Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.04.2020

Троих казанских подростков осудили за вымогательство денег и паспортов у сверстника

Троих казанских подростков признали виновными в вымогательстве, совершенном в мае прошлого года. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В суде было установлено, что молодые люди возле одного из домов на улице Вагапова избили сверстника и потребовали у него 9 тыс. рублей либо три российских паспорта. Вскоре после этого они снова подкараулили свою жертву в подъезде, избили его и повторили требования. Подросток отдал вымогателям 5 тыс. рублей.

Свою вину они признали лишь частично и возместили ущерб. Суд приговорил двоих соучастников преступления к 2 годам и 2 месяцам и 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима и воспитательной колонии соответственно, третьему дали 1 год и 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 12:07

Че так мало дали?Сволочей опять пожалели?

  • ЛДПР
    2.04.2020 11:25

    Идиоты, они на что надеялись то?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:26

    По сколько лет этим долбоящерам?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:35

    Почему так мало, особенно 3-му? а если избиение повлекло за собой ущерб здоровью и жизни? Специально законы для гопоты облегчающие пишутся.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:21

      Не законы виноваты, а правоприменители - следствие и суд.
      Для гопоты "условно" - это как по голове погладили, типа молодец, все правильно сделал.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:38

    Правильно что осудили. У них, по большому счету, все равно все будущее уже расписано до конца жизни.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:39

    Маловато

  • Анонимно
    2.04.2020 11:46

    Интересно, где работают родители пострадавшего, если у него вымогали... сразу 3 паспорта!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:07

    Че так мало дали?Сволочей опять пожалели?

  • Анонимно
    2.04.2020 12:32

    А че не назвали из какой группировки эти мрази, а?

    • Анонимно
      2.04.2020 13:18

      В суде было установлено, что молодые люди возле одного из домов на улице Вагапова избили сверстника и потребовали у него 9 тыс. рублей либо три российских паспорта.

      Опять район Азино ОПГ СУКОНКА.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:30

      У нас нет группировок, есть мелкие группы из 2, 3х человек, у нас нет карантина и ЧС у нас есть самоизоляция, у нас не падает нефть, она корректируется со снижением. Сказочная страна

  • Анонимно