Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.04.2020

Пилот «Аэрофлота» призвал коллег поработать бесплатно, чтобы поддержать авиакомпанию

Один из пилотов «Аэрофлота» Андрей Литвинов на своей странице в соцсетях рассказал, что готов два месяца отработать бесплатно, чтобы поддержать авиакомпанию. Подписчики обвинили его в собственном пиаре.

Литвинов, являющийся командиром лайнера А-320, ведет свой микроблог в «Твиттере» с октября 2011 года. Его читают более 7 тыс. человек. Ночью 2 апреля он опубликовал сообщение, которое вызвало жаркую дискуссию среди подписчиков:

«В связи с тяжелым финансовым положением в Аэрофлоте, которому я посвятил всю свою жизнь, и с целью ЛИЧНОГО вклада в общее дело, готов СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО работать два месяца. Был бы рад, если ко мне присоединяться мои коллеги, но это личный выбор каждого», — написал Литвинов (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни оценили поступок пилота положительно, другие обвинили в самопиаре.

«Что вы тут пиаритесь. У вас зарплата под 1 млн рублей в месяц и вы спокойно можете не получать зарплату 2 месяца. А в провинции з/п 10 — 15 тыс руб в месяц, через 2 месяца люди просто положат зубы на полку», — ответил один из подписчиков.

«Я предложил своим коллегам, если вы не заметили и речь идет об „Аэрофлоте“», — парировал пилот.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 10:59

Пусть вообще работает бесплатно и отпишет всё имущество своим любимым олигархам.
Хотя, лучше бы отдал зарплату нищим, старикам и больным если ему самому она не нужна, пользы было бы больше.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:48

    Зачем?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:08

      А когда все было в шоколаде с вами делились прибылью??поднимали зарплаты и другие соц платежи?

  • Анонимно
    2.04.2020 10:51

    Обнулился

  • Анонимно
    2.04.2020 10:59

    Пусть вообще работает бесплатно и отпишет всё имущество своим любимым олигархам.
    Хотя, лучше бы отдал зарплату нищим, старикам и больным если ему самому она не нужна, пользы было бы больше.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:59

    В принципе правильный подход, он смотрит на три шага дальше!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:00

    Ага, знаем проходили. Раньшё отдавали зарплату якобы в фонд мира который разворовывали, а сейчас сразу прямиком в руки бояр

  • Анонимно
    2.04.2020 11:01

    Пилот красавец, все верно, помощь авиакомпаниям сейчас нужна

    • Анонимно
      2.04.2020 11:03

      Людям нужнее,чем кругу лиц со счетами за границей!

    • Анонимно
      2.04.2020 11:11

      Может для начала все руководство авиакомпаний 3-4 мес даром поработает?))

  • Анонимно
    2.04.2020 11:02

    топ менеджмент и владельцы пусть работают бесплатно и откажутся от всех бонусов льгот итд

    • Анонимно
      2.04.2020 12:00

      Потанин же выделил деньги на борьбу с корновирусом. Ждём от других таких же поступков. Надеемся Лукойл, Татнефть и другие снизят цены на топливо.

      • Анонимно
        2.04.2020 16:21

        по сравнению с китайскими миллионерами он ничего не выделил. а ведь он богаче их.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:04

      владельцы и так терпят убытки. Проще ликвидировать предприятие и снова открыть.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:09

    Пилот молодец, не вижу никакого пиара. Если его заработок позволяет ему работать бесплатно некоторое время и он готов на такой шаг - честь ему и хвала. Я вот не могу себе такого позволить, для меня работа не хобби, а способ добывания средств для существования.
    Но пилот красава!

    • Анонимно
      3.04.2020 18:00

      Пиар! Сейчвс рейсов мало,ну слетает он 2 рейса бесплатно, а пусть он эту акцию перенесёт на осень,когда всё вернётся на круги своя!!!!!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:12

    Да, пусть все руководители работают бесплатно, у них одно премии как мой годовой пенсион.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:18

    Проблема в том, что при первом же косяке компания сразу же забудет прежние заслуги. Помню, как я раньше экономил на гостиницах, которые оплачивала компания, так сказать личный вклад в экономию компании. А потом понял, что это точно никто не оценит никогда:)

  • Анонимно
    2.04.2020 11:19

    Популистам круче чем А320 управлять не дают. Серьёзные люди разные глупости себе позволить не могут.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:23

    Да,нужно ещё и приплачивать авиакомпании за свою работу,за риск,радиацию на высотах, работу по ночам!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:10

    У пилота вирус,но какая-то разновидность !!!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:32

    в Японии при убытках компании ТОПы сами в первых рядах отказываются от зп.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:56

    А что же не полетать 2 месяца бесплатно!!!! Рейсов мало,что же не сделать 2 рейса бесплатно!!!!!! А в августе и сентябре слабо господин Литвинов???!!!

  • Анонимно
    4.04.2020 21:44

    Отдайте детям в приют, помогите старикам, а если хотите помочь компании делайте это не громкогласно. Господь оценит вас( с маленькой буквы это к пилоту Литвинову) пиарщик. Работаю в этой компании больше этого типа и налёт поболее его. Так погулять вышел , а не лётчик . Вспомни как проходил медкомиссию , все дни к оплате попросил. Одним словом Чмо. В нормальном обществе за это бьют по физиономии.