Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

В России ужесточили уголовное наказание за нарушение карантина

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за нарушение карантина и фейки по ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Одна из самых строгих мер — штраф до 2 млн рублей и тюремный срок до 7 лет, если несоблюдение необходимых правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее за подобные нарушения россиянам грозил штраф в размере до 80 тыс. рублей либо ограничение свободы на срок до одного года.

Напомним, по последним данным, всего в России зафиксированы 2 777 больных коронавирусом. Все свежие новости о ситуации с заболеванием — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 20:55

Когда нужно сплотиться, достать кубышку, помочь людям, гражданам России, эти господа, ужесточают законы, вводят штрафы, запугивают людей. Этот момент в истории России уверен будет передомным! Терпеть их уже сил нет!

  • Анонимно
    1.04.2020 20:43

    А как будут доказывать что именно из-за условного Васи заразился Петя? Вирусы в качестве доказательной базы привлекут?))
    Зачем принимать заведомо коррупционно потенциальные законы и наказания?

  • Анонимно
    1.04.2020 20:45

    Вы сначала введите карантин, а потом штрафами пугайте. Вот для меня, что 2 млн, что 22 млн одинаково смертельны.

  • Анонимно
    1.04.2020 20:48

    Чих ценою 2 млн руб., или 7 лет каторги. Круто.

  • Анонимно
    1.04.2020 20:49

    Такое впечатление,что никакой подготовки в регионах не вели.
    Есть больные с хроническими болезнями,есть больные которые состоят на учете.Во многих местах врачи сидят без дела.Пациенты на изоляции.Но изолированным как им позвонить, как посоветоваться? Как позвонить участковому врачу?
    Хоть умри, но сиди дома!знакум

  • Анонимно
    1.04.2020 20:52

    А не офигели ли вы, господа- товарищи?

  • Анонимно
    1.04.2020 20:55

    Когда нужно сплотиться, достать кубышку, помочь людям, гражданам России, эти господа, ужесточают законы, вводят штрафы, запугивают людей. Этот момент в истории России уверен будет передомным! Терпеть их уже сил нет!

    • Анонимно
      1.04.2020 21:31

      100% согласен

    • Анонимно
      2.04.2020 07:22

      Дальше причитаний в интернете дело не пойдет. Народ запугали, разобщили.
      А дальше как в песне: "....и делай с ним что хочешь"

  • Анонимно
    1.04.2020 21:01

    Вот,вот. Там есть волшебное слово - эпидемия. А что такое эпидемия, и кто признал ситуацию - эпидемией? Кто и когда?
    О чем, собственно, идет речь?
    Пока ничего кроме пропагандистского угара, в связи с этим, не обозначено.

    • Анонимно
      1.04.2020 22:10

      Просто откройте ссылку на закон. Там статья очень хитро прописана "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших .... ".
      Правила объявлены?
      Если в реузльтате нарушения кто-то заразится и погибнет, то на 7 лет освободят от работы, от кредитов, предоставят крышу и питание за казеный счет.
      Надо ли вам это? Выбирайте, конечно, сами

      • Анонимно
        1.04.2020 22:21

        Правила составляют на предмет. Предмета - нет. Так что - до свидания.

      • Анонимно
        2.04.2020 00:41

        Нет таких правил!
        КоАП, ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - ...»

  • Анонимно
    1.04.2020 21:02

    только ни ЧС, ни карантин не объявлен. Самоизоляция наше всё!

  • Анонимно
    1.04.2020 21:28

    У нас самоизоляция , а не карантин

  • Анонимно
    1.04.2020 21:28

    А что карантин объявили?

    • Анонимно
      2.04.2020 09:09

      Федеральными постановлениями - только для изолированных заболевших.
      Местными постановлениями - нет.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:39

    Я конечно все понимаю! Но неужели Россию можно запугать сроками или штрафами, когда у людей скоро кончатся деньги в том числе на продукты, им будет не чего есть, они ведут на улицы и будут пробовать зарабатывать вопреки всему, и будут нехотя заряжать кого то. Лучше бы людей поддержали деньгами, продуктами, лишением кредитных платежей на время, создали условия для изоляции, обрабатывали улицы, дома и т.п. УРОДЫ

    • Анонимно
      1.04.2020 22:54

      Они сейчас будут подлерживать Милера, затем Сечина. А обычный народ терпите.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:26

      Сроки платежей действительно надо все сдвинуть на неделю или как там говорят что и следующая неделя бедут не рабочей .Так было бы разумно все кредиты и ЖКХ сдвинуть на эти недели карантина .Как насчет этого думает правительство ? Или они и тут упустят время ?А потом народ будет сам как может вылезать из долгов.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:22

    Зря чиновники радуются, сейчас вспомним отсутствие масок, антисептиков, перчаток. За это будет наказание, нарушаются санитарно-эпид правила.

  • Анонимно
    1.04.2020 23:23

    Как понимаю я, карантин у людей, которые вернулись с отпуска, из за рубежа. Которые должны отсидеть определённое время дома, чтобы не заразить окружающих, а не бежать гулять по улицам посте возвращения из Парижа например. Для них определили наказание, вполне справедливо.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:16

    Логичнее принимать законы о поддержке населения и малого и среднего бизнеса. А у нас в первую очередь народ запугать и задушить. Чем ипотеки, налоги и ЖКХ платить? И будет ли куда на работу выходить через 2 недели, об этом правительство не думает.