Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.04.2020

Путин рассказал, в каком случае неизбежен ценовой всплеск на рынке нефти

Рынок нефти неизбежно ждет сильный ценовой всплеск, если отрасль не получит дополнительного вливания средств, а разработка новых месторождений остановится, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

«Это всех беспокоит, должно беспокоить и потребителей, потому что если отрасль будет недофинансирована и работа в этой сфере будет прекращена по новым месторождениям, то тогда всплеск, очень сильный ценовой всплеск на рынке неизбежен, это тоже никому не нужно», — цитирует РИА «Новости» Путина.

По его словам, производители и потребители нефти предложили варианты смягчения ситуации. Президент также сообщил, что Россия обсуждает снижение стоимости энергоресурсов со странами ОПЕК и США.

На этой неделе стоимость российской нефти марки Urals упала до минимума с июня 1999 года. Цена сырья для рынка Северо-Западной Европы в абсолютном исчислении 31 марта составила $ 16,2 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
1.04.2020 21:36

"При 80 долл/баррель мировая экономика рухнет"
"Сланцевая нефть это фантазии"
Кто это говорил помним)))

  • Анонимно
    1.04.2020 21:21

    "то тогда всплеск, очень сильный ценовой всплеск на рынке неизбежен"

    Так сказать желаемое за действительное

    • Анонимно
      1.04.2020 22:06

      Росснефть не вкладывается в разведку, а пользуется тем что разведали в ссср,типа так запланировано для увеличения стоимости

    • Анонимно
      2.04.2020 08:36

      "то тогда всплеск...", то есть при условии:
      "если отрасль не получит дополнительного вливания средств,"
      Это рынок, а не плановая экономика.
      Пора бы уже забывать о прежних советских привычках.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:22

    Мечтать не вредно!

  • Анонимно
    1.04.2020 21:24

    Скоро подскочит цена на нефтяру. Дураков в мире нет за бесплатно продавать. Арабы тоже не дураки.

    • Анонимно
      1.04.2020 22:40

      да, не дураки арабы.
      достаточно сравнить как дубай сегодня выглядит и как выглядит сургут. поэтому нет никаких сомнений, у какой страны запас прочности на порядок выше благодаря умелому использования средств, полученных в эпоху высокого уровня цен на нефть, кто в этой ценовой войне в итоге выиграет.

      • Анонимно
        1.04.2020 22:51

        Теперь Уренгой и Нижневартовск превратятся в города-призраки?

        • Анонимно
          1.04.2020 23:24

          вполне возможно что превратятся, точно также как тысячи деревень с карты россии за последние 20 лет исчезли.

      • Анонимно
        2.04.2020 08:58

        Арабы вкладывали деньги от нефти в экономику, Россия - в яхты, виллы, карманы приближённых царя.

    • Анонимно
      1.04.2020 22:44

      Как только арабы выдавят всех конкурентов с рынка, так и подскочит, да. Но для нас уже будет поздно.

    • Анонимно
      2.04.2020 08:13

      Конечно не дураки, они свою линию гнут.

  • Antares
    1.04.2020 21:25

    Что-то подобное мы уже слышали о неизбежном торжестве коммунизма.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:30

    Сам заявлял что цена ниже 80 $ это крах для мировой экономики!

  • Анонимно
    1.04.2020 21:33

    шалый доллар плещет в народной нефти.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:34

    специалист))

  • Не курю
    1.04.2020 21:35

    Я промолчу..

  • Мюллер)))
    1.04.2020 21:36

    "При 80 долл/баррель мировая экономика рухнет"
    "Сланцевая нефть это фантазии"
    Кто это говорил помним)))

    • Анонимно
      1.04.2020 22:57

      Он ещё про отскок доллара назад к курсу 35 рублей через 3 года рассказывал в 2014 году. И что санкции ненадолго, Запад сам их и отменит, потому что от санкционной войны они сами больше потеряют. Только эта болтовня так и осталась сказками для электората.

    • Анонимно
      1.04.2020 23:55

      В 2008 говорили "рубль - тихая гавань". В 1998 - Ельцин: "девальвации не будет, гарантия"

  • Анонимно
    1.04.2020 21:37

    Нефть на Земле ограничена- не забывайте об этом! Многие месторождения уже выработали свой ресурс в разных странах. Это все спекулянты, типа "волков с уолл-стритт(обожаю этот фильм!) делают погоду на сегодняшний день!

    • Анонимно
      1.04.2020 21:41

      Сейчас зарабатываются миллиарды на падении. А скоро начнут зарабатывать уже на повышении. Все банально.

    • Анонимно
      1.04.2020 23:31

      По запасам мы как-то не особо то и в лидерах

  • Анонимно
    1.04.2020 21:37

    Предлагается новый припев известной песни советских пятилеток
    ...думай сначала о Сечине,
    а потом о себе!

  • Анонимно
    1.04.2020 21:40

    Че то бензин не подешевел ещё

  • Анонимно
    1.04.2020 21:46

    Спасибо, подарил надежду. Хоть какой то смысл жизни теперь у нас есть, ждем ценовой всплеск...

  • Анонимно
    1.04.2020 21:46

    Путин рассказал о своей мечте.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:54

    Я эти ценовые всплески каждый день наблюдаю, когда смотрю на ценники в магазинах.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:57

    Чем дальше, тем...(((

  • Анонимно
    1.04.2020 22:05

    Мечтать не вредно но бесполезно!

  • Анонимно
    1.04.2020 22:13

    Хлопаем дверями эффектно,потом не эффектно трендим про всплеск и диалогах с ОПЕК.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:14

    А тем временем...
    "Формульные цены на российскую нефть, которые служат ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке, стали отрицательными, сообщило агентство Argus. Котировка Argus fip (Free in pipe означает, что продавец обязан доставить за свой счет товар к трубопроводу) Западная Сибирь в понедельник, 30 марта, была равна минус 1 007 руб. за тонну, а во вторник — минус 1 200 руб. за тонну."

  • Анонимно
    1.04.2020 22:16

    Вот читаешь комментарии и понимаешь насколько низко экономическое образование у части наших сограждан и как пропаганда на ты привела к люмпенизации нашего общества(((
    Законы экономики очень просты чем ниже спрос и больше предложение, тем ниже цена. Сейчас арабы заливают рынок дешёвой нефтью, спрос из-за разворачивающегося кризиса невероятно мал, цены то может в перспективе и отскочут, только текущую ситуацию наши конкуренты используют в своих целях, выдавить Россию с данного рынка, т. к. рынок энергоресурсов сжимается. От нашей уралс уже нос ворочат и "партнёры" европейцы и китайцы, продавать то скоро будет некому. А это существенная часть доходов нашего бюджета,,, что потом нам наши власти будут говорить интересно

    • Анонимно
      1.04.2020 22:35

      Что год был трудным...

    • Анонимно
      1.04.2020 22:43

      Правильно.
      Каменный век закончился не потому что закончились камни.

    • Анонимно
      2.04.2020 08:37

      Уже не интересно,что будут говорить-словарный запас у них исчерпан....

  • Анонимно
    1.04.2020 22:23

    эпидемия закончится и цены на нефть повысятся

  • Анонимно
    1.04.2020 22:43

    К сожалению очень многое что обещал Путин за 20 лет не сбылось.Не знаю почему.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:49

    Нефть кончится, чтобы выжить нельзя уничтожать деревню. Крестьянин без денег мог жить за счет своего труда

    • Анонимно
      1.04.2020 23:31

      Деревня уже уничтожена к сожелению!

      • Анонимно
        2.04.2020 08:18

        А как же рос сельхозпроизводства с 2014 года?
        И выход российских производителей пшеницы на первое место в мире на рынке сельхозпродукции.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:56

    Ну и зачем России платить зарплаты топ- менеджерам?

  • Анонимно
    1.04.2020 23:53

    Скрепа очередная. Времени на раскачку нет. Карманы выворачивайте

  • Panda
    2.04.2020 00:23

    Рынок нефти неизбежно ждет сильный ценовой всплеск, если отрасль не получит дополнительного вливания средств, а разработка новых месторождений остановится

    1. Вроде как цены падают от переизбытка. И снова вливания разработку?

    2. Если не сейчас вкладываться в реальный сектор, то когда???

    • Анонимно
      2.04.2020 08:21

      Это рынок, а не плановая экономика.
      На рынке может быть все что угодно, что выгодно в текущей конъюнктурной ситуации.

  • Анонимно
    2.04.2020 00:36

    Вот читаешь Вас и противно...
    Такое ощущение, что чем хуже стране-тем легче Вам на душе.
    Ну вот оскорбили его , что дальше? Легче стало? Лучше жить стали?
    Не надо в зеркало пенять коль рожа крива.

    • Анонимно
      2.04.2020 07:36

      Кто его оскорбляет? Называем вещи своими именами! Конечно вам непривычно, вы же только восхишаетесь.

    • Анонимно
      2.04.2020 09:09

      А Вы кто, Сечин? Вам какая разница от стоимости нефти?

  • Анонимно
    2.04.2020 08:07

    По моему всё комментарии предельно корректны. Не надо в зеркало пенять??? Это мы такую политику ведём, что сделку с опек разрываем и обрушаем рынок нефти?? Это мы говорим, что 17тыс рублей у нас это средний класс?? Прикрываясь одной из самых маргинальных схем расчёта всемирного банка, сам всемирный банк её кретикует?? Это малая толика того, что говорится и заявляется
    Соц политика не поддаётся никакой критике, размер мрот, повышение пенсионного возраста, падение реальных доходов населения итд итп.
    А Вы нам говорите молчите, никак на это не реагируете. Так никто и не реагирует...

  • Анонимно
    2.04.2020 09:27

    Совсем недавно еще Батьку нагнуть пытались по ценам на нефть. Сейчас же риторика поменялась. По Сирии при таких ценах на нефть вся возня экономически нецелесообразна. Если такая цена на нефть сохранится,то и цена на газ упадёт и Сила Сибири тоже будет в минусе. Слишком агрессивная внешняя политика сказывается видимо.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:33

    Систему "антивсплеск " надо устанавливать. До пенсионных лет дожил, элементарных вещей не знает.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:04

    пескаться не вредно,спасает от вируса.