Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.04.2020

В Северной Корее заявили об отсутствии случаев заражения коронавирусом в стране

В Северной Корее нет ни одного официально зарегистрированного случая заболевания коронавирусом. Об этом агентству «Франс Пресс» рассказал представитель центрального штаба по экстренной борьбе с инфекционными заболеваниями КНДР, пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В феврале южнокорейская газета «Чунан Ильбо» сообщила, что в КНДР появился первый больной, которым стал «житель Пхеньяна», вернувшийся из Китая, однако никаких официальных подтверждений этих данных не последовало.

«До сих пор ни один человек не был заражен новым коронавирусом в нашей стране», — заявил глава антиэпидемиологического отдела центрального штаба по экстренной борьбе с инфекционными заболеваниями Пак Мен Су.

По его словам, в стране были предприняты превентивные меры для защиты от коронавируса, в частности карантин для всех прибывающих в страну, тщательная дезинфекция всех товаров, закрытие границ и блокировка морских и воздушных путей.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники написала, что власти Северной Кореи несколько недель подряд частным образом обращались за помощью к «международным контактам», пытаясь увеличить число тех, кому проводили тесты на COVID-19. В конце января в КНДР были закрыты границы и объявлен запуск «национальной чрезвычайной карантинной системы». Всех прибывших в страну держали на карантине в течение месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 10:38

Да там хоть пол-населения переболеет, не узнаем никогда об этом.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:38

    Да там хоть пол-населения переболеет, не узнаем никогда об этом.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:44

      Такие как ты глупые наивные юноши считают что только американцы правду говорят / жалко тебя .

    • Анонимно
      2.04.2020 11:35

      Да ты сам туда приезжай и смотри своими глузушками

  • Анонимно
    2.04.2020 10:38

    Вот это правительство, я понимаю.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:46

    Молодцы Сев Корея !!!

  • Анонимно
    2.04.2020 10:48

    нет тестов - нет короновируса

    • Анонимно
      2.04.2020 11:35

      У нас они есть? И конечно бесплатные в нашем социальном государстве.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:35

      Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы

  • Анонимно
    2.04.2020 10:51

    Вот это да, отличная работа. По прибытию всех надо было закрыть. Дисциплина. Сами разнесли всё по домам, теперь плачем. Почему этого не сделали. Кто это проигнорировал. На авось надеяться привыкли руководители. Вот с кого спрос. За что им платят огромные деньги.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:52

    Страна закрытая. Если б у нас мажоры по заграницам не шлялись, то тоже бы не было вспышки вируса.

  • Булгарин
    2.04.2020 10:58

    По заявлению американских секретных служб, которые пытаются достать данные о распространении коронавируса, наиболее закрытыми странами явлются Китай, Россия и Сев. Корея.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:01

      Это как мифические британские учёные над которыми все смеются

  • Анонимно
    2.04.2020 11:05

    Вывод! У кого занавес тот не болеет

  • Анонимно
    2.04.2020 11:09

    У нас раньше секса тоже не было!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:21

    "Были демоны... Мы этого не отрицаем... Но, они самоликвидировались" © )))

  • Анонимно
    2.04.2020 11:25

    Я смотрела что там самоизолировавшимся туристам выдавали наборы с масками и продуктами, чтобы они не выходили

  • azat shah
    2.04.2020 11:27

    смотрел видео из хасидского района нью-йорка. живут обычной жизнью. все заведения открыты, ни масок ни социальной дистанции, ничего. делайте выводы

    • Анонимно
      2.04.2020 11:59

      А вы знаете сколько детей в хасидских семьях? Они приспособлены к разным напастям. Берут количеством..

      • azat shah
        2.04.2020 13:14

        тут ключевое то ,что как правило они и представители этой нации в целом, знают чуть больше

  • Анонимно
    2.04.2020 11:29

    КНДР дивным давно, закрыла все границы.
    И дисциплинированное население

    Вполне вероятно, ну если есть, то любая вспышка была мгновенно изолирована.

    И вообще, надо начинать на идеологию КНДР, с лозунгами "Опора на собственные силы". Копировать не призываю. Однако идеология "продадим газ/нефть, купим шурупы, микросхемы, трусы, машины за нефтедоллары", явно уходит в прошлое.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:50

      Конечно надо. Вот Вас и подобных посылать к ним на стажировку на пол годика, заодно лишний вес убавится, натуральные продукты без пальмы, физический труд, здоровье польза какая, дисциплинированные хоть придите, нас научите.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:42

    Коронавирус хитрый оказался – сразу дал дёру из Китая в Америку и Европу. Какая уж тут Северная Корея ?.. )))

  • Анонимно
    2.04.2020 16:22

    Так КНДР на "карантине" с момента основания государства! Чего ж тут удивляться ...