Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
2.04.2020

В РТ с начала года предприниматели привлекли под поручительства около 1 млрд рублей

При поддержке подведомственного минэкономики РТ гарантийного фонда Татарстана в первом квартале 2020 года предприниматели республики смогли привлечь под поручительства 988,8 млн рублей заемных средств.

Сам фонд в этот период выдал 65 поручительств на сумму 261,2 млн рублей. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

30 марта президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о сокращении количества проверок бизнеса до 1 мая 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 23:47

Это не "поддержка предпринимателей". Это кредиты. Которые требуют возврата в срок и оплаты процентов. Тоже мне, поддержка. Читайте сегодня новость про Калининградскую обл. Губереатор выделил 500 млн под льготные займы МСБ под 0,1% годовых, отсрочка платежей на 3 месяца. Вот это уже похоже на поддержку (кстати, нефти в Калининградской области нет).

  • Анонимно
    2.04.2020 23:36

    Где я могу получить свою долю?

  • Анонимно
    2.04.2020 23:41

    Не верю.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:42

    Сказочники

  • Анонимно
    2.04.2020 23:43

    Вот так, а я не дождался и уволил двоих) экономлю на зарплате.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:47

    Это не "поддержка предпринимателей". Это кредиты. Которые требуют возврата в срок и оплаты процентов. Тоже мне, поддержка. Читайте сегодня новость про Калининградскую обл. Губереатор выделил 500 млн под льготные займы МСБ под 0,1% годовых, отсрочка платежей на 3 месяца. Вот это уже похоже на поддержку (кстати, нефти в Калининградской области нет).

    • Анонимно
      3.04.2020 22:16

      А за чей счёт банкет? За счёт налогоплательщиков? А с чего я тебе должен помогать карманы набивать? Губернатор деньги не печатает, он с налогов живет. А коммерсанты не платя налоги крадут деньги у населения и после этого ещё какой то поддержи просят, не стыдно?

  • Анонимно
    2.04.2020 23:48

    Своим карманным и выдали.

  • Анонимно
    3.04.2020 00:26

    Не верю! Где можно заявку подать? Если кредиты, то идите с ними мимо!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 01:31

    Ну бизнес,теперь можно и налевачить, пока проверок не будет!))) Скорей всего это касается бизнеса приблежонных, где и так проверок нет!)))

  • Анонимно
    3.04.2020 03:41

    У гарфонда 1,5 ярда капитализация, выдали 200. Остальные на депозитах. Да уж, реальная поддержка МСП...

  • Это конечно же очень незначительные суммы

  • Анонимно
    3.04.2020 08:19

    А правда ли, что в случае «фиаско» возврат денежных средств не предусмотрен?

  • Анонимно
    3.04.2020 08:29

    Браво отчитаются о сокращении количества проверок бизнеса. А по факту просто проверять уже некого.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:08

    обнулите патенты для ип, освободите от налогов с зарплаты на три месяца, вот это будет поддержка.Тогда имеет смысл взять кредит для выплаты зарплаты работникам во время простоя.