Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

​Цена российской нефти упала до $10 за баррель​​

В среду, 1 апреля, стоимость российской нефти марки Urals в Северо-Западной Европе снизилась в абсолютном исчислении еще на $ 2,25 за баррель вслед за североморским эталоном. Этот показатель достиг минимума с марта 1999 года — $ 10,54 за баррель, сообщает Argus Media.

Скидка на Urals остается без изменений четвертый торговый день подряд — $ 4,75 за баррель. Это максимальное значение дисконта с июня 2008-го. Накануне сообщалось, что российская нефть подешевела до $ 13 за баррель.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Стоимость партий Urals объемом по 80 тыс. т в Средиземноморье в абсолютном выражении уменьшилась в среду также на $ 2,25 за баррель, до минимального значения с марта 1999 года — $ 12,79 за баррель. Дисконт на российскую нефть этого сорта остается на самом высоком уровне с мая 2018-го.

Ранее стало известно, что экспортная цена Urals ушла в минус. Экспорт станет невыгодным, если такая ситуация сохранится в течение месяца, пояснил вице-президент Argus Виктор Парно.

Накануне, 1 апреля, закончился срок действия соглашения ОПЕК+. Несмотря на это, Россия, как пишут СМИ, не стала наращивать добычу нефти. По словам российского чиновника, в условиях, когда нет спроса, наращивание добычи лишено смысла. При этом Саудовская Аравия накануне якобы подняла производство нефти свыше 12 млн баррелей в сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 12:42

Сечин усадьбу достроит... или прервали стройку?

  • Анонимно
    2.04.2020 12:38

    Прорыв?времени на раскачку нет ?)))

  • Анонимно
    2.04.2020 12:42

    Сечин усадьбу достроит... или прервали стройку?

    • Анонимно
      2.04.2020 13:13

      Кому он строит усадьбу?
      Неужели себе уже двадцатую?

      • Анонимно
        2.04.2020 13:41

        Да не усадьба. Там какой-то Петергоф по размаху.

      • Анонимно
        2.04.2020 13:42

        Себе конечно! Предыдущую снес и снова строит за несколько миллиардов

    • Анонимно
      2.04.2020 13:34

      Яхту новую покупает самую большую в мире.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:05

      Ай да Сечин, ай да маладис . Не поднимая головы новые контракты похоже подписывает. От американской сланцевой нефти освободившиеся....

      • Анонимно
        2.04.2020 15:28

        Что здесь зациклились на Сечине.
        Сечин - лишь наёмный директор одной из многих нефтяных компаний. Не первый наёмный директор Роснефти - и не последний. Он получает зарплату, хоть и очень высокую. А так Сечин - просто нищий, по сравнению с ВЛАДЕЛЬЦАМИ, например, Таифа, которые получают не зарплату, а ПРИБЫЛЬ от всех нефтехимических предприятий республики.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:49

      Сечин так все Ролексы и не собрал... Теперь не будет у его кошки бассейна...

  • Анонимно
    2.04.2020 12:43

    Ещё немного до дна!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:45

    В апреле Белоруссия планирует получить из России 2 млн т нефти по цене в $4 за баррель, сообщил глава правительства страны Сергей Румас. Столь низкую цену премьер-министр объяснил «жесткой и последовательной установкой» о покупке российской нефти без премий, которую дал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

    «Результатом этой позиции является цена, по которой мы будем покупать нефть в апреле из Российской Федерации, — около $4 за баррель», — пояснил Румас

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/02/04/2020/5e859cf09a7947d1d99a4186?from=from_main

    т.е 12 млн баррелей по 4 бакса. маладца Батька. а продашь по 25 . пот и на эти 21% проживешь :))))

    • Анонимно
      2.04.2020 13:26

      12:45, нашу нефть никто по 25 не купит! Белоруссия перерабатывает нефть большими объёмами и продаёт готовый продукт! Конечно по 4 ей очень выгодно, поскольку готовый продукт не так падает в цене, как сырая нефть.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:38

      Смешно. И ведь никто не ответит за этот идиотизм. Все ответственные идиоты - приближенные к главному многоходовочнику. Им можно постоянно бросать на ветер миллиарды долларов народных денег.

    • netatatrin
      2.04.2020 13:39

      они бы еще платили за нее, а то ведь опять в долг и спишем

  • Анонимно
    2.04.2020 12:53

    Хоть немного радостных новостей для чинушей, плак плак их миллиарды

  • Анонимно
    2.04.2020 12:58

    Белоруссия согласилась покупать российскую нефть по $4 за баррель.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:58

    Качество нефти арабов достаточно хорошее, вот у кого надо закупить нефтепродуктов)))

  • Panda
    2.04.2020 12:59

    А до этого новость была рубль растет против доллара и евро на фоне роста нефти

    Интересно мнение Геращенко на счет того как будет и будем дальше

    • Анонимно
      2.04.2020 13:47

      На половину второго 2 апреля наблюдаю на Финам.ру цену на бренд - примерно 27.40, что примерно на 10,6% выше закрытия вчерашнего дня.

      Поэтому смысл рассказывать ужасы?

      Нет доступа к ценам на мировом рынке?

      • Анонимно
        2.04.2020 15:22

        Это цена на фьючерс, а не на товар- нефть.
        А цена за товар, это то, сколько покупатель согласен заплатить. Если покупатели откажутся покупать нефть от российских поставщиков (т.к. может оказаться, что эта нефть по факту не из российских недр, а из находящихся под санкциями, нефть Венесуэлы или Ирана... и покупатель автоматически окажется под санкциями от Госдепа. А кому это надо ??? Даже Великие стратеги Игорь и Вова боятся санкций в адрес Роснефти)
        .. Так сколько будет стоить товар (нефть/ скважинная жидкость, попутная горючка) если покупатель нисколько не захочет платить ?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:07

    Конец империи, державшейся лишь за счёт высоких цен на углеводороды.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:52

      Я думаю американцы "попросили" арабов уронить цену что у одной страны величие упало, но ведь никто же не сознается в этом.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:07

    Белоруссия по 4 долл закупает))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:16

    дно пробито?

    • Анонимно
      2.04.2020 13:43

      13:16 Дно ещё не пробито.
      Ждём насколько подорожает бензин и квартплата.
      АвтоВАЗ уже объявил о подорожании.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:18

    Надо было соглашаться на предложения ОПЕК, но очень хотелось подложить свинью американским сланцевым нефтяникам!

  • Анонимно
    2.04.2020 13:20

    Цена российской нефти Urals опустилась до 10 долларов впервые с марта 1999 года. Доходность этой марки 30 и 31 марта стала отрицательной. Еще полгода таких справедливых цен на нефть - и их смоет в коллектор вместе с патриотической братвой.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:21

    Так....а бензин скоро. СТоить по 5 рублей?????
    Нефть ведь подешевела в 10 раз?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:22

    В отличие от «Искандеров», принцы смеются по-серьезному!
    Может, теперь для россиян газ подешевеет? Или наоборот? Как вы думаете?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:24

    Все на плечи простых граждан России

    2000 год нефть стоит за баррель примерно 24 доллара, литр 92 бензина примерно 3 рубля, 1 доллара США примерно 30 рублей

    2020 год нефть буквально на днях примерно 25 долларов за баррель, бензин 92 литр примерно 42 рубля, доллар США 78 рублей.

    Вот токая интересная динамика

    • Анонимно
      2.04.2020 15:24

      План Путина - победа! России ....

      • Анонимно
        2.04.2020 16:04

        Да как мы будем 9 мая праздновать ? Если не будет карантина ,то очень сильно наверное .САми себе скажем дожили родные и мы тоже до спокойных дней.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:25

    Почему бензин на заправках за черт знает сколько продают, сколько можно обирать своих

  • Анонимно
    2.04.2020 13:27

    рывок

  • Анонимно
    2.04.2020 13:28

    прорыв днища очередного

  • Анонимно
    2.04.2020 13:30

    Обнулить надо всё как делает это ввп.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:30

    Столько дилетантов собралось в комментах. Ни в чем не разбираются, только могут писать слова «прорыв» и «раскачка». Тошнит уже. Ничего умнее написать не можете

  • Анонимно
    2.04.2020 13:36

    Ничего рабочие доплатят Сечину. Дворец-то достраивать как-то нужно. Самое смешное, что выяснилось, что увеличить добычу мы тоже не можем. Надо быть полными кретинами, чтобы сорвать сделку с саудитами.

  • Вот что случается, когда народ допускает к власти безграмотных и безответственных людей

  • Анонимно
    2.04.2020 13:41

    А бензин и не думает падать в цене.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:42

    Прорвались!!! Вот и обещанный прорыв, когда не на экономику опираться, а на сырье, другого ждать глупо.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:43

    Теперь, когда цена вернулась на ельцинский уровень, и посмотрим, чего стоят гениальные солнцеликие экономисты в сравнении с бездарностями 90-х

  • ЛДПР
    2.04.2020 13:49

    Вот и слезли с ИГЛЫ)))ахахахах радуйтесь...соц выплат будет меньше.....ахахахаха

  • Анонимно
    2.04.2020 14:17

    ну и? цены на продукты не выросли, а вы же убивались, что нефть упадет и жизнь закончится? придумайте ка отмазочку срочно

  • Анонимно
    2.04.2020 14:21

    Вроде Китай начал покупать много российской нефти. Это как спасательный круг.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:28

      Нет российской нефти. Запомните уже.
      Есть нефть. поставляемая компаниями, ЧАСТНЫМИ.
      Купит Китай по 5$ за бочку.
      Доставка 10$
      Какой с этого доход? Кто компенсирует убыток ?
      Опять российский бюджет компенсирует.
      Опять россияне пенсию недополучат... недоедят дети..
      Прошу отнестись с пониманием, так как времени на раскачку нет. Нет и денег, но вы- Держитесь.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:02

      Должно быть все хорошо в конце ,так карты сказали ,а пока дело чуть ли не до слез доходит .Живем дальше и увидим как там будет в будущем .Все вместе поехали в будущее без страха ,эх где наша не пропадала товарищи!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 14:33

    Хорошее время для обвала рынка топлива!
    Не покупайте бензин, товарищи!
    Пусть заводы останавливают и думают, как дальше строить ценообразование в стране!

  • Анонимно
    2.04.2020 14:54

    Не пора ли нам остановить свои потоки ,а то ведь дойдем и до нулевой цифры.Уже и так почти за даром.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:08

    Что-то псевдопатриоты молчат,от шока не могут отойти?

  • Анонимно
    2.04.2020 15:48

    Скоро за нашу нефть не доллары будут давать, а в морду...

  • Анонимно
    2.04.2020 16:06

    буржуям доплачивают золотом,чтобы неостановливать добычу.

  • Анонимно
    2.04.2020 16:43

    Патриоты это видимо Саудиты, круто тыкают как котят

  • Анонимно
    2.04.2020 17:58

    Ахахаха народное достояние оказалось таким дешевым!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:18

    Всё-же... Подорожала нефть ..