Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Впервые в китайском городе запретили есть кошек и собак

Шеньчжень стал первым китайским городом, в котором запретили употребление в пищу кошек и собак. Новые правила вступают в силу с 1 мая. Об этом сообщает Би-би-си.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Утверждается, что решение приняли в связи со вспышкой коронавируса, которая, предположительно, началась после того, как кто-то из граждан КНР съел мясо дикого животного, после чего китайские власти запретили торговлю и потребление диких животных.

По данным Humane Society International (HSI), на территории Азии убивают 30 млн собак в год. Однако практика употребления в пищу собачьего мяса в Китае не столь распространена.

«Запрет на потребление собак, кошек и других домашних животных является обычной практикой в развитых странах, а также в Гонконге и на Тайване», — сказали в правительстве города, добавив, что запрет отвечает духу человечности.

Организация по защите животных HSI высоко оценила данный шаг. При этом одновременно с таким решением Китай одобрил использование желчи медведя для лечения пациентов с коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 12:45

Вся зараза от этого китая. Жрут всё подряд.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:45

    Как жить то будут, бедолаги

  • Анонимно
    2.04.2020 12:45

    Вся зараза от этого китая. Жрут всё подряд.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:51

    В Узбекистане собачек кушают. В корейских ресторанах.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:53

      да, дикость конечно собак кушать.
      как впрочем и для большинства стран точно такая же дикость кушать лошадей.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:53

    Из за этих уродов весь мир страдает. Пусть отвечают деньгами за все потери. Дичайший народ. И плевать что они пол мира чем то обеспечивают. Для меня они всегда будут дикими уродами, кто ест .. Писать даже не могу.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:33

      а ты не ешь свиней, коров, куриц, кроликов, барашек????

    • Анонимно
      2.04.2020 18:28

      Да они инопланетяне, у них понятия совсем нечеловеческие! Еще и собрались Библию с Кораном менять под себя и видимо на экспорт.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:55

    Это месть бога за съеденных божьих тварей. Мало только он отомстил им.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:23

      Вот только есть это месть Бога, то наибольшие грешники итальянцы с испанцами. У них, пока что, наибольшие потери и урон для страны.
      Китай легко отделался.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:56

    китайцы вроде электронику делают, а по сути такие дикари... мышей, кошек едят...

    • Анонимно
      2.04.2020 13:25

      Они традиции свои очень уважают. Иначе, они не были бы китайцами. Изменится рацион питания – изменится образ жизни, изменится ментальность. Перестанут собирать электронику, наденут лапти и полезут на печку )))

    • Анонимно
      2.04.2020 13:52

      Нет ,сначала электронику делали японцы .Китайцы сначала только копировали .Помню еще в советских комиссионках японскую технику "Sony"и"Раnasonik".
      У самого до сих пор работает старый кинескопный телевизор " Sony" 1995 года ,есть и современный led -телевизор ,но кинескопный экран как то мягче для зрения, чем современные led -светодиодные экраны .Светодиодные экраны сушат глаза.

      • Анонимно
        2.04.2020 14:41

        Какой-то антиквар говорил, что у него есть "Tlefunken" 30-х гг. в раб. состоянии. Вот делали раньше...
        А вы на каком основании утверждаете, что LED экраны как-то влияют на глаза – на основе личн. наблюдений или на основе научно подтверждённых доказательств ?

        • Анонимно
          2.04.2020 16:07

          Кинескопный экран -это электронно-лучевая трубка дающая более рассеянный свет.
          А у led-экранных телевизоров экран состоит из большого множества мелких лампочек-светодиодов.У кинескопа большой размер телевизора,а у led-телевизоров экран становится тонким за счет этих мелких лампочек -светодиодов.Но множество эти лампочек-светодиодов Мерцают и действуют на глаза .Это пишется в нек-рых инструкциях современных led-экранных телевизоров в конце инструкции мелким шрифтом.

          • Анонимно
            2.04.2020 17:02

            Думаю, тот факт, что вы способны читать инструкции, написанные мелким шрифтом — лишний раз подтверждает преимущество кинескопов.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:10

      а чем лучше лошадей-то есть?

  • Анонимно
    2.04.2020 12:58

    А почему желчь медведя может помочь в лечении короновируса?
    Чем это они обосновывают?

    • Анонимно
      2.04.2020 14:38

      Да это бред ,просто они решили Россию ,без медьведей оставить .Найдуться же убийцы пойдут ради предложенных денег и на бедненького мишку нашего косолапого . Спаси Господи наших зверей от такой ужасной участи .Вечно им то рога оленьи подавай ,а теперь желчь медвежью.Ну не жрет их народ нормальную как мы пищу в виде каш и макарон.Жруть не знай что ,потом болеют.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:00

    Надо им все запретить.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:08

    Ну наконец-то!

  • Анонимно
    2.04.2020 13:10

    Странные какие... жёлчь медведя можно, а кошек, собак почему-то нет... Хотя, медведь, как раз и является диким животным. Кошки и собаки – ониждомашние )))
    Так... Ладно...
    Меняю мешок имбирЯ на жёлчь медведЯ ! )))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:17

    А летучих мышей?

    • Анонимно
      2.04.2020 14:10

      Тьфу !!! Да ну всю эту гадость в европу !
      Пойду, руки помою, на всяк шлусчай )))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:29

    Пусть Китай отвечает за смерть и страдания людей всего мира!

  • Анонимно
    2.04.2020 13:51

    Ну да, кушать братьев наших меньших как то не то. Другой еды хватает.
    Хотя в голодное время видимо и это будет деликатесом.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:56

    Как же так, мало того, что цена нефти упала, так теперь кошек и собак экспортировать не удастся?

  • Анонимно
    2.04.2020 14:01

    Атака на малый бизнес.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:03

    Природа все расставит на свои места.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:24

    Нелюди.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:34

    Ну сейчас начнут у России наших медведей закупать ,а они и раньше их закупали и издевались ,над ними.Посадят в клетку и бьют палками .Недавно книгу Китайских так сказать сказок в библиотеке взяла .Так вы понимаете если в наших сказках конец хороший .То есть стали они все вместе жить да поживать и добра наживать ,то у них,что ни сказка то в конце то умер то убили кого то .Я еще подумала какие же все таки они жестокие в конце обязательно надо кого то убить иначе сказка у них не получиться . Ой правительство ужесточите меры по охране наших и без того малочисленных медьведей,а то их число заметно поуменьшиться.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:58

    Ну никак не представляю, как можно жрать вот этого кошака, что на фото?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:00

    Псинолюбов много!