Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.04.2020

УК «ПЖКХ» отреагировала на просьбы бизнеса отменить плату за мусор из-за карантина

Региональный оператор западной зоны Татарстана по обращению с отходами — УК «ПЖКХ» — рассмотрит обращения бизнеса по отмене либо уменьшению платы за вывоз мусора из-за карантина.

«Региональный оператор рассматривает разные варианты взаимодействия с представителями бизнеса», — сообщили в компании на запрос «БИЗНЕС Online», уточнив, что вопросы бизнесмены могут задать по почте operator@rtro.ru и по телефонам: 260−21−00, 258−36−85 и 260−02−40.

Несмотря на карантин, ежедневно в западной зоне работают 300 мусоровозов, вместе с водителями на линиях грузчики и уборщики. Сотрудники компании получили маски и антисептики. В УК «ПЖКХ» отмечают, что объем вывоза отходов в нерабочую неделю сопоставим с майскими праздниками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
2.04.2020 09:08

Оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас.

:)

  • Псевдоним
    2.04.2020 09:08

    Оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас.

    :)

  • Анонимно
    2.04.2020 09:08

    Сколько мусорных идей, американцы одно придумали - выплаты людям И ВСЕ! Чинушник каждый предлагает непродуманные и неисполнимые идеи.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:09

    Отреагировала это сказала мы подумаем? Я на каждый конфликт в мире реагирую!

  • Анонимно
    2.04.2020 09:12

    Кстати. Строительство мсз не заморозили а связи с дефицитом бюджета?
    Если да то и поввшенные тарифы надо отменить.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:24

    Не отменят время тянут просто

  • Анонимно
    2.04.2020 09:29

    странные люди
    все дома сидят, мусора в 2 раза больше..
    Никто не думает, что будет если не вывозить мусор????
    Ну конечно привыкли оставлять пакеты у себя в подъезде и гадить там же, стадное общество..

  • Анонимно
    2.04.2020 09:29

    Снизьте тариф

  • Анонимно
    2.04.2020 09:29

    Ростех не обеднеет

  • Анонимно
    2.04.2020 09:45

    Тарифы на вывоз мусора и так необоснованно завышены.
    Купила квартиру год назад для ребенка, пока никто там не проживает, но за вывоз ТКО ежемесячно начисление производится. Т.е. за услуги, которые не оказываются. Беспредел.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:01

      накупили квартир и сдают, прописан и собственник 1, а проживает толпа...
      а платят на одного

      • Анонимно
        2.04.2020 10:35

        Возможно кто-то и сдает, а как выжить тем-же пенсионерам на установленные пенсии? Вот всю жизнь работала официально, с хорошей зп, а пенсия не намного выше, чем у тех, кто работал на себя и вообще никаких отчислений не делал.
        Начните с этого.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:37

      по вашей логике вы и за уборку подъезда, двора и за освещение и ремонты не должны платить.Вот люди 3-4млн. рублей купить квартиру ,и ежемесячно по 6 т.р. за коммуналку платить находят, а 75 р. в месяц за мусор,удовиться готовы.

      • Анонимно
        2.04.2020 12:40

        УдАвиться готовы те, кто не готов платить прогрессивный налог, кто не готов плтить официальные зарплаты( "в конверте" же меньше налогов), кто не платит ни копейки налогов со своих доходов, но первым бежит в бесплатную клинику, в ПФР, в соцзащиту.
        В государстве должны работать законы.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:55

    Логично. Если фирма не работает, то и мусора нет. Но его и так не было, а договоры на вывоз мусора - просто денежный способ решить искусственную проблему с обязаловкой. Как не вывозили отсутствующий мусор раньше. не вывозят и сейчас. Так зачем же лишаться денег?
    РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О НАСЕЛЕНИИ, А О ОРГАНИЗАЦИЯХ, КОТОРЫЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧАЮТ И ОПЛАЧИВАЮТ ДОГОВОРЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА!

    • Анонимно
      2.04.2020 10:18

      Плата за мусор стала фактически новым налогом. Даже если ты живешь на даче все лето, все равно платишь за мусор в квартире, который производит твой призрак.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:59

    Вопрос поднял бизнес... У нас база закрыта на замок.. Естественно мусора нет. Вот для таких и просим отменить плату...

    • Анонимно
      2.04.2020 19:48

      Надо обращаться письмом регоператору...а не сидеть и ждать

  • Анонимно
    2.04.2020 11:14

    Этот бизнес ноет каждый день. Отмените Налоги , отмените плату за вывоз мусора , скоро будет отмените зарплаты сотрудникам.