Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

«Казань Экспо» оборудуют для приема коронавирусных больных

В случае массового распространения в республике коронавирусной инфекции больных будут размещать на «Казань Экспо». Об этом сообщил главный врач городской больницы №7 Артур Делян.

На территории международного выставочного центра будет размещено 1,4 тыс. коек.

Согласно национальному плану по противодействию коронавирусной инфекции, больных с подтвержденным диагнозом сначала будут направлять в горбольницу №7, где для них уже подготовлены 150 коек. В случае их заполнения «ковидных» больных начнет принимать РКБ, где во вторник будет готово еще 200 мест. Если этого количества окажется недостаточно, то окажется задействована территория «Казань Экспо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 16:47

Правильное решение

  • Анонимно
    2.04.2020 16:47

    Тоже думал об этом - если ситуация ухудшится, уже есть большие площади для больных.

  • Анонимно
    2.04.2020 16:47

    Правильное решение

  • Анонимно
    2.04.2020 16:48

    Хоть для чего-то пригодится

  • Анонимно
    2.04.2020 16:54

    Опаздываем.
    Екатеринбург уже несколько дней назад ЭСПО переоборудовал.

    Эх, если бы не в эти потерянные 10 лет нами бы не разбрасывались ресурсы на бестолковые Игры, Игрульки, Игрища.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:47

      Наоборот, только благодаря "Игры, Игрульки, Игрища" многие и живут, да и казань улучщается, т.к. деньги в нее вкладывают. Посмотрите на Екат, где ничего не происходит- думаете там лучше? Поверьте нет, там гораздо все печальнее чем у нас

    • Анонимно
      2.04.2020 23:56

      Так эти Игрушки для взрослых и дали многим обычным гражданам возможность развить бизнес. Вы так однобоко не рассуждайте. Привлекать мероприятия в Казань надо, инфраструктура города множится и совершенствуется. Город цветёт!

  • Анонимно
    2.04.2020 16:56

    Около некоторых школ тоже непонятная движуха в виде сотрудников МЧС. Спортзалы и кабинеты будут использовать по прямому назначению ?

  • Анонимно
    2.04.2020 16:59

    А может начнут принимать больных и из других регионов?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:05

    Хорошее место.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:06

    Татары молодцы.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Еще ТН-арена есть и Казань-арена

  • Анонимно
    2.04.2020 17:15

    Еще бы медработников на эти 1400 коек! Откуда?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:26

      Такое количество больных невозможно лечить и обихаживать. Просто койки, просто изолировать чтобы?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:22

    Можно ещё иннополис задействовать,и контролировать проще

  • Анонимно
    2.04.2020 17:36

    отдайте Шамовскую больницу по назначению,препрофелируте,засчет миллиардеров Татарстана.Буржуи за бугром делают это добровольно,отдают свои отели,оплачивают персонал,закупают оборудование и медикаменты.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:50

      Там дикий капитализм, не обращайте внимание на дикий оскал капиталистов.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:58

    Санта стоит пустая.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:59

    А вот это уже серьезно.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:17

    Не мало для такого города?

  • Анонимно
    2.04.2020 18:36

    А может быть, гостиницы дооборудовать?
    И овцы сыты. И волки целы

  • Анонимно
    2.04.2020 19:08

    Давно надо было всех туристов туда на карантин

  • Анонимно
    2.04.2020 20:14

    По официальной статистике в Казани всего 19 больных коронавирусом. Для чего тогда такое количество коек? Что, инфекционная больница уже заполнена?

  • Анонимно
    2.04.2020 20:52

    И Ливадия.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:41

    всех кто прилетает надо за счет государства на карантин в гостиницы. так и поддержат гостиницы и под контролем будут те кто с болезнью по городу болтается

  • Анонимно
    2.04.2020 23:57

    Правильно. А. Большие площади, Б. Удаленность от города.

  • Анонимно
    3.04.2020 00:43

    Может лучше МЕГУ перепрофилировать под госпиталь?
    Шмотки покупаем во дворцах. А помирать готовимся в сараях. Глупо.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:53

    Молодцы сообразили, решение как в нью йорке