Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.04.2020

«Штаб татар Москвы» перешел в онлайн-режим

«Штаб татар Москвы» в связи с ведением в Москве и в других регионах России режима самоизоляции перешел в онлайн-режим. В сети появилось их обращение к единомышленникам.

В связи с ведением в Москве и в других регионах России режима самоизоляции, «Штаб татар Москвы» перешел в онлайн-режим. Московская организация татар призывает соотечественников во время карантина соблюдать требования руководства страны. Сайт, YouTube-канал и социальные сети «Штаба татар» работают в обычном режиме.

«Штаб татар» на протяжении карантина будет продолжать выкладывать на свой YouTube-канал фильмы, лекции, круглые столы, выступления ученых о татарах, снятые за последние 10 лет. Они послужат материалом для углубления знаний о татарской истории и культуре.

«Штаб татар» предлагает во время карантина уделять внимание изучению татарского языка. «Если во время карантина не знаете, чем заняться, то займитесь изучением татарского языка», — говорится в данном обращении.

По последним данным, в мире коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 885 687 человек, умерли 44 156, выздоровели 185 377.

По данным Роспотребнадзора на 1 апреля, в России коронавирус выявлен у 2 777 человек, зарегистрированы 24 летальных случая, излечились 190 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 22:38

Вам не нужно, так и не парьтесь, а мне они интересны.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:14

    А что это?

    • Анонимно
      1.04.2020 22:57

      Кому это интересно? И что это за организация и для чего?

      • Анонимно
        2.04.2020 00:47

        Штаб Татар Москвы проводит интересные встречи Татарской и Башкирской молодежи, встречи проходят в приятной и дружеской компании, знакомятся, находят новых друзей. Одним из организатором таких встреч является Гульнара Яруллина, это лидер молодежного движения Татарской молодежи Москвы и Казани!

  • Анонимно
    1.04.2020 22:27

    Кто это и зачем они нам, особенно если финансируются из бюджета?

    • Анонимно
      1.04.2020 22:57

      Пожалуйста, не ставьте минусы, просто ответьте. Аргументировано.

    • Анонимно
      2.04.2020 00:29

      Финансирование идёт из личных средств Ямалеева Рустэм Фаизовича. Штаб, это его хобби. Многие в его возрасте смотрят ящик на диване, а он благодаря молодежи двигается.

    • Анонимно
      2.04.2020 00:56

      Так легко можно зайти на их официальный сайт и убедиться, что организация создана и функционирует на благотворительной основе..

      • Анонимно
        2.04.2020 10:05

        На сайте нет банковского счёта, чтобы Правительство РФ видело, откуда финансирование.

  • Анонимно
    1.04.2020 22:29

    Количество просмотров на ютубе у них просто аховое. Видимо, контент совсем не интересный и особо никому не нужный

    • Анонимно
      1.04.2020 22:39

      «Если во время карантина не знаете, чем заняться — то займитесь изучением татарского языка», — отметили в совете «Штаба татар», — говорится в данном обращении.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463554

      если уж совсем не найдете чем заняться, то учите татарский с нами, да? Звучит как-то не очень.

    • Анонимно
      1.04.2020 22:55

      Штаб бы отчитался на какие деньги существует, а также как их (деньги) расходует (сколько на кормежку, обувку, штанишки и т.д) и какова отдача (что полезного сделано, конкретно и без "воды"). Мне, как татарину, очень интересен этот вопрос о нашем штабе.

      • Анонимно
        2.04.2020 01:07

        Они ведь благотворительностью занимаются, на собственном энтузиазме, без привлечения государственных и иных доходов..

      • Анонимно
        2.04.2020 05:19

        Прежде чем задавать требовательные вопросы, спросите сначала себя, что я сам делаю как татарин для татар. Потом имеете моральное право называть наш штаб.

      • Анонимно
        2.04.2020 06:44

        Предмтавтесь. И перед Вами лично отчитаютмч, на условиях, что Вв - здесь и не тольеотздесь напишите опровержение своим бесчестным словам. Ильяс Бунимуллин.

      • Анонимно
        2.04.2020 15:46

        а какое ваше участие в Штабе, что вы сделали или предложили

      • Анонимно
        2.04.2020 17:10

        Мое имя Рашид, я Председатель ТНКА Люблино.
        Аноним,перед тем как Штаб отчитался , сначала имейте смелость написать кто вы и что вы сами сделали вообще в своей жизни для татарской общественности и народу в целом. Из за таких ботов как вы и бездельников которые ничего сами не могут и палки вставляют другим в хороших делах.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:25

        А что сделали вы для татар и Штаба чтобы они перед вам отчитались, когда вы даже своего имени не пишете . Сначала найдите смелость когда вопрос задаете представится, что сами сделали в своей жизни для татарского народа и Штаба в том числе где настоящие патриоты татарского народа работают ,а не анонимы и псевдотюбятяй, но а дальше смело можете задавать вопросы на которые получите ответ а не отговорки подобно тому которые за счет бюджетных денег не плохо устроились в вашем татарском в ковычках доме Асадуллаевых. Рашид Жафярович-Люблино

  • Анонимно
    1.04.2020 22:38

    Вам не нужно, так и не парьтесь, а мне они интересны.

    • Анонимно
      1.04.2020 22:58

      22.38 Вопрос: Кому они интересны? задают мне кажется 99.999% , а Вас сколько?

      • Анонимно
        2.04.2020 06:03

        Раз эти 99, 999% вопрос задают, значит все же реакция у них есть, даже если в форме негатива. Мимо же не прошли, заглянули в статью.

    • Анонимно
      1.04.2020 22:59

      Вот судя по просмотрам на ютубе таких, как вы, очень и очень мало - то есть эффект от работы, по крайней мере в интернете - нулевой.

      • Анонимно
        2.04.2020 00:36

        У Штаба татар Москвы появился новый блогер, запускает альтернативный вариант видео, который будет интересен каждому.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:00

      Мне тоже интересно побывать на вечеринках за чашкой чая, слушать умных собеседников... Одним словом, быть причастным к нашей общей проблеме по развитию культуры, языка и обучения в школах... Здесь не принимаются решения, которые обязательны для всех, но всё же весомый голос Штаба слышат далеко за пределами Москвы. Голос-то громкий, не писк ВКТ...
      Обычный посетитель.

  • Анонимно
    1.04.2020 23:08

    На вполне нормальные вопросы - одним минусы и ни одного ответа :) СЕО специалисты и специалисты по продвижению в соцсетях Штаба - это не так работает! Работа с негативом не заключается лишь в минусовании адекватных и логичных вопросов) У вас появилась такая возможность рассказать о своих достижениях, целях, планах (но про достижения мне интереснее), а вы все молчите и молчите, тыкая в кнопочку "минус"

    • Рашид
      1.04.2020 23:40

      23:08 Я так понимаю вы не интересны для какого либо диалога в таких условиях. Привыкайте. Теперь такого будет поболее... Когда отсутствуют в принципе возможности справедливого решения казалось бы таких естественных вопросов, о каких диалогах может идти речь к тому же с анонимами..

      • Анонимно
        2.04.2020 00:04

        РАШИД
        Извините, но в таком случае вы тоже не рассчитывайте на понимание с нашей стороны.

        • Рашид
          2.04.2020 12:06

          00.04 Знать бы еще кто вы... А так давно уже рассчитываем только на себя. Родной язык дети учат с репетиторами, тогда как такие же налогоплательщики русские учат за мои деньги в том числе. И собираемся на праздники сами, и на гармошке играем и поем наши любимые татарские и русские песни. О каком понимании речь, мы все уже поняли после отмены договора... Штаб татар прекрасная идея, очень рад за них, но вне лоны республики я думаю это просто обыкновенный кружок не более того. В любом случае хорошая дополнительная площадка для проведения всевозможных встреч известных людей и молодежи. Какие ответы хотел услышать аноним 23.08 от людей собирающихся отдохнуть в приятной обстановке с приятными людьми и вовсе не понятно. Вступать в дискуссию с анонимами когда все нерусское объявляется националистским не имеет наверно никакого смысла. Это и имелось в виду говоря об отсутствии интересов к диалогу в посте выше.

      • Анонимно
        2.04.2020 06:26

        Я бы с удовольствием вступил с Вами в дискуссию! И, возможно, научил бы излагать мысли более понятно. Но Вы ведь прячетесь "в кустах", аноним? Чего боитесь? Вас накормят. Не побьют... С уввэением, Ильяс Бунимуллин.

      • Анонимно
        2.04.2020 06:36

        Кто в упор не видит, что Штаб татар столицы существует и ведёт целенаправленную работу по сохранению нашего языка, культуры и тем самым вносит весомый вклад в сохранение нации — тот есть невидимый вредитель, не осознающий своей роли в историческом моменте! Будьте, пожалуйста, толерантнее, если Вы — представитель государствообразующей нации. А татары сами такого не напишут, если конечно не стали манкуртами
        ... Анис Шаймарданов, член Штаба с 2016 года.

  • Анонимно
    1.04.2020 23:10

    Штаб то где? В лесу партизанском?

  • Анонимно
    2.04.2020 00:42

    по коментам видно что некоторые в принципе не хотят знать о деятельности штаба а уколоть или стебаться не упустят возможности. Если кто то хочет, действительно хочет знать чем занимается штаб, просто зайдите на сайт Штаба, в Москве, татарской молодежи организация известна не понаслышке, Штаб выполняет роль национального хаба, тут реальные дела, проекты, выступления знаменитых ученых, артистов, медиков, военных, профессоров, деятелей наук, культуры, искусства. Быть ближе к теме надо и не останется вопросов. Хөрмәт белән...

  • Анонимно
    2.04.2020 00:45

    Глубоко убежден, что на Штаб Татар Москвы давно уже (!) следует обратить самое пристальное внимание и отнестись с дОлжным уважением к этой организации. Во-первых, это - крупнейший , объединяющий Всех Татар Москвы, форпост. Во-вторых, это место , где не на бумаге , а в действительности обсуждаются конкретные шаги по улучшению жизни Татар в целом и в Москве, в частности, в третьих, Штаб татар Москвы - колыбель и институт, сохраняющий и бережно относящийся к Татарскому Языку и Татарским традициям! Мансур Гареев.

  • Анонимно
    2.04.2020 00:58

    Очень жаль, все организации на карантине, всем здоровья

  • Анонимно
    2.04.2020 00:58

    В вопросе сохранения и развития родного языка, культуры, традиций важны не только слова, но и дела. В этом отношении именно известная татарская организация «Штаб татар» работает четко и разносторонне. Именно в делах по сохранению татарской идентичности проявляются цели и задачи Штаба, в этом состоит огромная заслуга руководителей и координаторов Штаба. Последующие поколения, наши дети, внуки и правнуки будут благодарны Вам за то, что именно Ваши дела: мероприятия, форумы, круглые столы и др., способствовали и будут способствовать сохранению и развитию единой и сплоченной татарской нации во всей России!

  • Анонимно
    2.04.2020 01:01

    Святое дело. Татарча әйткәндә изге юлы белән Татар Штабы бара. Вообще когда говорят о сохранении и развитии родного языка, культуры,традиций необходимо смотреть на дела. В этом плане Штаб татар работает очень четко и разносторонне. Цели и задачи Штаба проявляются в делах и в этлм большая заслуга его руководителей и координаторов. Зур рәхмәт сезгә хөрмәтле шәхесләр, бу изге юлыгыз уңышлы, нәтиҗәле булсын. Наши дети, внуки и последующие поколения будут благодарны вам за все что вы делаете для сохранения и развития татар а значит и для РФ в целом

  • Анонимно
    2.04.2020 01:02

    Очень жаль, что родному языку в наше время уделяется так мало времени..
    Конечно, чтобы поддержать татарский язык, необходимо начинать с семьи, со своих детей, но и на государственном уровне хотелось бы иметь поддержку. Спасибо Вам за старания, будем ждать новых встреч.
    Нуриса

  • Анонимно
    2.04.2020 01:02

    Штаб Татар это движение татар за сохранения традиций, языка и культуры.
    Уютное место в центре Москвы, где каждый татарин может почувствовать себя как дома.
    С 1997 года проводят вечера, где можно познакомиться, спеть песни под баян, найти деловые контакты.

  • Анонимно
    2.04.2020 01:04

    Так надоели уже эти меры , когда приходится сидеть в четырёх стенах! Ещё и режим ЧС обещают.. и надолго ли эти все ограничения??

  • Анонимно
    2.04.2020 01:14

    Кстати, спасибо ШТ за наше с супругой будущее! Мы женаты уже год, познакомились на одной из встреч в штабе. Теперь нам вдвоём карантин не страшен! Всем добра и здоровья!
    Ринат и Алия

  • Анонимно
    2.04.2020 05:46

    Молодцы Штаб татар! Успехов вам! А кто до сих пор о нем не слышал, пусть живет и дальше спокойно, штаб имеет право о вас тоже не знать.

  • Анонимно
    2.04.2020 08:23

    Так и не ответили на какой войне находятся эти штабисты и с кем?

  • Анонимно
    2.04.2020 09:29

    Он-лайн ли, Офф-лайн ли — Штаб всегда работает! Добро пожаловать!

  • Анонимно
    2.04.2020 09:35

    В работе ШТ активно участвуют и стар, и млад. И у всех одна задача: помочь нации! Оказать посильный вклад в общую культуру, привлечь внимание вышестоящих татарских идеологов к проблемам дальнейшего существования и сосуществования татар в просторах России.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:43

    Я как активный участник большинства мероприятий Штаба татар, ничего плохого не замечаю в деятельности руководителя и координаторов. Они стараются не для себя! Рустам эфенди тем более ратует за дружбу между народами, организуя встречи татарской и башкирской молодёжи. Не из корымтных побуждений, а с чистой совестью он продвигает идеи межнационального согласия и дружбы тюркоязычных народов, не забывая конечно о развитии татарского языка. Желаю здравия и процветания всем нам в эти трудные времена!
    Ахат Газизович Мухамедов.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:20

    позлословить и покритиковать в комментариях любят многие, и это их право если они корректны, не оголтелые склочники и не провокаторы в высказываниях. как все же хорошо, что есть неравнодушные люди в том числе и среди татар Москвы. ну если хотят люди самоорганизовываться в общественную организацию то это их право и человеческое и конституционное. ну выбрали они сами себе название "Штаб татар Москвы" - так это тоже их право, ведь с вас критиканов то они ничего не просят и из бюджета не кормятся. ну нашелся человек который берет все расходы на себя или привлекает средства спонсоров на деятельность Штаба, да еще этот человек с единомышленниками тратит свое время и силы на цели Штаба, люди продвигают в общество свои взгляды и ведут активную общественную жизнь и работу. кому от этого плохо? кому Штаб татар Москвы мешает сладко жить ? кому Штаб татар Москвы наступил на мозоль? мне работа Штаба и их материал на сайте и в ютубе импонируют, я нахожу ее полезной, своевременной и адекватной вызовам времени, мне она видится объединяющей татар и всех граждан России, деятельность у Штаба миролюбивая и ведется в правовых рамках. организаторы все делают взвешенно, грамотно, законно, для людей. вообщем полезное дело продвигают активисты Штаба татар москвы

  • Анонимно
    2.04.2020 10:33

    Нижнекамский отделение конгресс татар больше двух лет сотрудничает штабом Москвы. Особую благодарность хотим выразить Рустему Фаизовичу ,он помогает,направляет проводить национальные проекты и мероприятия. Всем желаем здоровья и еще раз здоровья.Исән имин булыгыз!

  • Анонимно
    2.04.2020 10:39

    Ямалеев единственный человек в Москве, который сам занимается татарской молодежью, а не перекидывает работу на своих заместителей.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:39

    Я ни разу не был в Штабе Татар. Но я постоянно смотрю прямые трансляции с мероприятий на канале Штаб Татар Ютуб. И я очень рад что Штаб предоставляет такую большую возможность следить в режиме онлайн за интереснейшими событиями что происходит в Татарской культуре. Я еще раз повторюсь, что я ни разу не был в Штабе Татар, но знаю , что он все делает для сплочения Татаров, чтобы Татарская нация не потеряла своих корней, проводит очень большую работу в развитии культуры языка. У Штаба много Активистов Молодежи, которые активно посещают мероприятия, находят друзей, интересных людей среди своей нации. Очень хочется надеяться, что наступит справедливость и Штаб Татар восстановится в ВКТ, тем более что своими благими деяниями, он этого достоин. Ильдар Мухаметдзянов

  • Анонимно
    2.04.2020 10:42

    Все верующие мусульмане читают Намаз, молятся, что Коронавирус до прихода священного месяца Рамадан отступит. В Штабе Татар на месяц Рамадан запланированы традиционные в течение пяти последних лет совместные ифтары с Башкирской студенческой молодежью, а также с представителями Тюрских народов и еще много Благих дел опубликованных у нас на сайтах. Давайте пожелаем всем Мира и Добра, всем Дружбы с нашими Братьями Башкирами. Всем благополучия и Здоровья в этот трудный период. И будем готовиться к Священному месяцу Рамадан. Адель.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:47

    Сидя на диване, и читая газету Бизнес Онлайн, можно сколько угодно критиковать Штаб Татар. Между прочим, он создан энтузиастами и цель Штаба сплотить молодежь нации, привить им культуру и традиции своего народа. Где как не в Штабе Татар, можно найти интересных друзей, познакомиться с интересными людьми, и просто даже от души пообщаться на своем родном языке? Вот кто здесь критикует, что вы можете предложить и что вы сделали для сплочения своей нации? Конечно, критику никто не отменял, но и имейте мужество признать, что Штаб это огромная, сильная моральная поддержка для молодежи.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:53

    "Штаб татар Москвы" очень оперативно и своевременно перестроил сворю деятельность из за карантинных мер и перешел на общение в он-лайн, все правильно, посмотрел несколько их последних обращений на ютубе - ну все же правильно и очень хорошо делают эти ребята - они талантливые, энергичные, самодостаточные, креативные, целеустремленные, грамотные, перспективные.
    Успехов всем Штабистам, и думаю, что самоограничение и напастья пройдут, а ваша работа и ваши старания востребованы, дело ваше отмечены искренностью, направлено на открытость и привлечение интереса ко всему татарскому. Вы вершите нужное дело!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:01

    Штаб Татар Москвы есть в социальных сетях, а это значит что 1000000 подписчиков в Инстаграмм, 6000 подписчиков на Ютуб канале Штаб, но не стоит забывать, так как совсем недавно у Штаб Татар появился еще один Ютуб Канал, называется он Штаб Татарской молодежи, а это значит что число подписчиков увеличится и станет еще на много больше. 2500 Активистов Молодежи, которые активно посещают и участвуют во всех Татарских и Башкирских мероприятий. Ведут репортажи, прямые Трансляции, онлайн включения, посещают театры, концерты, занимаются Благотворительностью. Посещают детские дома, Дома для престарелых , приюты для животных. Штаб Татар ведет большую работу и в курсе всех событий. Он сплочает Татарскую и Башкирскую молодежь! Штаб Татар это большая и серьезная организация! Римма

  • Анонимно
    2.04.2020 11:21

    Я Полностью согласен с Риммой, что Штаб Татар Москвы все делает для сплочения Татарской и Башкирской молодежи и за сохранение Татарской и Башкирской Нации. Руслан

  • Анонимно
    2.04.2020 11:33

    Гульнара Яруллина является председателем фан-клуба ХК Нефтехимик ( Нижнекамск) в Москве, и она неоднократно обращалась к руководству Нефтехимика с просьбой приобрести барабаны для поднятия боевого спортивного духа на хоккейных матчах команды нефтехимик. И отсутствие Нефтехимика в плей-офф 2 года подряд, мы видим причину в отсутствии барабанов. Будем надеяться что на следующий сезон появятся у фан-клуба барабаны и Хоккейный Клуб Нефтехимик станет чемпионом! Так же Хоккейный клуб Нефтехимик поддерживает Ак Барс(Казань) и футбольный клуб Рубин( Казань) Фанаты из Нижнекамска Хоккейного клуба Нефтехимик в Москве.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:39

    В данной ситуации о исключении Штаба Татар из ВКТ продавили ситуацию наши " Друзья" в Котельнической набережной . Все дело в ежемесячной спонсорской поддержке. Так, что как было сказано в фильме Крестный отец : " Ничего личного, это бизнес". Айрат Щелково.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:44

    Многие спонсоры в Москве поддерживающее Татарское движение, видя продуктивную деятельность Штаба хотели помогать Штабу, это очень насторожило представителей Татарстана с Котельнической Набережной и они иницировали исключение Штаба Татар из ВКТ. Зухра.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:36

      А помогать безвозмездно нельзя? Обязательно Штаб должен состоять в ВКТ?
      И такие противоестественные действия Ахметшина и его соратников с Котельнической набережной также непонятны... Личные неприязни вредят нашему общему делу спасения нации! Пора бы это понять!
      И самое важное. Штаб татар не обязан платить какие-то вступительные и членские взносы ВКТ! Надо солидаризироваться по иному принципу, а не по типу криминального "общага"!
      Анис Шаймарданов.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:46

    Штабу Татар Москвы Париж со 150 Татарами, Нью-Йорк со 100 Татарами и Финляндия 450 Татарами ни настолько актуальны, а Башкирия с полуторамиллионами Татар и Татарстан с 300 тысячами кряшенов это очень даже актуально и поэтому на этих территориях очень необходима работа по переписи населения . И не случайно только в последнее время были совершены поездки в Башкирию, Удмуртию и Нижегородскую Область с целью разъяснительной работой по переписи населения. Руслан Штаб Татар( Москва)

  • Анонимно
    2.04.2020 11:52

    Гульнара Яруллина-Представитель Штаба Татарской молодежи, красивая умная, эрудированная- вот мечта любого мужчины! умение организовывать и проводить интересные мероприятия-еще одно из ее лучших ее качеств. Ее Доброта, внимательность к людям безмерны. Можно в любой момент спросить у нее совета и всегда можно получить без отказа помощь. Дамир

  • Анонимно
    2.04.2020 12:03

    Наверное самое время нам всем понять, что сохранение родного языка зависит только от нас самих. Кто нам мешает с завтрашнего дня разговаривать между собой и говорить на Татарском языке, особенно с нашими детьми? И важное на сегодняшний день касается всех артистов и певцов во всех выступлениях стараться поднимать наши национальные вопросы проблему с Татарским языком. Особенно это важно в год переписи Населения и столетие Татарстана. Координатор Штаб Татар ( Москва) Гульнара Яруллина.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:04

    В прошлом в 2019 году Активисты Штаб Татар( Москва) побывали на пяти Сабантуях и четырех Петров Днях с пропагандой и разъяснительной работой по переписи населения. С уважением, Гульнара Яруллина.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:46

    Хөрмәтле штаб әкзалары. Уважаемые члены Штаба. Фикерләрегезне язганда ичмасам бер ике сүз туган телегездә калдырыгызчы. Оставляя комменты ну хотя бы пару слов пишите по татарски. Үзебез туган теле читтә кала дип кайгырабыз, үзебез бар нәрсә эш белән саныла дип әйтәбез ә туган телдә язмалар бик сирәк күренә. Сами о родном языке бесплкоимся, утверждаем что делами можно доказать намерения, но посты на татарском языке встречаются крайне редко. Шуңа күрә җаваплы булыгыз. Так что будьте ответственны. Рәхмәт

  • Анонимно
    2.04.2020 13:47

    Василий Григорьевич, приезжайте мириться со Штабом татар Москвы, или приглашайте нас после карантина.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:07

    Cүз дә юк: Мәскәү татарлары штабы яхшы эшли. Әмма кайбер әфәнделәрнең Штабны Татар конгрессына каршы куеп, Конгресс бакчасына таш атуларын аңлавы кыен. Ишетүебезчә, Рөстәм әфәнде белән Милли Шура рәисе Васил әфәнде очрашкан, аңлашкан. Һәркемгә эш җитәрлек. Татар штабын күккә чөеп, Конгрессны җиргә салып таптаудан кем ота? Фәкать татарны дошман күрүчеләр, милләтебезне таркатырга теләүчеләр. Кеше шуны аңламый икән, Алла ярдәм бирсен!.. Акыллыга әйттем - уйлады да белде, ахмака әйттем - кычкырды да көлде, диләрме әле

  • Анонимно
    2.04.2020 15:52

    Хорошо что Штаб татар идет в ногу со временем,перешёл в режим онлайн. В это не простое время продолжает заниматься своим делом-сохранением татарского языка и культуры. Всем активистам большое спасибо за вашу работу, что находите время на такое благородное занятие.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:57

    Если бы все татарские общественные организации также моментально реагировали на жизненные обстоятельства татарской общественности и народа, то тогда ни каких проблем вопроса по популяризации языка и духовно-нравственного приоритета отпадет самом собой, она будет востребована обществом всех национальностей. Штаб Татар Москвы знает, что культурные ценности нашего народа автоматический не хлынут в общество в стране касаемо национальных вопросов,выводя культуру за скобки социальной жизни. Штаб знает что именно культура оказывается основным стимулом социальных нововведений и играет определяющую роль в развитии системы воспитания и образования духовно нравственной и культурной самоидентификации личности, используя максимально большое количество тех знаний, которое накопило человечество, для культурно нравственного и духовного процветания Татарской общественности и народа во всех сферах жизнедеятельности в Москве и не только , Штаб во главе с Рустам абый совершает Культурную Революцию в лучшем понимании слова, по возрождению осознания значения идентичности каждого представителя татарского народа , как личности в сфере оздоровления и развития национального самосознания в эпоху глобализации (язык, национальные традиции, религия, и т. д.) Молодцы будущее за вами, большее глубже изучайте реальную богатую многовековую историю нашего народа начиная с VII-VIII веков, со всех источников, особенно с архивов всех государств где есть какая либо информация, потому как очень искажена и недостоверна, нет информации об огромных количествах народных героев Татарского народа, потому как не зная прошлого нет будущего. Молодцы Штаб вы уже вписали свое имя в историю культуры Татарского народа Москвы и РФ.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:36

    Очень интересное мероприятие прошло в Казани недавно, Где Штаб Татар презентовал книгу поэта эмигранта Шихаба Нигмати «Эй татарым
    Трансляция была на ютуб канале Штаба Татар. Мероприятия посетило много интересных людей, среди них были деятели культуры искусств и писатели. Такие мероприятия интересны и школьникам учащимся в Казани. Было бы интересно, если бы и Штаб Татар провел такое мероприятие и в Москве тоже.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:37

    Будет ли в этом году Штаб Татар проводить Ифтары? Очень хотелось бы посетить такое мероприятие. Я знаю, что Штаб Татар проводит онлайн трансляции на своем ютуб Канале Штаб. Ожидается ли ближайшая трансляция? Камилла

  • Анонимно
    2.04.2020 21:39

    В вопросе сохранения и развития родного языка, культуры, традиций важны не только слова, но и дела. В этом отношении именно известная татарская организация «Штаб татар» работает четко и разносторонне. Именно в делах по сохранению татарской идентичности проявляются цели и задачи Штаба, в этом состоит огромная заслуга руководителей и координаторов Штаба. Последующие поколения, наши дети, внуки и правнуки будут благодарны Вам за то, что именно Ваши дела: мероприятия, форумы, круглые столы и др., способствовали и будут способствовать сохранению и развитию единой и сплоченной татарской нации во всей России!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:42

    Очень хорошо что в Штабе Татар есть клуб ДЛ-16. это важно, для подрастающего поколения Татарской и Башкирской молодежи чтобы они знали о Героев России и Героев Труда России.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:43

    Мы Башкирские студенты медицинских вузов, недавно посетили мероприятие Штаба Татар клуб врачей Гиппократ. Спасибо Штабу, что проводите такие интересные мероприятия, хотели бы еще к Вам придти.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:44

    Когда Штаб Татар вернут в ВКТ? Это очень Важно и нужно сделать! Штаб Татар должен быть и это очень большая организация! Цель Штаба сохранение и Традиции Культуры , языка Татарского и Башкирского народы и сплочение молодежи! Марат

  • Анонимно
    2.04.2020 21:46

    Гульнара Яруллина вот уже больше 5 лет в Москве, и не смотря на то, что она так далеко от Своего родного Города Казани, она всем сердцем и Душой с нами, с Татарской и Башкирской молодежью Москвы и Казани! Она сплочает молодежь, благодаря ее професстональным и лидерским качествам, все проводимые мероприятия очень интересные. Это лидер молодежного движения! Айнур.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:47

    Когда Штаб Татар включат в состав ВКТ? Это нужно сделать. Штаб Татар необходим Татарскому и Башкирскому народу! За сохранение Традиции культуры народов. Алия.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:48

    Штаб Татар поддержиаает дружеские отношения с Башкирской молодежью, в этом году вместе посетили Спектакли Башкирского театра, мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Благодаря Гульнаре Яруллине, а она координатор Молодежного движения, молодежь нашла новых друзей. Штаб Татар это большая организация и цель Штаба сплотить и соединить молодежь , а также Татарскую и Башкирскую культуру и еще трансляции спектаклей штаб ведет в режиме онлайн на своем ютуб канале, а это очень удобно! У Штаба огромная подписка Активистов молодежи, которая активно посещает мероприятия, а это очень важно! Радик.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:53

    26 марта 2020 г. Была расширенная пресс-конференция председателя ВКТ Шайхразиева В.Г. на которой присутствовали представители Бизнес Онлайн. Там дважды поднимался вопрос об необоснованном исключении Штаба Татар Москвы из ВКТ, но внятного объяснения или ответа никто не получил. Будет ли данный материал на страницах Бизнес Онлайн? Активисты Татарской Молодежи.

  • Анонимно
    3.04.2020 01:29

    Молодцы Штаб вы реальный локомотив инициативной татарской общественности. Если бы все татарские общественные организации работали в таком режиме то тогда вопрос о сохранении языка и идентичности отпал бы само по себе из за популярности для всего Российского общества. А то в большинстве эти псевдо общественные предводители кроме как болтать и пилить бюджетные деньги ничего не умеют , не говоря о об объединении всей нации под одним флагом и ценностями.

  • Анонимно
    3.04.2020 01:29

    В вопросе сохранения и развития родного языка, культуры, традиций важны не только слова, но и дела. В этом отношении именно известная татарская организация «Штаб татар» работает четко и разносторонне. Именно в делах по сохранению татарской идентичности проявляются цели и задачи Штаба, в этом состоит огромная заслуга руководителей и координаторов Штаба. Последующие поколения, наши дети, внуки и правнуки будут благодарны Вам за то, что именно Ваши дела: мероприятия, форумы, круглые столы и др., способствовали и будут способствовать сохранению и развитию единой и сплоченной татарской нации во всей России!

  • Анонимно
    3.04.2020 01:30

    Штаб татар - мирная , созидающая организация! Позитивная во всех отношениях. Там звучат веселые татарские песни и ведутся умные разговоры!

  • Анонимно
    3.04.2020 01:36

    Наконец-то я тоже смогу посетить онлайн встречи штаба Татар !
    Давно хотела попасть так много хорошего и положительного только и слышу и вижу

  • Анонимно
    3.04.2020 01:37

    Я ни разу не был в Штабе Татар. Но я постоянно смотрю прямые трансляции с мероприятий на канале Штаб Татар Ютуб. И я очень рад что Штаб предоставляет такую большую возможность смотреть в режиме онлайн за интереснейшими событиями что происходит в Татарской культуре.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:52

    Когда я побывал впервые в Штабе Татар Москвы, то я получил массу приятных и теплых впечатлений! В Штабе Татар приятная уютная, домашняя атмосфера, вкусный чай и Чак-Чак. В Штабе собираются интересные люди, поэты, историки, музыканты, общаются, знакомятся, проводятся интересные вечера. Хорошо что есть такое место в центре Москвы как Штаб Татар и надо сказать большое спасибо всему персоналу Штаба за отличную и профессиональную работу! С Удовольствием еще бы посетил Штаб! Ну и конечно, цель Штаба Сохранение и Традиции Татарской культуры, родного языка и сплотить Татарскую и Башкирскую молодежь! Равиль.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:56

    Штаб Татар и представители Башкирии Активно участвует в спортивных мероприятиях. Вместе посещают Хоккейные матчи Казанского Ак Барса, Нижнекамского Нефтехимика и Уфимского Салавата Юлаева, организовывает такие мероприятия и встречи молодежи Гульнара Яруллина, тем самым между Татарской и Башкирской молодежью происходят знакомства, молодежь находят новых друзей и всей большой дружной компанией посещают много интересных мероприятий. Надо сказать Огромное спасибо Гульнаре Яруллиной!
    Рамиль.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:34

    На сегодняшний день многие думают, что Штаб Татар это аутсайдер. И как в Татарском народе есть веками сохранившиеся добрые традиции на Сабантуях. Лошадь , которая пришла на скачках последней становится героем Сабантуя. И многие люди, бабушки, дети готовят для нее специальный подарок и в результате у этой лошади оказывается подарков больше чем у чемпиона. И Для сбора подарков ей позволяют сделать отдельный круг по Майдану. В 2019 Году Штаб Татар исключили из ВКТ. Из ВКТ в темную за закрытыми дверьми без кворума, без всяких на это причин. Если не считать причиной чрезмерной пропагандой Татарского языка и Татарской культуры в Москве. И, надуманное обвинение в переманивание спонсорских организации из Полномоченного представительства Татарстана и оказание содействия и инценирование судебного процесса Дома Асадуллаева. И не хочется проводить аналогию Штаба и Лошади, так как 34 продюсерских компании, благотворительные фонды, муфтияты в том числе Татарстана и Дум Кырганова наградили Штаб благотворительным письмом и грамотами. Все они представлены на сайте Штаба, а также были критические посты в соц. сетях. Хотели бы выразить признательность к корреспондентам Бизнес онлайна в Москве за объективное и предметное освещение деятельности Штаба Татар. Активист Штаба Татар Москвы, Руслан.

  • Анонимно
    3.04.2020 23:16

    Многие задают вопрос: Почему Штаб? Ведь сейчас не военное время, но Штаб Татар с 13 октября 1997 года. В Москве эта фотография первого заседания много опубликовывалась. Штаб это борьба с равнодушием, с непониманием проблемы сохранение Татарского языка и культуры в Москве. Штаб Татар последние 5 лет проводит совместные мероприятия с Тюрскими Народами. Я сам присутствовал на Ифтаре с представителями Тюрских общин. На ифтаре, организованным штабом с представителями Тюрских общин я был приятно удивлен когда прекрасно понимал Карачаевцев, Кумыков, уйгуров, Нагайцев, и своей политике по интеграции Тюрскими народами. Штаб Татар ведет дальновидную политику. Что у нас в Москве будет с языками через 50 или 100 лет? Давайте все вместе подумаем. Айрат из Щелково.

  • Анонимно
    3.04.2020 23:19

    В начале марта, когда только начались проблемы с коронавирусом при штабе Татар был создан новый ютуб канал " Штаб Татарской молодежи" Просим поддержать лайками и ждем от вас пожеланий и даже немного критики. Гарри Поттер.

  • Анонимно
    3.04.2020 23:48

    Обращаемся ко всем не равнодушным людям, мы при штабе Татар создали группу волонтеров и каждый месяц ездим, посещаем детские дома и дома престарелых. Приезжаем очень воодушевленными и наполненными хорошей энергией. Так что присоединяйтесь. Наши поездки на Ютуб канале. Альбина, Казань, 28 лет. ( не замужем)

  • Анонимно
    3.04.2020 23:56

    Я конечно не такой крутой блогер. у меня всего 2000 подписчиков в Инстаграмм. Со многими я общаюсь в соц. сетях несколько лет, но лично не встречался. На канале Ютуб Штаб Татар есть 2 фильма как Штаб Татар в Казани организовал встречу и знакомство 20 и 80 основных блогеров Татарстана. Штабу Бесплатный совет: сделать тоже самое в Москве и в Подмосковье. Пока вас кто нибудь не опередил. Ильяс( Награжден грамотой лучший блогер Москвы среди Татарской молодежи Москвы)

  • Анонимно
    4.04.2020 00:06

    Татарская общественность Москвы в курсе что у Штаба Татар у координатора Штаба Татар Гульнары Яруллиной и полномоченного Представителя Равиля Ахметшина прекрасные деловые отношения и совместные мероприятия. И из-за влияния Дисктруктивных сил и десинформации Ахметшину Р. уже год отношение Штаба и Полпредства совместные мероприятие прекратились. Через 25 дней мы надеемся после окончания Коронавируса начнется Священный месяц Рамадан для всех мусульман. Самое подходящее время забыть все старые разногласия, не поддаваться провокаторам и провести совместный Ифтар как в старые добрые времена. Татарская общественность Москвы это оценила. Халида.

  • Анонимно
    4.04.2020 00:10

    Нам интересен результат судебного разбирательства между управ делами президента и дома Асадуллаева. Дом Асадуллаева по незаконной сдачи в аренду помещения и не прозрачной финансовой деятельности. Когда это все закончится и когда откроют единственный на всю Москву магазин Татарской книги и Татарских сувениров. Халида.

  • Анонимно
    4.04.2020 22:10

    Это уже не слухи, а реальный факт!
    Штаб татарской молодёжи перешёл в онлайн.
    Я, Мухаматдинов Тахир, его ведущий.
    Недавно переехал из Казани в Москву и начал на полном энтузиазме вести ютуб канал «Штаб татарской молодёжи»
    Можете узнать меня ближе подписавшись на меня в социальных сетях!

  • Анонимно
    4.04.2020 22:12

    Очень хорошое направление! Мне нравится, что есть такие инициативные ребята, как Штаб татарской молодёжи! Не всем наплевать на свои традиции.

  • Анонимно
    4.04.2020 22:15

    Тем, кто никогда не занимался развитием культуры своей родной нации, будет всегда наплевать на чистоту в своём собственном жилище.
    Штаб татарской молодёжи! Будущее за вами