Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Итоги дня: Путин продлил «коронавирусные» выходные, города Татарстана обложили блокпостами, цена российской нефти упала до нового рекорда

1. Владимир Путин подписал указ о продлении режима нерабочих дней до конца апреля.

2. В Татарстане вторые сутки нет новых зафиксированных случаев COVID-19. Тем временем из больницы выписаны еще четыре переболевших казанца.

3. На въездах в Казань выставили усиленные блокпосты. В республике пойманы 7 распространителей фейков и 61 нарушитель условий карантина — они понесут административную ответственность.

4. Цена российской нефти упала до $ 10 за баррель. Россия и США решили вырабатывать совместные меры для стабилизации цен.

5. Школьники в Татарстане с 6 апреля перейдут на дистанционное обучение.

6. Бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что в ближайшие недели покинет пост главы совета директоров Тинькофф Банка.

7. Более 20 тыс. школьников Казани по поручению Ильсура Метшина бесплатно получат продуктовые наборы.

8. В Татарстане бизнесмен решил заработать на вирусе и наладил выпуск подпольного антисептика.

9. В Поволжье потеплеет до 16 градусов. При этом завтра прогнозируется мокрый снег.

10. В Татарстане временно приостановили оказание плановой амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и прием на плановую госпитализацию. Решение касается как государственных, так и частных клиник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 20:58

Закройте на карантин туристов, оставьте обычных людей в покое. Дайте людям их права и свободы. Это нарушение конституции.

  • Не курю
    2.04.2020 20:27

    Ни кто из частного бизнеса не будет "сохранять" ЗП работникам,особенно среднего и мелкого,не потому что они барыги,а потому что они играли с государством в игры которые оно им навязывала,а это означает крах всего бизнеса!!

    • Анонимно
      2.04.2020 20:58

      Прокуратура всем поможет

      • Анонимно
        2.04.2020 22:06

        Кому поможет? У меня небольшая пекарня, зарплату плачу и сырье закупаю из того, что заработали за день, где я возьму деньги на зарплату? Сбербанк и втб ни фига не дают обещаный беспроцентный кредит. Там куча условий которым мало кто соответствует. Мне чтобы зарплату сохранить надо квартиру продать? Вот и начинаются массовые сокращения штата. А мне ещё и семью кормить надо, откуда взять это все? Прокуратура то поможет.

        • Анонимно
          2.04.2020 22:19

          Имущество продать, на эти деньги выплатить зп

          • Анонимно
            2.04.2020 22:28

            Росреестр закрыт . Как продашь?

          • Анонимно
            2.04.2020 23:25

            Перетопчешься. Свою квартиру продай и помогай. А сначала заработай на неё, а потом продай и раздай деньги, а детям скажи своим, что так было правильно.

          • Анонимно
            2.04.2020 23:26

            Где такие умные рождаются ?

      • Анонимно
        2.04.2020 23:06

        20.58. Нет, спасибо. Напомагалась уже в своё время.

  • Не курю
    2.04.2020 20:36

    Мы иммигранты теперь че делать будем , за квартира до 15 апрель еда на неделю и все .

  • Анонимно
    2.04.2020 20:37

    Барыги???? А как платить зарплату, если нет выручки??? Из пальца высасывать???

    • Анонимно
      2.04.2020 20:58

      Из запасов на случай разных ситуаций.

      • А ты из своих денег возьми которые отложил на всякий случай или у тебя их нет? Так почему у предпринимателя должны они быть и для себя и для тебя?

        • Анонимно
          2.04.2020 22:20

          У меня отложено 24 зарплаты, но это не снимает с работодАтеля обязательств платить мне ЗП

        • Анонимно
          2.04.2020 22:21

          Потому что я работаю на предпринимателя. Никто не Заставлял тратить всю прибыль на себя и не делать запасов на будущее

      • Анонимно
        2.04.2020 22:09

        Каких запасов? Я с пекарни вообще дохода не имею, все на зарплаты и сырье уходит, не закрылся до сих пор потому что 6 человек лишатся заработка и не смогут кормить свои семьи. Из какого запаса взять???

        • Анонимно
          2.04.2020 22:21

          Так закройте пекарню если не умеете работать на прибыль

          • Анонимно
            3.04.2020 07:45

            У меня работают три женщины, которые без мужей своих детей растят. Я их уволю и им жить не на что будет вообще. Ты людей глотку рвёшь? Горлопан ты бестолковый.

  • Не курю
    2.04.2020 20:40

    Я уже даже боятся стал его выступлений.

  • Не курю
    2.04.2020 20:49

    Купите себе пожалуйста нормальный смартфон!!

  • Анонимно
    2.04.2020 20:58

    Закройте на карантин туристов, оставьте обычных людей в покое. Дайте людям их права и свободы. Это нарушение конституции.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:04

    Так, что, всё-таки с нефтью? То пишут, что она дорожать начала, то, опять подешевела...

  • Анонимно
    2.04.2020 21:15

    Итоги дня:
    Россия окончательно сдурела.
    ((

  • Анонимно
    2.04.2020 21:19

    Почему нарушаются конституционные права людей на свободное передвижение? Ведь ЧС официально не была объявлена!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:20

    Опять Татарстан "отличился". Совсем запугали и закошмарили людей!!! Это всё ваш: "Без булдырабыз!" Молодцы...

  • Анонимно
    2.04.2020 21:22

    Одна показуха и очковтирательство в РТ. Обкатный полигон для социальных экспериментов.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:24

    Если официально не введён карантин или не объявлено Чрезвычайное Положение, со всеми вытекающими отсюда последствиями. То на каком основании препятствуют передвижению людей?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:25

    Всегда бегут в Татарстане впереди паровоза и пытаются "отличиться". Одна показуха.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:35

    Один мой знакомый приятель не успел вовремя приехать из деревни, навещал родителей, обратно в город, так его развернули на въезде! Что он будет делать целый месяц? Не знаю.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:38

    Итоги дня:

    Собянин отложил введение пропусков для передвижения по Москве, т. к. считает, что такой необходимости в настоящее время нет.

    А Татарстан впереди планеты всей: носу из дома не высуни без разрешения — иначе штраф!
    Что, у нас ситуация хуже, чем в Москве?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:47

    Почему не сажают на карантин лишь тех, кто приехал из-за границы? Почему кошмарят всех людей? Что за бред?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:50

    Лично знаю, несколько семей, которые владеют безиппотечной квартирой в городе, загородным домом, джипом и получают пособия как малоимущие - 8000 рублей, и освобождены от оплаты коммунальных платежей. И им видимо ещё и еду дадут. Вообще не проверяется имущество претендентов, только справка о доходах. Надеюсь хоть часть помощи попадёт тем, кто в ней нуждается.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:55

    Если официально не объявлено о введении чрезвычайного положения и т.д. То на каком законном основании задерживают и штрафуют людей?!

    • Анонимно
      2.04.2020 22:23

      Кодекс об административных правонарушениях действует и без ЧС

      • Анонимно
        2.04.2020 23:12

        22.23. На каком, простите, основании? Конституционные права и обязанности имеют большую прерогативу, чем, якобы, административные "правонарушения".

        • Анонимно
          2.04.2020 23:52

          По конституции у всех есть право на жилье. Сколько граждан россии вы готовы поселить в своей квартире, ведь у них есть право на жилье

          • Анонимно
            3.04.2020 00:39

            23.52. Обеспечение своих граждан социальными гарантиями- это обязанность любого цивилизованного и демократического государства.

      • Анонимно
        2.04.2020 23:16

        Административныый "кодекс" не имеет юридической силы нивелировать главные постулаты Конституции, как и права человека.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:20

    1. жоржик. это надо было делать с 01.02.2020 и сразу на сорок дней;
    2. ПАССАЖИРОВ и экипаж КАЖДОГО самолёта и поезда из-за кордона СРАЗУ надо было отправлять в изоляцию тут же на месте для проведения необходимых мероприятий, естественно с информацией родственников. Но поезд, как говорить ушёл, и мы имеем, то, что имеем;
    3. а ещё должна быть таблица (или такого анализа ЕЩЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?)-сколько в РФ и каждом субъекте:
    4.1. производиться посуточно:
    4.1.1. медицинских масок?
    4.1.2. респираторов?
    4.1.3. аппаратов вентиляции лёгких?
    4.2. требуется посуточно:
    4.2.1. медицинских масок?
    4.2.2. респираторов?
    4.2.3. аппаратов вентиляции лёгких?
    4.3. когда и КАК ОТСТАВАНИЕ (ну разумеется если оно есть) будет ликвидировано (вчера сказали в пяти!!! аптеках нету! И только а шестой что на следующей неделе. А штрафовать должны за режим уже сегодня)?
    пояснение: что будет раньше:
    4.3.1. мы уменьшимся до производимого?
    4.3.2. производство возрастёт раньше?
    5. ну вот как я, корабел, могу понять "главврача" с его пожиманиями рук и без маски? Димулю Пескова с его ТФ? И прочих из этой гопкомпании "пожимателей рук"?
    6. разве можно их СЧИТАТЬ профессионалами в управлении чем либо и кем либо? Ведь надо просто соблюдать писанный и утверждённый технологический процесс работы лечебного заведения. Ну как на аэродроме в Елизово в 1952 году (шла война в Корее и над Маньчжурией э частично) экипажи, ходя за командиром самолёта и слушая штурмана, отрабатывали полётное задание полёта до точки невозврата..
    7. Каких хохм от тех, кто управляет нами, надо ещё ждать? КАКИХ?
    8. самое главное по нефти с учётом изношенности основных фондов (вот где действительно нужна именно РЕНОВАЦИЯ) не делать резких движений (дрыгоножества) что ПО КАДРАМ тоже и по основным фондам. А было и 8, но выжили же и даже нефтепереработкой занялись... как это у нас? Поспешай НЕ ТОРОПЯСЬ...

  • Анонимно
    2.04.2020 23:02

    Антисептиков нет ! А предприниматель наладил выпуск ! Так может этот предприниматель и возглавит правительство если он может и умеет организовать !

  • Анонимно
    2.04.2020 23:18

    В Татарстане тоже по 30 апреля?