Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
А вы за последний месяц были в ресторане?
19%Да, к счастью, и погода располагает
35%Нет, в условиях пандемии предпочитаю не рисковать
44%И раньше не ходили – денег нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 1 млн человек. Об этом свидетельствуют статистические данные системы Worldometers.

На нынешний момент в мире зарегистрированы 1 000 207 случаев заражения коронавирусом.

Наибольшее количество случаев (более 235 тыс.) зафиксировано в США. Следом идут Италия (более 115 тыс. человек) и Испания (более 110 тыс. заражённых). В Китае, откуда и распространилась инфекция по всему миру, диагностировано 82,4 тыс. зараженных.

Напомним, что в России за минувшие сутки был зарегистрирован 771 случай заражения COVID-2019, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заболевания. 235 человек выздоровели, 30 умерли. В Татарстане за последний день не выявлено новых случаев заражения, сегодня были выписаны четверо выздоровевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 21:49

В 2012 году 35,3 [32,2-38,8] миллиона человек в мире жили с ВИЧ. От коронавируса можно хотя бы вылечиться

  • Псевдоним
    2.04.2020 21:45

    Это всего лишь 0,0002% от населения земного шара. Ерунда. Если учесть, что Китай с населением 30% от всей планеты им уже переболел, то кто-то сильно раздувает масштабы этого сезонного недуга.

    • Анонимно
      2.04.2020 21:51

      19 января: 100 зафиксированных случаев во всем мире
      24 января: 1,000
      12 февраля: 50,000
      6 марта: 100,000
      18 марта: 200,000
      26 марта: 500,000
      30 марта: 750,000
      2 апреля: 1,000,000

      Сам ты ерунда

      • Анонимно
        2.04.2020 21:55

        Все проходит, пройдёт и это.

      • Анонимно
        2.04.2020 21:56

        А у него все посты такие. Думать и просчитывать масштабы какая трагедия может быть в конечно итоге, анализировать - этому псевдоним пока не научился.

        • ПанАлекс
          2.04.2020 22:35

          а вас зомбоящик научил? И какая трагедия?
          Швеция вот живет не нарадуется и не замечает "трагедии", а лохов развели по всему миру а они еще и радуются!

          • Анонимно
            3.04.2020 08:40

            В Швеции заболевших больше чем в Москве в 4 раза при том же количестве населения. И в чем пример?

      • Анонимно
        2.04.2020 21:57

        Так тест-системы не сразу наладили

      • Анонимно
        2.04.2020 22:08

        Это поведение любого нового вируса, в общем-то

      • Псевдоним
        2.04.2020 22:15

        Вы сами придумали цифры. Хотя бы потому, что в Китае первые больные были официально зафиксированы еще в конце 2019 г.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:32

        то арифметическая прогрессия?

      • Анонимно
        2.04.2020 23:12

        А теперь плз цифры по сезонному гриппу в прошлые годы.
        Слабо?

      • Анонимно
        2.04.2020 23:49

        Обычная картина гриппа.

      • Анонимно
        3.04.2020 09:20

        Найди статистику обычного гриппа - сильно удивишся.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:10

      это ерунда если придет в африку, то будет очень плохо

  • Анонимно
    2.04.2020 21:48

    А сколько человек в мире заражено обычными ОРВИ?

    • Анонимно
      3.04.2020 00:54

      Ну да , может в разы больше заражено, я лично не хочу раньше времени в период растерянности заболеть этим вирусом, возможно позже и все постепенно переболеют, но сейчас болеть очень очень тяжело! Поэтому такие меры, а не потому что это как орви! ОРВИ мы дома сами лечим успешно и не дергаемся!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:49

    В 2012 году 35,3 [32,2-38,8] миллиона человек в мире жили с ВИЧ. От коронавируса можно хотя бы вылечиться

  • Анонимно
    2.04.2020 21:52

    Обалдеть... В России хорошо пытаются упредить, главное что бы вышло и нас миновало что происходит во многих других странах.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:03

      В Москве 8,7% населения России. При этом в той же Москве сосредоточено 69,85% от всех на сегодняшний день заболевших в России.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:41

        В Москве большая доля населения регулярно пересекала границу. И все они в московском метро прижаты друг к другу.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:58

    В Татарстане за два дня ни одново заболевшего. Самоизоляция бессмысленна.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:13

      Вы перемешали все. Во первых это говорит о том, что как раз результат есть, раз заболевших нет, во вторых тесты делают не за один день.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:25

        За последние три недели 19 заболевших. Предыдущих мер вполне хватало.

        • Анонимно
          2.04.2020 23:01

          22:25 так поэтому и 19 заболевших, а не 19 000.

          • Анонимно
            2.04.2020 23:33

            Все случаи завозные и выявленные. Внутри региона передачи вируса не было. Хорош уже панику наводить.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:08

      Где я мог пересечься с Нгапетом или Лещенко? Да нигде. Мы живём в разных мирах.

  • ПанАлекс
    2.04.2020 22:33

    В США уже пик и 235 тыс. заболевших сейчас это 0,067% населения. До эпидемии цифра должна увеличится в 100 раз. Но максимум до миллиона . То есть эпидемия не наступит ни в одной стране...
    психоз и паника!

  • Анонимно
    2.04.2020 22:36

    Почему из-за нескольких заболевших мы не можем нормально жить и работать? Пусть больные лечатся, контактеров на карантин, а остальные могут работать.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:46

      В Великобритании также думали, потом поняли что упустили момент и попали в полную ж.., по пути отказа от всеобщего карантина пошла Швеция, посмотрим к чему это приведет, но россия это не Швеция, а руссияне не шведы.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:14

      Примитивное мышление

  • ПанАлекс
    2.04.2020 22:42

    В России все 140 млн. заражены хеликобактером (в ЕС только 30%), вызывающим язву желудка, гастрит и даже рак желудка! И еще 15-20 лет назад лечили только удалением части или всего желудка или кишечника. А вина огромных людских потерь - ДОГМА - заблуждение врачей! И когда простой австралийский врач раскрыл как бороться с этой гадостью (солями висмута), то прошел добрый десяток лет, прежде чем все признали его правоту, дали нобелевку и теперь это не такая опасная болезнь. Да и заболевает только небольшой процент от зараженных.
    Уверен что и в деле коронавируса присутствуют если не преднамеренный саботаж ведущих врачей ВОЗ, то уж заблуждения точно!
    Вот в этом миллионе зараженных сколько ЗАБОЛЕВШИХ???

  • Анонимно
    2.04.2020 22:47

    Почему в одних странах процент заболевших, умерших людей больше, в других меньше. Гипотеза: чем больше лекарственных средств (антибиотиков, депрессантов, транквилизаторов, снотворных) потребляет население, тем меньше его сопротивляемость к вирусам. Не США ли лидер по потреблению таблеток на душу населения?

    • Анонимно
      2.04.2020 22:53

      Большой процент заболевших в развитых странах объясняется просто, там проводят всеобщее тестирование всем желающим и они соответсвенно попадают в статистику, в России такое тестирование проводят не всем, показатели регионы снижают, чтобы не портить статистику, многим ставят диагноз внебольничная пневмония, так что те цифры, которые предоставляют по количеству заболевших в РФ могут быть далеки от реального количества заболевших в сотни раз.

      • Анонимно
        2.04.2020 23:27

        в сотни раз? Посмотрите статистику загсов регионов: никакого значительного отклонения количества смертей от средних значений в этом году.

  • ПанАлекс
    2.04.2020 22:49

    Только что вице-премьер Голикова привела данные, которые, фактически, "обнуляют" весь карантин.

    "Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

    Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу."

    Слова Голиковой означают, что 5% случайной выборки уже переболели.

    Это же признание того, что верочтно не менее 5% населения уже давно переболело и имеют антитела!
    Карантин не имеет эпидемического смысла!

  • Анонимно
    2.04.2020 23:22

    Короновирус - болезнь успешных людей. Больше всего больных оказалось в Нью-Йорке . Если ты проверился и анализ оказался отрицательным - подумай: удалась ли твоя жизнь.

  • Анонимно
    3.04.2020 07:15

    Погодите. В Татарстане ещё 3000 призывников не протестировали..... У нас тестов то нет. А для призывников выделят. Посмотрим что покажет результат проверки.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:09

    Уничтожение обычных штаммов Helicobacter приводит к развитию рака пищевода(нижних отделов).Эта бактерия не вызывает язву желудка,а лишь помогает ее развитию у чувствительных генотипов.Микроб,ассоциированный с заболеванием.Вся эта шумиха вокруг хеликобактера,включая нобелевку, сделана с одной целью-таньга для производителей препарата против хелик-р.Проплачена ими.Так же как и вой по коронке.Полит.и эконом.причины,но не медицинские.Простой народ дурят как всегда и везде.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:19

    А по Москве то жуткая статистика получается. Смертность ниже чем от сезонного гриппа.