Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.04.2020

Малышева рассказала о возможной причине заражения главврача Коммунарки коронавирусом

Главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко мог заразиться коронавирусом за пределами клиники. Защитные меры в самом медучреждении не внушают подозрений, рассказала телеведущая Елена Малышева.

Однако Малышева считает, что инфекция могла атаковать организм врача и за пределами клиники.

«Врач в защитном скафандре ходит только на той территории больницы, где лежат с подозрением или с доказанной инфекцией. Но любой врач выходит после работы из больницы и может заразиться хоть где», — цитирует МК телеведущую.

24 марта президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке под Москвой, где общался с главврачом Проценко. Тогда российскому лидеру предоставили защитный костюм и респиратор перед посещением людей. В связи с этим пресс-секретарь Дмитрий Песков уже сообщил, что опасений в связи с общением медика с Путиным быть не должно, президент регулярно сдает тест на COVID-19.

По последним данным, в мире коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 885 687 человек, умерших — 44 156, выздоровевших — 185 377. В России коронавирус выявлен у 2 777 человек, 24 умерли, 190 человек излечились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 02:19

Да,хоть где, конечно. Не зря в противотуберкулёзном санатории в Юдино врачи которым приходится работать подписывают заявление что в случае чего (забеливаний) претензий к учреждению не имеют..
позор, стыд, срам. А после Малышева вновь скажет: он (она) хоть где могла (мог). Не называйте больше её фамилию......

  • Анонимно
    1.04.2020 23:42

    Малышева в одной из передач глаголила про этот вирус такие вещи!

  • Анонимно
    2.04.2020 00:08

    У Гл.врача низкая проф.подготовка, вряд ли морально он может возглавлять клинику?

    • Анонимно
      2.04.2020 08:26

      Зато он хороший пиарщик. Это сейчас цениться больше, чем профессионализм

  • Анонимно
    2.04.2020 02:19

    Да,хоть где, конечно. Не зря в противотуберкулёзном санатории в Юдино врачи которым приходится работать подписывают заявление что в случае чего (забеливаний) претензий к учреждению не имеют..
    позор, стыд, срам. А после Малышева вновь скажет: он (она) хоть где могла (мог). Не называйте больше её фамилию......

  • Анонимно
    2.04.2020 02:59

    Так то он сам говорил, что с начала поступления больных короновирусом живёт в больнице. Поэтому вариантов два - либо в больнице не обеспечена безопасность врачей, либо он не соблюдал правила. И это необходимо установить правоохранительным органам, поскольку если он сознательно не соблюдал правила, значит сознательно президента заразил, а это уголовка

    • Анонимно
      2.04.2020 07:29

      Зачем вообще первым лицам лезть в пекло , если действительно этот вирус очень заразен. Врач просто выполняет свою работу, а другому рейтинги нужны.

      • Анонимно
        2.04.2020 09:52

        У него хороший иммунитет, он продолжает работать, болезнь протекает в легкой форме

  • Анонимно
    2.04.2020 08:03

    В оба уха, в оба глаза
    Слухай песенку мою —
    От заразы нет проходу,
    Я частушки пропою.

    Тот плохой коммунист,
    Кто не мыт и не чист;
    Тех не нужно в комсомол,
    Кто на воду с мылом зол.

    Наш кот, хоть и скот,
    Морду лапой моет;
    В темноте, в грязи народ
    Счастья не построит.

  • Анонимно
    2.04.2020 08:28

    Если уж это главврач подцепил, представляете что твориться в наших больницах. Хотя и представлять не надо, большинство зараженных в провинциях - от медработников, которых посылали обследовать больных без всего

  • Анонимно
    2.04.2020 09:22

    Малышева обычная ведущая телешоу с мед.уклоном. Без практики даже у медсестер дипломы аннулируются через какое то количество лет. Так что не ей рассуждать на такие серьезные темы, как распространение вируса.
    Когда уже наконец дадут слово тем, кто реально занимается этой проблемой?

  • Анонимно
    2.04.2020 09:57

    А почему это эти врачи ходят где попало? Они должны быть изолированы, любой из них может быть носителем!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:52

    Вот жизнь пошла,друг друга боятся начали.