Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Православные священники готовы принять исповедь по телефону или «Скайпу»

Русская православная церковь может провести пасхальные богослужения без прихожан, они могут посмотреть их по телевизору. Об этом рассказал глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

«Мы должны быть готовы к тому, что, может быть, многим из нас придется ограничиться тем, что мы будем смотреть трансляцию патриаршего богослужения на центральных телеканалах, а в храм прийти не сможем», — цитирует «Интерфакс» митрополита.

Он уточнил, что сама пасхальная служба не отменяется, все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации.
По его словам, сейчас важно не нарушать режим самоизоляции. «Вы не предадите Христа, если не придете в храм, вы предадите Христа, если из-за вас кто-то заболеет», — пояснил он.

Он также отметил, что по договоренности со священниками православные россияне могут исповедоваться по телефону или «Скайпу».

За минувший день в РФ был зарегистрирован 771 случай заражения, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заражения коронавирусом. 235 человек выздоровели, 31 умерли.

Всего на данный момент в Татарстане подтверждено 19 случаев заражения коронавирусом, все — завозные. В больницах республики остаются 13 человек. За последние сутки случаев заражения в РТ не зафиксировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 22:53

"...по договоренности со священниками православные россияне могут исповедоваться по телефону или скайпу".
Отстал от жизни батюшка.
По закону Яровой у нас уже все население принудительно исповедуется

  • Анонимно
    2.04.2020 22:41

    Креститься тоже можно по телефону, или видеосвязи?

  • Анонимно
    2.04.2020 22:53

    "...по договоренности со священниками православные россияне могут исповедоваться по телефону или скайпу".
    Отстал от жизни батюшка.
    По закону Яровой у нас уже все население принудительно исповедуется

  • Анонимно
    2.04.2020 22:56

    Церковь могла бы сейчас заняться организацией помощи престарелым одиноким людям. В приходах много таких людей. Сейчас они изолированы, но связь нельзя с ними терять. Не у всех старушек есть телефоны, их надо навещать, кормить. Окормлять.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:57

    Какая глупость!

  • Анонимно
    2.04.2020 22:58

    Можно же сразу Богу исповедаться, без никаких скайпов - в режиме самаиоизояции. Бог наверно простит.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:29

      Во все смутные времена поговорить с батюшкой полезно. И дело не только в вере, а в том, чтобы высказаться, покаяться, открыть душу и рассказать о грехах. На душе всегда легче становится.
      Повторюсь, это не только вера, это состояние души, когда может быть поговорить не с кем, когда может быть тяжесть на душе и т.д. Это отчасти, как к психологом поговорить или с любящей женой, излить проблемы и душу. Не нужно вот прямо так в штыки набрасывться на всё, что относится к Христианской церкви. Здесь, все же, не только атеисты и мусульмане присутствуют.

      • Анонимно
        3.04.2020 00:40

        Спасибо. За многих сказали правильные слова.
        Вот только за что заминусовали?

      • Анонимно
        3.04.2020 08:56

        Для этого есть службы психологической помощи.

      • Анонимно
        3.04.2020 09:03

        Просто я не пойму зачем кому то звонить и исповедоваться, священник такой же человек, зачем мне ему о своих грехах рассказывать. Аллах доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю, проси у Него без посредников и напрямую.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:04

    стесняюсь спросить его, а зачем бог наслал сию напасть?

  • Анонимно
    2.04.2020 23:10

    А ещё денег на карту священника перевести, чтобы свечку поставил. Что вообще происходит?

    • Анонимно
      2.04.2020 23:30

      А вы на халяву хотите свечку ставить? Она денег стоит. Ее производство как минимум.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:15

    Ну наконец то !!!’ Дождались !!!! Продажи магических услуг через провода !!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 23:41

    Может и мусульмане идею поддержат ? Организуют виртуальный намаз, например )

  • Рашид
    2.04.2020 23:55

    23.41 Мы уже давно в теме.) На 15 млн город 4 мечети. Давно стоим на намазах дома.

    • Анонимно
      3.04.2020 01:04

      А в виртуальных очках вы могли бы оказаться там, куда пожелала бы отправиться ваша душа, или туда, куда чудесным образом хотел бы вас направить ваш наставник. Вот )

  • Анонимно
    3.04.2020 06:35

    У продавцов веры тоже кризис, паства Деньги не несёт

  • Не курю
    3.04.2020 06:47

    Священики ,это я так понимаю посредники у бога,это как риэлторы в недвижимости,ничего не воспроизводят,но хотят иметь свою долю!!

  • Анонимно
    3.04.2020 08:10

    Мечта спецслужб и полиции сбылась, теперь любой районный судья сможет тайну исповеди отменить.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:43

    Прикольно, а третьим в исповеди будет как минимум АСВ?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:04

    Это правильно: по крайней мере "священники" -смогут надёжнее прикрыть свои погоны...через телефон не видно...

  • Анонимно
    3.04.2020 09:06

    Рассмешили с утра. Деньги на карточку попам отправить ?!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:46

    А где гарантия что исповедь не будет записана и в дальнейшем не послужит орудием шантажа ?