Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Хуснуллин поручил российским регионам определить список строек, не подлежащих закрытию во время пандемии

Власти регионов России должны принять решение о том, какие стройки не могут быть заморожены на время пандемии коронавируса. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Вопрос того, нужно ли останавливать стройки, должен решаться непосредственно в регионах. Министерство строительства Российской Федерации совместно с министерством труда сейчас готовит разъяснительную документацию, однако каждый из вас должен решить, на каких строительных объектах в регионе работу останавливать нельзя», — сказал он в ходе всероссийского селекторного совещания по нацпроектам «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги».

По словам Хуснуллина, данный вопрос требует комплексного решения. Если строительство не будет приостановлено, то придется обдумать возможность поставок стройматериалов на площадки, добавил он. Вице-премьер РФ отметил, что часть работы можно делать дистанционно, к примеру, готовить документацию и проектировать объекты. Хуснуллин подчеркнул, что моментом нужно воспользоваться для создания задела на будущее, который обеспечит рывок строительной отрасли по окончании кризиса.

«Подписан антикризисный план, в котором предусмотрен ряд мер, в том числе и по строительной отрасли. Прошу всех руководителей регионов внедрять принятые меры, чтобы не допустить значительного снижения строительства в регионе. Кроме того, мы продолжаем работать над новым пакетом антикризисных мер, поэтому ждем от вас предложений», — добавил зампред правительства.

Отметим, что, согласно информационному письму минстроя Татарстана, ряд строительных процессов также относится к работам, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям. Ведомство рекомендовало застройщикам организовать работы на стройплощадках, обеспечив сотрудников необходимыми средствами защиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 18:23

Вот мне интересно, чем строительство моего личного дома принципиально отличается от того, что ведут застройщики, если рассматривать с точки зрения опасности распространения вируса? Им можно, а мне нет. Они должны планы выполнять, а я нет. Почему?

  • Анонимно
    2.04.2020 18:23

    Вот мне интересно, чем строительство моего личного дома принципиально отличается от того, что ведут застройщики, если рассматривать с точки зрения опасности распространения вируса? Им можно, а мне нет. Они должны планы выполнять, а я нет. Почему?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:44

      Потому что ты живешь в росии

    • Анонимно
      2.04.2020 19:51

      Потому что с постройки вашего дома Правительство ничего не получает, кроме 100-200 кв. м. введенного жилья для показателей.

    • Анонимно
      2.04.2020 19:57

      вопрос какие стройки, если социально значимые объекты: больницы, поликлиники, детсады, школы и т.д., то останавливать нельзя, а все жилые дома и торговые центры надо остановить!

      • Анонимно
        2.04.2020 20:24

        Жилые дома строятся на деньги дольщиков. Опять отодвигать сроки переезда?

    • Анонимно
      2.04.2020 22:30

      Потому что, индивидуальное строительство для собственных нужд может подождать кризис с короновирусом... А строительство многоквартирного жилья для нужд населения - это глобально!!! Здесь население, которое с переселением из ветхого жилья.... Здесь и население по соципотеке... Да и просто, стройка в глобальном масштабе для нужд населения актуальнее, чем Вы строите только для личных целей и нужд!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 18:30

    Ну в Казани мы знаем как схема работает,очень жаль в полку дольщиков прибыло ждунов.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:30

    Если все стоят значит все !!!

  • Анонимно
    2.04.2020 18:30

    Ясно же, что стройки чиновников войдут в список, рабочих за баланду наймут, т. К. Сейчас реальная безработица начнется.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:35

    Я вложил деньги в долевое! а государство за меня решило получу я их или нет?

  • Анонимно
    2.04.2020 18:38

    Изоляция, а кто-то работает. Что это за изоляция такая?

    • Анонимно
      2.04.2020 19:04

      А такая. Чтобы потом ты же с голода не помер.

      • Анонимно
        2.04.2020 20:15

        Сейчас позвонили сказали - пиши на отпуск. Думаю написать в отпуск или генпрокурору РФ (с последующим сокращением конечно)

      • Анонимно
        2.04.2020 23:19

        Да я то не против поработать, но это же бред, кто-то работает, а кто-то нет. Неравные условия

  • Анонимно
    2.04.2020 18:40

    Нельзя останавливать, свой бизнес чиновники не хотят терять, придумают, что останавливать нельзя непрерывное производство.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:53

    Цены в проекте безопасные дороги завышены минимум в двое так что его не остановят. Это же кормушка для них

  • Rinat_16rus
    2.04.2020 18:58

    По сети ходит ролик выступления депутата Мосгордумы, в котором говорится, что в Москве все стройки работают. Понятно, те, кто с коронавирусом связаны, а остальные?

    • Анонимно
      2.04.2020 19:53

      все там связаны, здесь тоже. Думаете в строительном бизнесе есть случайные люди?

  • Анонимно
    2.04.2020 19:00

    Как так???Значит "карантин"-это все полная фигня?? ))))

  • Анонимно
    2.04.2020 19:10

    Ага, доведут людей до такого состояния, что рады будут работать за тарелку супа на стройках, лишь бы дома не сидеть...

  • Анонимно
    2.04.2020 19:11

    Успешно деградировали из крепостного в рабовладельческий строй.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:15

    Считаю, что все ремонтные работы в квартирах рабочими, на время карантина должны быть приостановлены. Первое, часто эти строители работают не зависимо от состояния здоровья, и они могут быть источником вируса, а, второе, люди находящиеся сидят на самоизоляции в своих квартирах, не должны терпеть шум перфоратора в течение всего дня. Тем более, звукоизоляция стен в монолитных домах оставляет желать лучшего. Давайте будем беречь друг друга!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:24

    А чиновные стройки,ну те самые,что иновникам принадлежат,не подвержены значит вирусу????

  • Анонимно
    2.04.2020 19:36

    Что так отчаянно быстро строят на Чуйкова за парком победы и ватаном? Объект без паспорта на въезде бетононасосы вовсю монолит отливают?

  • Анонимно
    2.04.2020 19:39

    Хорошо бы заморозить строительство всех высоток-муравейников. Они нужны только самим девелоперам.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:55

    так крупный бизнес не должен пострадать. зачем платить просто так за сидящих дома, пускай работают. а мелкие пусть сдохнут

  • Анонимно
    2.04.2020 19:59

    Кому что, а этому стройка

  • Анонимно
    2.04.2020 22:31

    Опять двойные стандарты.
    Стройте больницы, увеличивайте расходы на здравоохранение.
    Без этого и через месяц нам не выйти из самоизоляции

  • Анонимно
    2.04.2020 22:33

    На Патриса стойка здания суда вообще не останавливается, круглосуточно работают! Молодцы! Суды нам нужны будут