Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.04.2020

Журналистка из Перми скончалась от коронавируса. Ей было 36 лет

Пермская журналистка Анастасия Петрова скончалась от коронавируса в больнице. Причину смерти подтвердил минздрав, сообщает 59.ru.

Впервые о плохом самочувствии женщина написала в соцсетях 23 марта: «У меня сегодня должен был быть первый день отпуска. Но в итоге первый день больничного — ночью резко поднялась температура, с утра к ней в придачу пришли боль в горле и жесткий кашель. Вызвала врача, отчиталась о контактах с прибывшими из-за рубежа (у меня их три, но все прилетели больше чем 14 дней назад), выслушала „ох, черт…“ от диспетчера. Жду врача».

Сначала у Петровой диагностировали грипп, затем выявили пневмонию. Первый анализ на коронавирус показал отрицательный результат. 26 марта журналистка написала последний пост о том, что у нее не подтвердился коронавирус.

Но 31 марта Петрова скончалась в инфекционной больнице, у нее остались двое несовершеннолетних детей. 2 апреля минздрав подтвердил, что пациентка умерла от коронавируса.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
2.04.2020 10:49

Видите как власти обосрались, не введя сразу ко всем приезжающим карантин и взятие у них анализов на коронавирус (взяли менее чем у 10% от всех приехавших!)? Повторно - когда из практически отсутствующей информации, выясняется, что тесты на короновирус не только "не совершенны" - они практически недостоверны (недаром приходится в Новосиб. для ручного подтверждения отправлять). При этом бюджет на эти "диагностические центры" потратил сотни миллионов и закупил вне торгов у фирм без мед.лицензий и без госиспытаний на живом коронавирусе!
То есть экспресс-тесты в РФ по сути отсутствуют и надо было просить помощь у Китая!
И последнее - если бы не ее признание о контактах с приезжими, то ее бы так и не протестировали на коронавирус и как и тысячи людей вошла бы в "плановые 35 тыс. погибших от пневмонии" в РФ.
Мир праху...

  • жесть

    • Анонимно
      2.04.2020 13:31

      Она у себя на странице писала, что входит в группу риска. например, у нее аллергия на лекарства была.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:36

    Мда, 36...

    • Анонимно
      2.04.2020 10:57

      незатейливая российская медицина
      В Германии на 72 тыс всего 900 умерло и все от 70 лет и старше
      Думаю именно поэтому власть так зашевелилась потому что понимает что даже 10 тыс больных будет уже катастрофа для нашей убогой медицины

      • Анонимно
        2.04.2020 11:13

        В Германии процент умерших от числа зараженных 1%, в России - 0,8%..

        • Анонимно
          2.04.2020 11:43

          В России заболевших всего 2700
          Вот когда станет хотя бы 10 тыс тогда и сравним
          Причем в Германии все умершие от 70 лет и старше
          А вообще это вопрос как считать- вот например в Белоруссии вообще коронавируса нет))

      • Анонимно
        2.04.2020 11:20

        Это Великая Германия...

      • Анонимно
        2.04.2020 11:23

        Отправить бы таких на лечение в другие страны . Пусть сравнит. Достали уже нашу медицину хамить. В Европе каждый день благодарят врачей, которые на передовой. У нас - мерзкие людишки в комментариях описываются об убогой медицине. Разницу чувствуете ?

        • Анонимно
          2.04.2020 11:32

          Уважаемый немерзкий)) Речь не о врачах а о финансировании медицины в России из-за чего она убогая и вина за это на власти
          Дошло?

          • Анонимно
            2.04.2020 11:57

            11.32.

            Уважаемый мерзкий, давайте на цифрах и фактах обоснуйте свое утверждение.

            Факты пока говорят что смертность в России самая низкая среди зараженных, даже в Германии 1%, а в России -0,8%..

  • Анонимно
    2.04.2020 10:44

    двое детей остались сиротами...
    люди, задумайтесь, сидите дома, хватит справки покупать

    • Анонимно
      2.04.2020 11:30

      Начните уже лечить нормально и диагностировать вовремя.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:30

      Там ведь непонятно было, отчего она умерла. Короновирус был под вопросом.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:45

    Поставьте эту #новость# в главный заголовок БО. Может тогда люди начнут осознавать тяжесть и глубину ситуации

  • Анонимно
    2.04.2020 10:45

    Так милые мои ,а врачи ее историю болезни ,то есть карточку подняли в поликлиннике .Изучили ,что у нее были там какие то осложнения со здоровьем до этого или нет .Вот где копать надо ,может человек постоянно простужалься или болела часто бронхитом .А так конечно цифра 36 пугает очень .Но тут и запоздалое лечение и наверное еще низкий иммунитет .Вы народу доходчиво напишите ,что было ранее чт обы картина была ясна ,тогда и другие по таким признакам ,если допустим болела пневмонией ,то подлечаться и не упуятят этот случай из виду . А так 36 лет журналистка умерла с короновирусом ,так вы у других шанс на выздоровление отбираете и идет просто очередное запугивание .Умейте подробно обьяснять суть дела.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:10

      Во-во.
      История передана как - 23 заразилась - 26-ого подтвердили коронавирус - 31 умерла.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:21

        Так давно было сказано что вирус быстро превращается в пневмонимию и нехватку воздуха.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:15

      Народ доброго отношения не понимает, пускай боится.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:01

      Проблемы со здоровьем есть даже у младенцев. Значит, ей не назначили необходимое лечение. Не умеют или не могут.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:45

    Соболезнования родным и близким. Как теперь жить детям в такое трудное время ...

  • Анонимно
    2.04.2020 10:48

    вот и пойми, получается, что заразили люди после карантина

    • Анонимно
      2.04.2020 11:47

      Я тоже обратила внимание на "но все прилетели больше чем 14 дней назад".

  • Анонимно
    2.04.2020 10:49

    Журы сейчас в зоне риска, надеюсь хоть работодатели это понимают, посылая ребят на задания и хотяб достойно оплачивают труд

  • Анонимно
    2.04.2020 10:49

    Сама то журналистка точно все симптомы описала.Соболезнование родным и Царствие Небесное усопшей .Детки будьте здоровы и счастья вам в жизни,теперь без мамы твердо стойте на ногах ,Удачи вам во всем .

  • ПанАлекс
    2.04.2020 10:49

    Видите как власти обосрались, не введя сразу ко всем приезжающим карантин и взятие у них анализов на коронавирус (взяли менее чем у 10% от всех приехавших!)? Повторно - когда из практически отсутствующей информации, выясняется, что тесты на короновирус не только "не совершенны" - они практически недостоверны (недаром приходится в Новосиб. для ручного подтверждения отправлять). При этом бюджет на эти "диагностические центры" потратил сотни миллионов и закупил вне торгов у фирм без мед.лицензий и без госиспытаний на живом коронавирусе!
    То есть экспресс-тесты в РФ по сути отсутствуют и надо было просить помощь у Китая!
    И последнее - если бы не ее признание о контактах с приезжими, то ее бы так и не протестировали на коронавирус и как и тысячи людей вошла бы в "плановые 35 тыс. погибших от пневмонии" в РФ.
    Мир праху...

    • Анонимно
      2.04.2020 11:02

      В Германии в каждой столице земли организовали огромные ангары в который можно заехать на авто и не выходя сдать мазок- через 1 день результат
      И все это даром

      • Анонимно
        2.04.2020 12:41

        это не триппер мазок сдавать. только через сдачу крови проходят тест на коронавирус.

        • Анонимно
          2.04.2020 13:25

          тест через мазок и в Казани через день результаты - все как во всем мире

        • Анонимно
          2.04.2020 13:40

          Один мазок из горла, один мазок из носа, нет никакой сдачи крови.

        • Анонимно
          2.04.2020 14:12

          Мазок из горла и носа берут.
          В некоторых случаях и слюну и кал.
          Ну и кровь вроде тоже могут взять.
          Но так в основном мазок.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:18

      Мне кажется у паналекса раздвоение личности. То он вовсе отрицает наличие вируса, то обвиненяет власти в бездействии в борьбе с ним...

      • Анонимно
        2.04.2020 13:34

        Да, тоже это заметила! То отрицает это вирус, то с ним борется)

  • Анонимно
    2.04.2020 10:50

    Детей кому?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:02

      Вы такой страшный вопрос задали Кому?.Есть у них родные души ,возьмут.Не пугайте деток.Родная кровь своих поддержит ,а как иначе.Не сирота же она сама из дет дома была .Да и деточки наверное уже по 6 и 14 лет .

    • Анонимно
      2.04.2020 11:02

      родным

  • Анонимно
    2.04.2020 10:54

    Очень жаль. Нужна была полная изоляция прибывших. Кто медлил с этим решением, почему всё расползается. За что это нам.

    • ПанАлекс
      2.04.2020 11:01

      Вот и ввели сейчас уголовную ответственность - но разве накажут власти сами себя за очевидное преступление?

      • Местный
        2.04.2020 11:22

        Статья 293 УК РФ. Халатность. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
        Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
        Кого-то уже привлекли?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:01

    Неделя болезни и летальный исход? так быстропротекает?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:22

      Именно так. Тем и опасен.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:26

      По данным Минздрава РФ болезни органов дыхания у детей в воз- расте 0–17 лет занимают третье место в структуре причин смерти после внешних причин и пороков развития. В РФ в последние годы произо- шло значительное снижение смертности от пневмонии детей первого года жизни: с 16,1 в 1995 г. до 2,7 в 2012 г. на 10 000 родившихся живыми (при этом, в 24% пневмония выступает не основной, а конкурирующей причиной смерти больных). Данные о смертности от пневмонии по ре- гионам РФ имеют значительный разброс показателей — от 0 до 13,7 на 10 000 (в 2009г.)

  • Анонимно
    2.04.2020 11:14

    А почему были контакты, если приезжие должны были самоизолироваться? Образованный человек, должна была понимать опасность и соблюдать рекомендации правительства. Люди должны сами себя беречь, в первую очередь. Нужно быть ответственным, смотреть за порядком в ближнем круге и обо всех нарушениях сообщать в соответствующие службы. Мы все в одной лодке.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:40

    Если первый тест выявил отрицательный результат, значит она заразилась позже?

  • Анонимно
    2.04.2020 12:25

    Поправьте меня, если ошибаюсь. Ей диагностировали наличие вируса гриппа (раз не ОРВИ, то сдавала анализы на грипп). Первый анализ на корону был отрицательный. Второй, видимо, после смерти - подтвердил наличие коронавируса. Т.е. заражение короной произошло на фоне гриппа, или первый анализ был ошибочным? Анализы на грипп могут быть ложными, а на самом деле у пациента коронавирус? Или ей корону в инфекционке занесли?

  • Анонимно
    2.04.2020 14:51

    Вот и все, что нужно знать о нашей медицине.. Очень жалко её и её близких, сил им

    • Анонимно
      2.04.2020 15:50

      Вы почитайте сториз как умирают более молодые в Великобритании, Франции, США, как им не делают тесты или делают несвоевременно. Проблемы у всех схожие. Не надо огульно обвинять нашу систему. Да вопросов много, но мед.персонал сейчас -солдаты на передовой. На войне тоже ошибки бывают и трагедии и по своим бьют. На то это и война . А это и есть война.