Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.04.2020

​В Альметьевске женщину осудили за фейк о коронавирусе

В Альметьевске женщина рассказала о том, что у одной из пациенток центральной районной больницы подтвердился новый коронавирус. Она записала и разослала соответствующее голосовое сообщение в мессенджере. Информация была ложной.

Данные о якобы подтвердившемся заболевании обнаружили полицейские. Они установили автора — им оказалась 47-летняя жительница Альметьевска. Женщина полностью признала свою вину. С какой целью она разослала ложное сообщение, не уточняется.

В отношении женщины составили административный материал по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ («Распространение в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений»). Городской суд Альметьевска признал жительницу Альметьевска виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Это не первый подобный случай в Альметьевске. Ранее за распространение ложных данных о нескольких смертях из-за коронавируса наказали 33-летнего жителя города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 08:41

Женщина не виновата. В панику она попала после того, как увидела Нагуманова в камуфляже. Это ее испугало сильно.

  • Анонимно
    2.04.2020 08:41

    Женщина не виновата. В панику она попала после того, как увидела Нагуманова в камуфляже. Это ее испугало сильно.

    • Анонимно
      2.04.2020 09:11

      Рублём нужно таких дур наказывать, пусть штрафов боятсо.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:41

        Иногда просто беседы полицейских достаточно, очень освежает знаете ли когда к вам приходят в полном обмундировании такие господа.

      • Анонимно
        2.04.2020 13:29

        согласна, в итак неспокойную обстановку таких надо сильно наказывать!

    • Анонимно
      2.04.2020 09:34

      Поэтому записала голосовое сообщение и его разослала. Ага, паника.)))
      Надеюсь штраф ее излечил.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:40

      Очень смешно.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:57

      Вообще не понимаю, зачем все это, если можно спокойно дома посидеть

    • Анонимно
      2.04.2020 13:30

      Увидела человека в камуфляжке и бежать фейки распространять? Головой думать её не учили?

  • Анонимно
    2.04.2020 08:53

    Пугаться можно, распространять панику нельзя

  • Анонимно
    2.04.2020 08:55

    пришло мне это сообщение. такие вещи, которые были в нем сказаны, ни один медик голосовым сообщением записывать не будет. штрафы увеличить надо минимум до 100 тысяч рублей

    • Анонимно
      2.04.2020 11:43

      Ну надо быть гуманнее, откуда им такие деньги брать. В кредит штраф оплачивать? )

  • Анонимно
    2.04.2020 09:30

    ЧЕКА

    Штраф - прививка от глупости..

  • Анонимно
    2.04.2020 09:40

    Случай в Альметьевске на основании тестов действительно выявлен случай заражения, повторные анализы будут известны в пятницу.

    Без паники!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 10:04

      Лично я не верю ни кому и ничему.Уже и тесты могут делать ?

  • Анонимно
    2.04.2020 09:48

    Хочеться спросить До коле карантин то будет ? Надоело пугаться из за ерунды.!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:57

    Люди не распространяйте ложную информацию, сидите спокойно дома!

    • Анонимно
      2.04.2020 13:30

      точно! и заразу плодить не будут, и психика у других будет в покое

  • Анонимно
    2.04.2020 12:17

    Думаю, что пик массовой истерии еще не достигнут, но день отсечки очевидно контролируется властями и согласован ведущими мировыми лидерами. Нагнетание психоза в стране и в мире в целом будет отключен властями каждой отдельно взятой страны на основании устрашающих статистических данных зараженных и смертей, которые нужно сначала достигнуть для эффекта, чтобы потом использовать апокалипсическую конъюнктуру в своих целях. Если это и является латентными межгосударственными учениями под предлогом " мировой пандемии", то подобная встряска для экономик, проверка способностей всех ветвей власти, готовности мед. учреждений и отработка методов руководства "манипуляции" гражданским обществом, были просто необходимы. В любом случае, сейчас у каждого думающего человека происходит переоценка ценностей. Главное чтобы мы все стали более ответственными и сделали правильные выводы. Нужно быть готовыми на будущее к подобным катаклизмам, чтобы суметь сберечь себя и своих близких.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:00

    Тесты,особенно новые,могут быть ошибочными.Как ложноотрицательными.Так и ложноположительными.В свое время по спиду столько"больных"навыявляли!!!Только не балаболили к счастью об этом.А то бы полстраны от страху психами,как щас стали бы,или перемерли от инфарктов-инсультов.Почти все ложноположит.оказались)))