анонимно
      1.04.2020 17:29

      Помогать надо, если есть возможность

  • Анонимно
    1.04.2020 16:41

    И как всегда неизвестно о какой сумме речь

    • Анонимно
      1.04.2020 17:29

      Главное - поддержка. Не так ли?

    • Анонимно
      1.04.2020 20:48

      И куда перечислил? Как всегда на Кипр? Где полная информация: сколько, кому, по-фамильно, без обмана народа!!!

  • Анонимно
    1.04.2020 16:42

    кто будет достовлять?

    • Анонимно
      1.04.2020 17:08

      Волонтеры же есть, вы тоже писали можете присоединиться

      • Анонимно
        1.04.2020 17:14

        Выйти нельзя, не то что записаться. По СМС дается 1 час времени - это дойти до остановки, дождаться автобуса, съездить туда и обратно. Даже выйти из автобуса по времени не успеешь - попадёшь на 40 000 рублей штрафа.
        Молодцы, чо.

        • Анонимно
          1.04.2020 17:57

          А нам в Салават Купере как быть? Мало того, что здесь запасы не сделаешь, надо ехать в город, так и времени на это дается час? За час мы только доедем из нашего гетто!

          • Анонимно
            1.04.2020 20:48

            В Салават Купере нет продуктовых магазинов в радиусе 1 км?

          • Анонимно
            1.04.2020 23:17

            В салават купере 5магнитов, 5пятерочк 1верный плюс полно мелких магазинов, зачем в ехать, за продуктами и куда?

  • Анонимно
    1.04.2020 16:43

    Перечислил, а дальше? Как их получать?

  • Анонимно
    1.04.2020 16:44

    У нас такие богатейшие компании и чиновники могли бы всю России прокормить бесплатно.

    • Анонимно
      1.04.2020 17:11

      Сотня путинских миллиардеров в наличии. 150 млрд.долл. минимум - это по 1000 долларов на каждого. Ни чем не хуже Америки, которая раздала денег.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:46

    А почему олигархи молчат.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:30

      Они считают свои потери нефтедолларов.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:48

      Алексей Семин поддержал бы своих акционеров фонда "Образование" в такой трудный для них период. Хоть теперь его возглавляет другой человек и называется общество как ПАО Фонд "Образование", все прекрасно знают, что этот фонд принадлежит структурам бизнес групп А. Семина. И список акционеров упоминается в ежегодных годовых отчетах фонда.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:51

    Пусть бесплатно раздают продукты. Магазины завалены просрочкой.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:53

    Куда позвонить? Маме 81! Мне нельзя ехать к ней.

    • Анонимно
      1.04.2020 17:09

      Аккаунт Штаб есть в инсте, горячие линии

    • Анонимно
      1.04.2020 17:31

      Если вам нельзя, то волонтерам можно?? Вы можете так же стать волонтером, чтобы беспрепятственно выходить из дома и доставить продукты и маме и другим нуждающимся.
      Доставлять продукты волонтёры должны тем, у кого никого нет! Не забывайте об этом!

  • Анонимно
    1.04.2020 16:57

    Рустам Нурглиевич молодец.Многие последуют его примеру .

    • Анонимно
      1.04.2020 17:34

      Рустам Нургалиевич, безусловно, молодец, если осуществит это. Но пример показал Собянин. Он сразу реально выделил пенсионерам деньги.

    • Анонимно
      1.04.2020 20:28

      Очень на это надеюсь. ВСЕХ пожилых, никого не обижайте. Дайте региональную выплату для самоизолированных, кушать хочется всем.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:57

    Ну хоть что-то начали делать в смысле материальной помощи.

  • Анонимно
    1.04.2020 16:58

    А где можно получить бесплатно медицинские маски?

    • Анонимно
      2.04.2020 20:36

      Нужно ли носить маску всем здоровым людям, чтобы избежать заражения?
      ВОЗ отвечает однозначно: нет. «На данный момент нет свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV».

  • Анонимно
    1.04.2020 17:02

    ТАИФ бы попотрошили бы маленько, не обеднеют.

  • Анонимно
    1.04.2020 17:09

    Молодцы! Как можно стать волонтером?

  • Анонимно
    1.04.2020 17:10

    А если мне 64? Уже нельзя оказать помощь ?

    • Анонимно
      1.04.2020 17:18

      почему нельзя? прикупите продуктов пожилой соседке, я, например, планирую это сделать...

      • Анонимно
        1.04.2020 21:50

        Закажем родителям и соседке. Один набор в пределах 1 500 .

  • Анонимно
    1.04.2020 17:37

    Помогите миллионеры пенсионерам.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:00

      хочу помочь миллиардерам республики, назовите куда.знакум

  • Анонимно
    1.04.2020 17:46

    Данная напасть четко делит людей - на человека и животного...

  • Анонимно
    1.04.2020 17:48

    Главное не то что перечислил. А то, что они создали ситуацию в стране, что много тех, кому нужна помощь. И им ее взять для погашения ипотеки не откуда.

  • Анонимно
    1.04.2020 17:59

    Как получить пенсионерам бесплатно маски, подскажите пож.

  • Анонимно
    1.04.2020 17:59

    Хоть бы с пенсией принесли по маски.

  • Анонимно
    1.04.2020 18:01

    Удащливые, вам слово! Пример показан

  • Анонимно
    1.04.2020 18:24

    Ув.Бо!

    Вы сами как заботитесь о своих пожилых, бывших и нынешних работниках?знакум

  • Анонимно
    1.04.2020 18:37

    Сейчас всех госслужащих обяжут перечислить свой дневной заработок

    • Анонимно
      1.04.2020 21:54

      Работаю в бюджете, отдам дневной заработок. Сама не обеднею и людям хоть чем-то помогу.

  • Анонимно
    1.04.2020 18:41

    Мне тоже перечислите, так как из-за вашей дурости, я не могу зарабатывать на себя и семью...

  • Анонимно
    1.04.2020 18:42

    Берите пример с Грузии,продуктовые наборы лежат прямо возле дороги ,кто нуждается может брать !!!

  • Анонимно
    1.04.2020 19:08

    Отличная идея, главное чтобы все получилось реализовать и сохранить безопасность.

  • Анонимно
    1.04.2020 19:44

    Добрые дела надо молча делать.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:14

    Лучше Бы респираторы и антисептики закупил для всего Татарстана...
    В Казани живёт миллион с лишним человек, и ни одной маски нет...как минимум миллион масок надо... А лучше 2-3 млн штук. Где маски????

  • Анонимно
    1.04.2020 22:45

    Да при чем здесь пожилые, их пенсий не лишили! Что делать предпринимателям, которых лишили дохода, и подушки нет никакой?! Чем кормить детей? Ещё пару недель изоляции, и мы взвоем!

    • Анонимно
      2.04.2020 08:18

      ооо пф ттк / таттехкабель/ сидим на карантине. 25.03.20- НЕ дали аванса...... сидим дома на 0000000000

  • Анонимно
    2.04.2020 00:34

    Здравствуйте. А как быть если ты безработный? Где можно компенсацию получить во время самоизоляции (если тебе 30лет) или подработки (хотя куда пойти если выходить нельзя) а кушать хочется?

  • Анонимно
    2.04.2020 22:16

    В фонд Булгар много и несколько лет перечисляли. В том числе администрации районов и работники строго добровольно.

  • Анонимно
    11.04.2020 11:10

    Отличный пример Рустама Нургалиевича и предпринимателей KazanExpress! Побольше таких людей на высшем уровне власти и бизнеса и страна заживет совсем по-другому.