Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

​В Татарстане не планируют запрещать продажу алкоголя на время самоизоляции

Власти Татарстана не рассматривают возможность введения запрета на продажу алкоголя в республике на период самоизоляции. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нет, такой вопрос не стоит в повестке дня», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос одного из журналистов во время брифинга.

Напомним, ранее «сухой закон» ввели власти Башкортостана. Продажа спиртного запрещена с 18:00 до 10:00 на всей территории республики, включая пивные бары, кафе и рестораны. «Вечерние походы за спиртным ничем хорошим сейчас для вас закончиться не могут. Одновременно усиливаем меры по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем. Прошу прощения, если это кому-то не нравится. История рассудит», — заявил глава Башкортостана Радий Хабиров.

Сегодня стало известно, что время продажи алкоголя на период самоизоляции ограничили в Красноярском крае. Если раньше спиртное нельзя было продавать с 23:00 до 8:00, то теперь с 18:00 до 10:00.

Ранее власти РТ объяснили, как будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 13:41

Никто не введёт сухой закон! Ибо мудрый правитель знает- нет ничего страшней трезвого, который хочет выпить! Ему терять нечего, он снесёт всё на своём пути))))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:02

    Когда 70 градусную будете выпускать.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:10

    В чем смысл этого??? Если деньги есть, днём затаятся с запасом населят и выпьют в итоге ещё больше, так как есть рядом и есть много. А у кого денег нет, либо не будут пить вовсе, либо также затаятся, но уже какой- нибудь дрянью.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:52

      заранее запасливых единицы. а выпив в в 3 и 6 вечера, есть люди ищущие приключения с алкоголем в 9 вечера.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:11

    Давно пора запретить алкоголь на всей территории Татарстана!

    Прекрасные примеры уже даны руководством Чечни и Башкортостана!

    Нам ли, татарам, этого не понимать?

    • Анонимно
      2.04.2020 13:45

      13:11 Вас кто то насильно заставляет покупать алкоголь? Нет? Вот не говорите, что запрещать, и что не запрещать, всем гражданам России.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:04

      В Чечне любая алкашка дешевле чем в Казани. До 19.00 продают

    • Анонимно
      2.04.2020 14:08

      Кроме татар, есть еще русские, чуваши, марийцы... не пейте!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:34

      Я люблю алкоголь, и я знаю меру.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:22

    Алкоголь усугубляет заболеваемость конавирусом, поэтому его надо запретить!

  • Анонимно
    2.04.2020 13:25

    Ограничить нужно.
    Алкоголь-яд и источник проблем для неадекватов.
    Без алкоголя прожить можно.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:33

    Т.е. если я пошел за пивом в бар, который находится в 250 метрах ои дома, мне нужно указать причину «за алкашкой»?))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:41

    Никто не введёт сухой закон! Ибо мудрый правитель знает- нет ничего страшней трезвого, который хочет выпить! Ему терять нечего, он снесёт всё на своём пути))))

  • Анонимно
    2.04.2020 13:55

    Какие запреты? Вы в своем уме?Планы по продаже продукции Татспиртпрома кто будет выполнять???

  • Анонимно
    2.04.2020 14:14

    Конечно не запретят, ведь алкоолигархи потеряют прибыль.

  • Анонимно
    2.04.2020 14:18

    Правильно! Нет ничего страшнее, чем трезвый и голодный народ!

  • Анонимно
    2.04.2020 14:25

    Закройте Пивоманы !!!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:10

    Надо закрывать пункты приема металлов, ломбарды, и др точки где можно ворованное сбыть. При такой политике народ через месяц на большую дорогу выйдет.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:14

    Убирайте!!!