Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

В Татарстане выписали четырех человек, переболевших коронавирусом​

В Татарстане выписали четырех человек, которые переболели новым коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию коронавирусной инфекции. Информацию подтвердила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Сегодня в Татарстане выписаны четыре человека, переболевших коронавирусом», — говорится в сообщении, опубликованном на странице штаба в «Инстаграме».

Таким образом, всего в РТ выписали 6 заболевших COVID-19, которые выздоровели. Еще двое заболевших были выписаны ранее из республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) в Казани. Всего, по данным оперштаба, из-за ситуации с коронавирусом в республике под медицинским наблюдением по состоянию на 1 апреля находятся 10 324 человека, 10 260 сняты с наблюдения.

Всего на данный момент в Татарстане подтверждено 19 случаев заражения коронавирусом, все — завозные. В больницах республики остаются 13 человек. За последние сутки случаев заражения в РТ не зафиксировано.

За минувший день в РФ был зарегистрирован 771 случай заражения, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заражения коронавирусом. 235 человек выздоровели, 30 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 11:23

Само проходит.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:04

    а люди доставленные с лайнера в статистику выздоровления не попадают?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:17

      Они не болели,это был карантин.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:39

        По информации сми у троих из восьми был подтвержденный диагноз. Но про них почему-то забывают.

        • Анонимно
          2.04.2020 13:52

          Они переболели еще там, до приезда в Россию. После приезда их еще на 2 недели закрыли, так как вирус может сохраняться в организме, дабы дальше не распространять.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:35

      Там из них вроде трое только болели в легкой форме, скорее всего попадают.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:35

      Нужно беречь себя и оставаться дома

      • Анонимно
        2.04.2020 13:53

        и себя, и других. как никак социальная ответственность.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:11

      Да че вы в самом деле, все ж идет к хорошему концу

  • Анонимно
    2.04.2020 11:05

    какие препаратами убили вирус?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:23

      Само проходит.

      • Анонимно
        2.04.2020 14:05

        ну да, пока вакцины то нет, а так как грипп около недели

      • Анонимно
        2.04.2020 14:47

        Ну не само все таки, препараты помогают организму снизить нагрузку при борьбе и с вирусом.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:35

      Виферон писала одна блогерша

      • Анонимно
        2.04.2020 14:08

        Эм какой еще ферон?) бадами и гомеопатией еще лечиться попробуйте) слушать надо не блогерок ваших, а врачей!

    • Анонимно
      2.04.2020 12:11

      Чем-то да вылечили, всякий вирус можно победить

    • Анонимно
      2.04.2020 13:00

      собственным иммунитетом победили

    • Анонимно
      2.04.2020 13:54

      как грипп, при лечении неделю, без лечения 7 дней

  • netatatrin
    2.04.2020 11:06

    выписанные заражают других если что

    • Анонимно
      2.04.2020 11:37

      Все сейчас сидят дома, в том числе и выписаные. Заразить друг друга никто не может

    • Анонимно
      2.04.2020 11:37

      Приняты все необходимые меры защиты граждан, поэтому навряд ли кто-то заразится.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:53

      Бред не несите. Зачем пились сук, на котором сидишь?

    • Медики не могли бы их просто так взять и выпустить, не убедившись в их полном выздоровлении. Медики сами себе не враги, чтобы потом работы добавлять, лечить еще и всех других, которых якобы могли заразить "выздоровевшие"

    • Анонимно
      2.04.2020 13:02

      Выписанные как раз имеют теперь антитела и являются имунным щитом для нас в том числе, т к антитела пожирают вирус, даже извне

  • Анонимно
    2.04.2020 11:12

    Вот вылечили- дальше что? Гуляй Вася, или все таки еще на самоизоляцию?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:38

      Сейчас все сидят на самоизоляции, потому что это делается на благо нашего здоровья.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:44

      Снова домой, индульгенции нет)

    • Анонимно
      2.04.2020 11:54

      Они безопасны

    • Анонимно
      2.04.2020 11:55

      Не о чем беспокоиться, в основном то все случаи завозные, а не из-за того, что кто то кого то заразил, тем более, после лечения в больнице

    • Анонимно
      2.04.2020 12:11

      Самоизоляция, конечно, для всех!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:16

    Вот такой вопрос: В РТ все случаи завозные, в есть статистика. из каких стран? А в России вроде бы 70% случаев завозные (может сейчас меньше%). А есть статистика, из каких стран? Кто знает - напишите.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:55

      Не все случаи завозные. Одна девушка с КВ лежит в инфекционке, заграницу невыезжала. Umidamamazakirova в Инстаграм, аккаунт открытый.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:21

    Смотрел статистику заболевших в ББС. В % отношении больше всего в Сан-Марино - 0,7% населения заболели, 0,85% умерли. В Италии - 0,18% и 0, 22%. Следует ли предполагать, что и все остальные страны постепенно достигнут такого процента, как в Сан-Марино , но с разной скоростью?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:23

    Очень рада за них и очень грустно за нас

  • Анонимно
    2.04.2020 11:24

    Посмотрите, с каждым днем количество зараженных растет стремительно! Шаг в день уже почти 600, значит через неделю может приблизиться к 1000! Всем здоровья и соблюдайте меры самоизоляции!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:28

    Кто эти люди? Я хочу знать с кем мне придется жить в одном городе

  • Анонимно
    2.04.2020 11:39

    Сидите дома, берегите себя и своих близких!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:08

    А иммунитет то в итоге вырабатывается?

    • Анонимно
      2.04.2020 12:44

      Скорее всего нет, но повторные заболевания подобного типа проходят куда легче первого. В следующий раз прочихаются чуток

  • Анонимно
    2.04.2020 12:15

    Вирусоносители - добро пожаловать!Ну не все ,конечно )))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:04

    Теперь у них антитела, об них вирус убивается

  • Анонимно
    3.04.2020 08:55

    очень странно, в Москве народ долго вылечивается, а в Татарстане оп и здоровенький)