Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

​Власти РТ объяснили, как будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Нарушителей режима самоизоляции в Татарстане будут доставлять в отдел полиции для составления административного протокола. При необходимости суд рассмотрит дело в режиме видеоконференц-связи (ВКС). Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, доставлять в отдел полиции будут тех граждан, которые не смогли предъявить справку от работодателя или СМС о праве выйти на улицу. При этом в случае, если сообщение не пришло сразу, можно показать время отправления СМС.

«Сотрудники полиции останавливают на улице и проверяют документы. Если они устанавливают, что человек нарушает режим самоизоляции, полицейские вместе с гражданином отправляются в отдел полиции. Там в присутствии сотрудника Роспотребнадзора составляется документ. Если будет необходимость в проведении суда, заседание состоится в дистанционном порядке в режиме ВКС», — указала Галимова.

Галимова отметила, что особый порядок въезда и выезда установлен в 14 городах Татарстана. Это Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга, Бугульма, Чистополь, Зеленодольск, Лениногорск, Нурлат, Азнакаево, Бавлы, Заинск и Менделеевск.

Сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии в случае, если у них есть сомнения относительно справки, изымают документ до установления личности человека. Правоохранители проверяют, действительно ли человек работает в той организации, о которой говорится в документе, и разрешено ли работникам этого предприятия передвигаться по территории республики.

По данным правоохранителей, в РТ уже выявлен 61 нарушитель режима самоизоляции. Накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Вводятся штрафы для граждан в размере от 15 до 40 тыс. руб., для должностных лиц и ИП — от 50 до 150 тыс. руб., для юрлиц — от 200 до 500 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания для организаций и ИП возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 дней.

За минувший день в РФ был зарегистрирован 771 случай заражения, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заражения коронавирусом. 235 человек выздоровели, 30 умерли. В Татарстане за сутки не выявлено новых случаев заражения, сегодня выписаны четверо выздоровевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
2.04.2020 12:12

Ввели штрафы и уголовную ответственность для людей прилетевшие из-за границы и не соблюдающие САМОизоляцию !!!!,вы что творите,какие справки???

  • Не курю
    2.04.2020 12:12

    Ввели штрафы и уголовную ответственность для людей прилетевшие из-за границы и не соблюдающие САМОизоляцию !!!!,вы что творите,какие справки???

    • Анонимно
      2.04.2020 14:11

      А нечего, пусть сознательность проявят!

      • Анонимно
        2.04.2020 16:08

        Увы, но многие недостаточно умны, чтобы понять, насколько это опасно, оттого о сознательности не всегда идет речь)

    • Анонимно
      2.04.2020 14:50

      Нормальные меры, как еще с ними бороться, кто не соблюдает карантин?

      • Анонимно
        2.04.2020 15:55

        а все дело в том что карантин не введен!

      • Анонимно
        2.04.2020 16:12

        тех, кто в наглую все нарушает надо наказать, бить нельзя, а вот рублём еще как!

        • Анонимно
          2.04.2020 17:42

          Можно и рублём и баксом..можно
          и сто тыс.сразу..а денег дайте..!
          Не стоит так напрягать людей!
          Механизм-золотая середина!
          Просто сильно подумать нужно!

      • Анонимно
        2.04.2020 22:51

        о каком карантине идет речь при самоизоляции!!! вдумайтесь

        • Анонимно
          2.04.2020 23:38

          Нарушение правил самоизоляции, это же надо такое придумать, неужели грамотных юристов нет в правительстве

    • Анонимно
      2.04.2020 17:20

      Ответственность и наказания за неправомерные действия при задержании. превышении полномочий и тд. Тоже бы хотелось узнать и услышать

      • Анонимно
        2.04.2020 20:45

        Какая ответственность и наказания? Меня как то совершенно неправомерно остановил ГИБДДшник, я ему это доказал. Он говорит, что я конечно прав, подай в суд и выиграешь! Но вот именно сейчас сержант велел ему меня за такие нарушения штрафовать, поэтому мои доводы ему по барабану. Сейчас то же самое, на дорогах рядовые сотрудники получившие приказ, и им до лампочки законен этот приказ или нет!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:22

      Зато похвальба пошла вот этими странными мерами (по доставке людей толпами в отделы) в период когда изолировать главное. На федеральных каналах хвалятся

      • Анонимно
        2.04.2020 23:44

        А то, что повальная доставка в полицию, это разве не угроза заражения среди доставлпнных, там ведь могут быть действительно контактные, приехавшие из за границы, и те, ко орые вышли подышать воздухомили чуть дальше 100метров прошли, и при этом они не под наблюдением врачей, а им рекомендовали сидеть дома. Когда же сначала будут думать, а потом делать.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:13

    Обеспечьте сотрудников для начала респираторами и очками. Они скоро станут сами переносчиками. У них контактов теперь будет в разы больше чем у любых других.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:08

      Да, уж, самолётами вывозили в Китай, теперь в Италию и США средства личной безопасности, а свой народ не могут обеспечить элементарными масками

    • Анонимно
      2.04.2020 14:50

      Им то как раз таки и выдают все бесплатно

      • Анонимно
        2.04.2020 16:13

        Маски больным нужны, здоровых респираторы специальные спасут да противогазы.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:16

    Посмотрите как в Казани (ул. Восход, 16) по заявкам жильцов дезинфицируют подъезды https://www.instagram.com/p/B-c2PVxlkhm/?igshid=19sggc6otqh0x

  • Анонимно
    2.04.2020 12:23

    интересно, отделение полиции давно стало обрабатываться дезсредствами чтобы обеспечить отсутствие распространения инфекции?
    уже представил эти полуразвалившиеся стулья и обшарпанные столы... и конечно же полное соблюдение сан норм... отличная профилактика!

    и сотрудник РПН.... один....на всех нарушивших...вот оно разобщение!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:24

    Выявлять нужно круг потенциально возможно заражённых ,а не пытаться всех хватать и управлять .

    • Анонимно
      2.04.2020 14:12

      Каждый должен сам о своем здоровье думать!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:52

      Так и делают, все контакты зараженных отслеживаются. и эти люди встают у них на контроль

  • Анонимно
    2.04.2020 12:24

    Если 70 летний пенсионер вышел за хлебом в ближний магазин его тоже оштрафуют?

    • Анонимно
      2.04.2020 15:04

      Первым делом! Уж он сопротивление не окажет, где скажешь там и подпишет.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:00

      Не надо делать из Копов нелюдей,кому нафиг нужен ваш пенсионер с хлебом в сумке?!

      • Анонимно
        2.04.2020 23:23

        Я сам бывший сотрудник, правда не полиции, но поверьте, именно те кто вас будут штрафовать это сотрудники приехавшие работать из
        Деревень. Они учиться в школе то не могли, так как им это не надо было, и именно они, вас будут бить, штрафовать и арестовывать. Вот вам чистой воды - власть народу! Все как многие из вас хотели. Так что не жалуйтесь

        • Анонимно
          2.04.2020 23:47

          Именно, хоть здесь станут упиваться властью но люди то будут судить о всей полиции негативно

        • Анонимно
          3.04.2020 07:24

          Почему все валите на леревенских? А городские все белые и пушистые? Или деревенские обижали вас в детстве, из-за этого комплексы?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:18

      Да, потому как после 65 лет вообще запрещено появляться на улице.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:42

        А если у них телефона нет ?

      • Анонимно
        3.04.2020 12:19

        и именно эти люди нуждаются в кислороде. У многих давление, сердцеь... Без воздуха нельзя. Как и беременным без воздуха есть риск недонашивания ребенка.

      • Анонимно
        3.04.2020 19:56

        с чего это взяли что запрещено? - должно быть - рекомендовано.
        иначе все постановления, законы и указы - противоречат основному закону РФ - Конституции - Ст. 27 - гражданин может свободно перемещаться по всей территории РФ.
        и в этой статье конституции - нет ни каких оговорок, по поводу каких либо ограничений передвижений.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:25

    По какой статье наказание? Что вы главное не написали? Сумма штрафа?

    • Анонимно
      2.04.2020 16:13

      Административка, вроде 100-500 рублей была, теперь строже ввижу опасности ситуации!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:26

    Введите режим карантина или ЧС тогда, совсем обнаглели уже. Жрать уже почти нечего дома, и денег нет так как нельзя выходить на работу. Думайте власти, думайте!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 18:59

      Власти думают, и знаете что, на опережение это точно.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:31

    А как помогут обнищающему народу почему то не поясняют.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:31

    "как такое может быть в моей стране..."

  • Анонимно
    2.04.2020 12:43

    При оформлении протокола они ссылаются на ст.6.3 КоАП РФ ( нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидимиологического благополучия населения) , но для применения данной статьи должен быть введено Ч.С. и объявлен режим карантина

    • Анонимно
      2.04.2020 18:19

      Вот именно, а официально карантин не введён. Поэтому эти штрафы потом можно будет оспорить, я уверена.

  • Rinat_16rus
    2.04.2020 12:45

    Надеюсь, того маразма, как в Москве - запрет на передвижение в личном транспорте (по разрешенным в постановлении причинам) у нас не будет? Можно останавливать, если едет несколько человек, чтобы убеждаться, что это члены семьи, а если едет один - чего его трогать? в метро выталкивать?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:11

      Личн.автомобиль может оказаться Единственным спасительным средством
      ..всё от ситуации зависит! Вообще поощрять
      нужно а не запрещать и шрафовать..!
      Это средство быстрой доставки Чего или Кого-либо..! Продумать нужно грамотно всё это.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:45

    А продуман ли выход для тех, кто не имеет телефона мобильного? Ведь такие люди есть и их немало. Что им делать?! Справку на вынос мусора им не выдадут, смс они не покажут.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:59

      штраф 15 тысяч за отсутствие денег на покупку телефона

    • Rinat_16rus
      2.04.2020 14:39

      ПКМ РТ №240: "8. Получение разрешения не требуется в следующих случаях:
      а) обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях
      иной прямой угрозы жизни и здоровью;
      б) следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг,
      реализация которых не ограничена;
      в) выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от
      места жительства (места пребывания);
      г) вынос отходов до ближайшего места накопления отходов;"

      • Анонимно
        3.04.2020 06:46

        Прямая угроза жизни и здоровью уже сейчас на лицо - это отсутствие поддержки населения со стороны правительства.

  • ПанАлекс
    2.04.2020 12:49

    Кстати, в этот скандальный закон внесено одно уточнение, которое все меняет!!! В крайне неопределенный термин "ограничительных мероприятий" (под который можно было натянуть "самоизоляцию" добавили пояснение в скобках "(карантин)". Но карантин это не самоизоляция и в режим "карантина" введены только приехавшие из за границы и уведомленные об этом члены их семьи и контакты!
    То есть за нарушение "самоизоляции" эта статья не должна применятся, так как нет ЧП и нет карантина! Но попытки беспредела будут - а как еще запугать?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:33

      Всё можно правильно Продумать и Разрулить"! Всё зависит от гибкости" и качества мозга! Удачи!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:53

    Сами себя закрыли и сами себя оштрафовали..... как может быть САМОизоляция принудительной и еще и штрафовать за это...

  • Анонимно
    2.04.2020 13:04

    Вводите режим ЧС ! И не выдумываете , штрафы за смс!

  • Анонимно
    2.04.2020 13:10

    Разрешение на выход нужно не во всех случаях. Это прямо указано в Постановление Кабмина РТ №240 от 31.03.2020 года. Регистрация по смс требуется только для получения разрешения на выход в случаях указанных в п.5 Порядка. А согласно п.8. Порядка разрешение не требуется в указанных случаях. Кроме того, указанное Постановление не обязывает всех граждан проходить регистрации.
    НО! Учитывая юридическую грамотность тех, кто будут останавливать граждан, доказать что-то будет тяжко.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:01

      дубинкой махать грамотность не нужна

    • Анонимно
      2.04.2020 14:18

      Учитывая юридическую грамотность тех, кто составляет такие не соответствующие законодательству писульки, нахлебаемся ещё мы с этим постановлением.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:15

    Штрафы населению выписывать научились, когда будут компенсации за самоизоляцию по причине временной нетрудоспособности?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:23

    На большое здесь не способны. Где поддержка как в Москве и Европе?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:39

    Опять с простого народа три шкуры снимают. Как мы должны обеспечивать свои семьи. Нет проблем будем дома ,но тогда оплачивайте дни нам когда мы будем на самоизоляции. У нас нет " накопленных" миллиардов. Есть богачи из списка "форбс" пусть они и делятся с народом. Они все народное себе прихватизировали и оставили в нищете население

  • Анонимно
    2.04.2020 13:42

    Люди! !!Потерпите немного, не возмущайтесь!Все это делается для того,чтобы мы были живы и здоровы!Здоровья всем!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:07

      13.42 СВЯТАЯ ПРОСТОТА!!!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:21

      какой пользы???? в городе 600 тысяч человек и один заболевший и тот выздоровел,а они тут автоматчиков рассатвляют,где соразмерность то? прежде чем людей запирать на месяц , они подумали на что они жить то будут. у большинства уже все запасы кончились. раз так сильно заботятся, пусть каждому гражданину рф кидают на карту по 70,000р

    • Анонимно
      2.04.2020 15:34

      Роспотребнадзор прекрати заботиться о нашем здоровье.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:45

    когда будут компенсации за самоизоляцию по причине временной нетрудоспособности?

  • Анонимно
    2.04.2020 14:02

    где дезинфекция дорого подъездов , одни штрафы на уме у власти, счас хазер вам а не штраф , нет ЧС не имеете право штрафовать

  • Анонимно
    2.04.2020 14:11

    Да просто приучают людей сидеть и не дёргаться, как в тюремной камере

  • Анонимно
    2.04.2020 14:24

    Удивительно, что власти десятилетиями в упор не замечали факты нападения и убийства бродячими собаками людей, оправдывая это гуманизмом, недостатком средств, несовершенством законов, отсутствием полномочий и т.д., а сейчас вдруг принялись нас "спасать" от вируса с нарушением всех конституционных прав, и полномочий на местах оказалось вполне достаточно для крутых мер и о гуманизме не вспоминают, выбрасывая людей ночевать на мороз в чистом поле, и законы они подправили, как им нужно с драконовскими штрафами и уголовным наказанием.

    Обычная история, и обычная реакция властей ниже:
    Свора собак держит в страхе жителей посёлка Сокур; жертвой едва не стал ребёнок.

    Стая бездомных собак напала на девочку в посёлке Сокур Мошковского района Новосибирской области накануне, 27 ноября. Как сообщает пресс-служба «Гражданского патруля», бродячие псы уже несколько месяцев нападают на жителей посёлка.

    • Анонимно
      2.04.2020 20:21

      Вы о коронавирусе должны думать, а не о Новосибирской области!

      • Анонимно
        2.04.2020 21:41

        Точно и внимательно смотреть, чтобы у вируса корона сегодня была для вторника, а не для понедельника...

    • Анонимно
      3.04.2020 16:11

      Собаку же не оштрафуешь

  • Анонимно
    2.04.2020 14:45

    Как выход по смс защитить может, не понимаю...перед тем как штрафовать-сами соблюдайте закон!!! Маразм!!! Два человека в инфекционное, с признаками ОРЗ, весь город -парализован!!! При этом шинный центр работает, работают Госорганы и др.Такого смешного отпуска еще не было

    • Анонимно
      2.04.2020 18:04

      Зато все дети бросят курить!)))

    • Анонимно
      2.04.2020 21:03

      Вот да. Пошла я в больницу с СМС, пошла я в больницу без СМС. Разница в чём? Животворящая она чтоли?

  • Анонимно
    2.04.2020 15:22

    Лукашенко прав россии истерика, как кормить семью правительство сидит шея народа им серовно зарплата идёт.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:41

    Вы что там наверху с ума сошли? Пик был в феврале. Мы старшее поколение тооем лежали в больнице. Скорая не успевала привозить. В 11 больнице . Лечили быстро. Как только температура падала, выписывали. Освобождали койки. Это примерно через 4- 5 дней. Почему в то время не водили самоизоляцию? Я сейчас до сих пор кашляю. Не вылечили. Зачем людей пугаете и разводите глупость?

    • Анонимно
      2.04.2020 21:43

      "Зачищают поляну" - бизнесом должны заниматься лишь свои, остальные - в очередь к воротам...

  • Анонимно
    2.04.2020 15:47

    А как спасти свой бизнес частным компаниям, которые не имеют возможности работать, они не придумали? Или даже не думали?

    Или это из серии "сами додумаетесь" - т.е. увольняйте или переводите в административный весь персонал, не платите поставщикам и т.п.
    А потом со всех сторон будет идти молва о том, какие плохие у нас бизнесмены... переложили на частный карман решение глобальных государственных проблем...

  • Анонимно
    2.04.2020 15:47

    Почему В Елабуге в ЦРБ сохраняется плановые поступления больных ? Вместо того чтобы здание полностью подготовить на случай поступления , как ни в чем не было больные планово идут , и на УЗИ и на др исследования. И народу то хватает.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:52

    Если не хватает дезинфицирующих средств , почему нельзя использовать этиловый спирт. Ведь в таких случаях все средства хороши.

    • Анонимно
      3.04.2020 00:58

      А кто сказал, что нельзя? Конечно можно. Но, где взять сейчас этот этиловый спирт?
      Ваш комментарий напоминает шуточное высказывание про то, что времена были голодные, хлеба не хватало, приходилось икру намазывать прямо на колбасу. Вы хотите сказать, что в связи с тем, что не хватает антисептиков, приходится пользоваться этиловым спиртом?

  • Анонимно
    2.04.2020 16:32

    Президент подписал закон про людей которые в карантине, а тут все о самоизоляции. Полчаса на первом канале сейчас обсуждают и не могут разобраться

  • Анонимно
    2.04.2020 16:34

    пусть объяснят как людям выжить,и деньги где взять

  • netatatrin
    2.04.2020 17:30

    того, кто ввёл штрафы нчдо на мрот посадить

  • Анонимно
    2.04.2020 17:55

    Кто-то может объяснить: за что в РТ будут штрафовать? Цитата из данной статьи: "По данным правоохранителей, в РТ уже выявлен 61 нарушитель режима самоизоляции. Накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение карантина." Но это же разные режимы. Бизнес-онлайн: "Зачем вы их смешиваете?" При этом мэр Москвы подписывает документ о штрафах в период самоизоляции. В РТ будут штрафовать по указу Президента РФ за нарушение карантина, поскольку в РТ не изидавался документ о штрафах в период самоизоляции? Или остается штраф от 100 до 550 руб? Или как?

  • Анонимно
    2.04.2020 18:02

    Бомжи как ходили по улицам, так и ходят, никто их рублём не наказывает !

  • Анонимно
    2.04.2020 18:31

    помню прошлой зимой чиновники топили за наклейки Ш. цены на данный аксессуар сразу же подросли, кое-где гаишники штрафовали. кто-то начал сам печатать на принтере эту злосчастную букву... в эту зиму отменили, оказывается нет никакого резона в этом знаке (якобы пережиток) и народ перестал клеить на корму авто эту "нужную" наклейку...
    теперь подобная ситуация с медицинскими масками

  • Анонимно
    2.04.2020 18:46

    В данной сфере сложилась путаница. Госдума накануне приняла поправки в КоАП (статья 6.3), согласно которым за нарушение санитарных правил, а также карантина при возникновении угрозы распространения опасного заболевания граждан смогут штрафовать на сумму до 300 тысяч. рублей, юрлиц лиц - до 1 млн рублей. Также приняты поправки в УК, согласно которым в случае серьезных последствий срок лишения свободы составит до семи лет.

    Многие решили, что за нарушение режима самоизоляции, установленного в регионах для всех граждан, будут штрафовать по этим статьям. Однако, как разъяснили депутаты, под данные статьи попадут те, кто вернулся из неблагополучных в плане распространения вируса стран и нарушил карантин, кто инфицирован и не соблюдает режим.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:54

    маразм крепчал...

  • Анонимно
    2.04.2020 19:39

    разрешите гулять на улице, дышать свежим воздухом ночью с 3:00 до 4:00, для сохранения так сказать психического здоровья...

    • Анонимно
      2.04.2020 22:06

      Штраф 15 тыс.

      • Анонимно
        3.04.2020 05:13

        У большинства пенсионеров до этой суммы пенсия не дотягивает. Да и далеко еще до поступления в карманы. Хотя, говорят, кое-кто уже получил.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:00

    Во всех странах,начинают,что в связи с Черезвычайной ситуацией.....,а что такое вообще самоизоляция?сам изолируюсь,сам не изолируюсь,если так пусть вводят ЧС,и отвечают сами за все неустойки,а так хорошая позиция......

  • Анонимно
    2.04.2020 20:13

    А какую статью какого кодекса применяют? Есть точная информация?

  • Анонимно
    2.04.2020 20:26

    Подскажите, мне 14 числа необходимо оплатить аванс работникам. До работы мне ехать 25-30 минут. Набить платежки, провести их, минут 15-20, закрыть, слать на сигнализацию и вернуться обратно нужно ещё 30 минут. Итого 1 час 20 минут минимум.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:31

    ну кому я смогу навредить - если буду ездить в сад (в черте города ,нагорный)на своей машине .?? Кто нибудь может обьяснить этот бессмысленный запрет ??

  • Анонимно
    2.04.2020 20:31

    Может БО отойдет от правил царящих нынче в СМИ и ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ разъяснит гражданам что можно что нельзя НА ПРОСТЫХ ПРИМЕРАХ. У меня сегодня отца госпитализировали по скорой, надо к нему на квартиру ехать (раз) в больницу ему передачу везти (два) при этом непонятно как вообще оформляться и что будет если я на своей машине поеду ну и т.д. Троллям которые будут мне писать про СМС и т.п. рекомендую идти в .... В конце концов есть ЗАКОН и есть здравая логика (понятно что в нынешней ситуации и то и другое мало кого трогает) но полагаю все-таки вопросы есть у многих и хочется простых ответов а не заумных разглагольствований с высоких трибун.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:53

    Кто-нибудь может объяснить по какой статье выписывают людям штраф?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:08

    В Москве ШТРАФ 4 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ а у НАС от 15 ТЫСЯЧ ЧТО ЛИ? ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:16

    20:31.У моих близких такая же ситуация.Но они через СМС все это делают.Причем СМС вроде только 2 раза можно.Тогда другие близкие также через СМС .Ситуация не очень понятная.Может БО действительно подскажет.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:35

    Всего в Татарстане выявлено 19 случаев носителей короновируса. Все случаи завозные. Так для чего изолировали всех татарстанцев? Достаточно включить режим самоизоляции для обладателей загран паспортов и иностранцев. А остальных 75% населения, никогда не выезжавших за пределы РФ, кошмарить нет никакого смысла. Или смысл в сборе штрафов?

  • Анонимно
    2.04.2020 22:55

    Может быть прокурор разъяснит жителям Татарстана правомерны ли действия полиции, которые доставляют граждан в отдел полиции за нарушение карантина, в отношении которых он не был объявлен. И разъяснить четко, что такое самоизоляция и что такое карантин. С учетом того, что даны рекомендации гражданам самоизолироваться, то их не должны привлекать ни к адм. ответственности, ни тем более к уголовной отв. Однако под шумок, либо не разобравшись до конца, либо профессиональная безграмотность, стали в сех подряд хватать. Хотя так называемый карантин касается тех, кто прибыл из-за границы, находился в контакте с больными, у которых есть подозрение на короновирус. Зачем так пренебрижительно относиться к людям. Ждем разьяснений от юриста, с точки зрения соблюдения прав граддан.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:20

    Очень надеюсь, что Галимова (прессекретарь президента) читает коментариф. Завтра обязательно надо выехать из Советского района в Авиастрой, за час туда обратно не успею, если покажу проверяющий время отправки смс, а мне время итоге придет почему то отказ. На обратный путь, отправлю еще одно смс. Как быть тов. ГАЛИМОВА, объясните!

    • Анонимно
      3.04.2020 05:17

      И смех, и грех: довели народ до того, что гриппа этого уже никто не боится, все боятся "ловцов" "нарушителей". Театр абсурда.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:23

    Давайте выстраивать. конструировать возможный диалог с представителем власти:
    - на каком основании вы остановили меня и проверяете мои документы?
    - что именно я нарушаю?
    -почему режим самоизоляции не добровольный?
    -В стране ведён режим КАРАНТИНА или ЧС. чтобы ограничивать мои перемещения?
    -Почему мне грозит этот штраф (согласно КоАП 6.4.3), если он действует только при ведении режима Карантина и ЧС
    -Не нарушайте мои права данные Конституцией.
    -Отойдите от меня, я не хочу с вами общаться - вы общаетесь с сотнями людей - вы опасны для моего здоровья - мои перемещения не связаны с общением с другими людьми.ъ
    ЮРИСТЫ подключайтесь, добавтьте что не хватает.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:34

    Раз нельзя выходить из дома, работать, а Платить за квартиру , ипотеку , садик на какие шиги? Вводите тогда чп и мес.платежи не переносите, а анулируйте. И плюс каждому прожиточный минимум. , как в других странах.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:35

    Зачем в отдел полиции доставлять, не понятно. Как же карантин и дистанция. Потом в суд доставлять. И там всех заражать.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:36

    С каких шишей платить от 15 до 40 тысяч никто из законодателей не подумал? Или депутаты настолько оторваны от народа что считают 15 тыщ мелочью?

  • Анонимно
    2.04.2020 23:38

    Ни у кого не собираюсь спрашивать разрешения, чтобы выйти на улицу!

  • Анонимно
    3.04.2020 00:19

    Вот мне срочно надо за комбикормой животным. Какие мои действия. Звонил в кол центр мин связи толком не объяснили. Что мне делать?

  • Анонимно
    3.04.2020 10:14

    кого сняли с работы и наложили штраф за отсутствие масок и антисептиков?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:03

    Объявление ЧС и карантина, а потом уже санкции, САМО изоляция

  • Анонимно
    6.04.2020 15:17

    если кратко:

    Прейскурант:
    Погулять с собакой (далее 100м) - 15т.р.
    Подышать воздухом на улице - 30 т.р.
    .....
    интересно, где же эти фонды, которые создают каждый год и в которые идут отчисления, в которых триллионы рублей, и они как раз для таких случаев... вот он случай, про фонды молчок... мне стыдно что я живу в такой стране, в которой я должен, должен и в перспективе еще буду должен и меня будут прессовать за эти долги шестеренки механизма (ответственные за выбивание долгов), а взамен ничего. Почему-то не могу чувствовать после всего этого себя человеком в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ в котором свято чтят конституцию.