Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
А вы за последний месяц были в ресторане?
19%Да, к счастью, и погода располагает
35%Нет, в условиях пандемии предпочитаю не рисковать
44%И раньше не ходили – денег нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Саудовская Аравия запросила экстренную встречу ОПЕК+ для обсуждения справедливой цены на нефть

Саудовская Аравия в экстренном порядке запросила встречу ОПЕК+, чтобы обсудить вопрос сокращения добычи нефти и заключить соглашение, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на арабские СМИ.

Саудовская Аравия, как отмечает издание, будет требовать справедливого соглашения, которое восстановит желаемый баланс на рынках нефти.

Отмечается, что заявление было сделано после просьбы президента США Дональда Трампа поднять цены на нефть.

Сегодня стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE росла до $ 36,29 за баррель (рост на 46,7%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 22:57

Просто восхищаюсь Трампом! Сказал, что вмешается в спор- вмешался. Сказал, что урегулирует цены по справедливости- и это решил. Уже днем брент начал расти на 25% после одного только твита Трампа. то есть человек решает экономику всего мира с помощью простых букв в соц.сетях! Ну и наши инсайдеры сразу же узнали, что скоро цена на нефть поднимется и тут же начали скупать акции компании ( а это те же сечины, миллеры, ротенберги). На этом фоне, например, Лукойл прибавил +10% сразу. Короче, Трамп в очередной раз показал миру кто здесь папик

  • Анонимно
    2.04.2020 22:57

    Просто восхищаюсь Трампом! Сказал, что вмешается в спор- вмешался. Сказал, что урегулирует цены по справедливости- и это решил. Уже днем брент начал расти на 25% после одного только твита Трампа. то есть человек решает экономику всего мира с помощью простых букв в соц.сетях! Ну и наши инсайдеры сразу же узнали, что скоро цена на нефть поднимется и тут же начали скупать акции компании ( а это те же сечины, миллеры, ротенберги). На этом фоне, например, Лукойл прибавил +10% сразу. Короче, Трамп в очередной раз показал миру кто здесь папик

    • Анонимно
      2.04.2020 23:25

      Очередное пустословие Трампа) чему там восхищаться? Цены на нефть уже скорректировались и закрепились ниже 30$. Реально особых поводов для роста то нет.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:43

      Да! Да ! Прямо ринулись скупать. Только Трампа и ждали

    • Анонимно
      3.04.2020 02:06

      Чуть ли не первый раз у него что-то из обещанного получилось, а вы его уже окристили папиком всея мира)

      При этом вы забыли, что цена рухнула, и рухнула, гораздо сильнее после заявлений России и СА - вот кто по-настоящему рулит ценой нефти.

      И на таком дне уже было достаточно небольшого позитивного инфоповода, чтобы цена резко отскочила.

    • Анонимно
      3.04.2020 08:12

      "Тут от меня всё зависит" (С)
      Красавец Трамп! Всех сделал. И с Китаем Торговое соглашение подписали, и Саудовская Аравия на попятную пошла и заключит соглашения на разумных условиях, и своих демократов на место поставил в предвыборной гонке показав своё влияние в мире. Похоже Дональд Трамп самый влиятельные президент.

    • Анонимно
      9.04.2020 18:08

      Очень легко быть "папиком", когда за плечами станок, печатающий самую ликвидную валюту в мире. Ведь на доллар молятся экспортеры всего мира. И, прошу заметить, это не Трамп так сделал!

  • Анонимно
    2.04.2020 22:58

    Нас все устраивает.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:21

    Хороший в США президент! Нам бы такого...

  • Анонимно
    2.04.2020 23:27

    Трамп в обмен на самолёт медицинских масок (которых тут нет вообще) договорился с арабами. Норм размен Володя!

    • Анонимно
      3.04.2020 02:01

      А маски, судя по всему, китайские, присланные бесплатно товарищами из КНР.

      • Анонимно
        3.04.2020 08:47

        "доставил оттуда более 1 млн масок и 200 тыс. тест-систем, необходимых для выявления коронавирусной инфекции. Их подарил известный китайский предприниматель Джек Ма."
        Да было такое Джек Ма подарил.
        Но только маловероятно, что послали маски с китайскими лейблами. Послали скорее всего российские маски, а подарок от Джека Ма компенсация.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:41

    Доллар то подешевеет до 58 руб ???

  • Анонимно
    2.04.2020 23:42

    Так Россия сама отказалась понижать цену на нефть и вышла из соглашения. Это исключительно проблеммы нашего руководства. Саудовская Аравия же прямо сказала на переговорах, что если не опустить чуток добычу, то будет полная опа, а наши типа мы "сами с усами" и будем гнать нефть дешево.
    Ну и вот, здравствуй доллар за 80, и нефть за 20 с копейкам (центами).
    Но все первые, вторые и прочие каналы, твердят, что это сайдиты вышли из договора и это из-за них все стало так плохо. А народ то верит

  • Рашид
    3.04.2020 00:00

    23.42 Никто уже не верит...

  • Анонимно
    3.04.2020 08:06

    Встретятся поговорят.
    А вот какое соглашение подпишут надо смотреть на это соглашение, когда подпишут.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:58

    Добивайте!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:03

    ну вот, что и требовалось доказать, саудитам крайне важно поднять цены на нефть (но и нам конечно важно), а то местные академики самоучки кричали, что саудитам все равно и не жалко свою нефть за безценок отдавать. кстати, в США уже обанкротилась первая крупная компания сланцевой нефти Whiting Petroleum. "Если в Whiting рассчитывали, что могут остаться на плаву при ценах на нефть $50 за баррель, то цена в $20 оказалась для компании недопустимой" РБК. Придет время Сечину еще орден вручат, сильный нестандартный ход, но парикмахеры и таксисты России его не оценили. Может поэтому у него зарплата 5 млн в день, а у вас 1 тысяча?



    • Анонимно
      3.04.2020 16:08

      Упомянутая Whiting Petroleum уже несколько лет под процедурой - защита от банкротства.

      • Анонимно
        3.04.2020 21:06

        1. Американская компания Whiting Petroleum, которая несколько лет назад была одним из лидеров на рынке сланцевой нефти, в среду подала заявление о защите от банкротства, сообщает агентство Bloomberg.
        Какие несколько лет, сам придумал или подсказал кто? Верить блумбергу или анониму с БО?Тяжелый выбор
        2. По оценкам аналитиков Mizuho Securities USA, более 70% из 6 тыс. производителей сланцевой нефти могут прекратить свою деятельность из-за пандемии вкупе с ценовой войной России и Саудовской Аравии (РБК).