Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

В генассамблее ООН заблокировали резолюцию России об отказе от санкций

США, Евросоюз, Великобритания, Украина и Грузия заблокировали в генассамблее ООН российский проект резолюции, который призывал к отказу от торговых войн и к отмене односторонних санкций, мешающих борьбе с коронавирусом. В итоге дать «глобальный и солидарный ответ» угрозе новой пандемии будет намного сложнее, заявили в постпредстве России при ООН.

«Сожалеем, что небольшая группа государств — апологетов санкционной политики оказалась не готова откликнуться на призыв генсекретаря ООН и не смогла поступиться своими политизированными подходами и интересами», — сказали в дипмиссии.

Генассамблея ООН приняла альтернативный и более общий проект резолюции с призывом к «солидарности стран в борьбе с пандемией», не предполагающий отказа от санкций.

Напомним, на саммите «Большой двадцатки», который прошел 26 марта в режиме видеоконференции, президент России Владимир Путин призвал на время пандемии ввести мораторий на санкции в отношении товаров первой необходимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
3.04.2020 08:04

Продолжайте возить им самолетами народное добро, может сжалятся.. )))

  • Не курю
    3.04.2020 08:04

    Продолжайте возить им самолетами народное добро, может сжалятся.. )))

  • Не курю
    3.04.2020 08:06

    Ка же постыдно мы выглядим..., мерзко и унизительно.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:18

      А ведь совсем недавно ликовали чиновники,что санкции только на пользу.
      Про импортозамещение говорили.

      • Анонимно
        3.04.2020 14:42

        Импортозамещение только спасает! Отмена санкций приведет к еще большему распространению вируса.

  • Не курю
    3.04.2020 08:07

    Почему Россия ПРОСИТ снять санкции ,а стыдно мне??

    • Анонимно
      3.04.2020 08:32

      Потому что не Донецк понимаете все нюансы сегодняшней ситуации. Россия просит снять санкции не столько ради себя сколько ради Ирана, Сирии и других стран, которых санкции лишают возможности эффективно бороться с вирусом на своих территориях.

      • Анонимно
        3.04.2020 09:03

        Я конечно не диванный спец в геополитике, но может для начала нужно перестать творить дичь на международной арене вышеназванным государствам?

      • Анонимно
        3.04.2020 09:32

        А не пора ли все-таки о себе подумать?

        • Анонимно
          3.04.2020 14:44

          Надо помочь Сша иЗападу. Они нам в 90е помогли. И дальше потом помогуть.

    • Анонимно
      3.04.2020 11:51

      Потому что Захарова, забыла под калинку-малинку сплясать...

    • Анонимно
      3.04.2020 12:01

      08.07 Россия не одинока в этом. Татарстан тоже просит. А што делать...

    • Анонимно
      3.04.2020 13:01

      А ведь 15 марта смообнулившийся, с убеждённостью в собственном превосходстве, всему миру гордо фыркнул "Да плевать на них, на эти санкции".

      Оборотни отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние), помимо своей воли, при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал, будучи в зверином облике.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:12

    ЗАТО МЫ ИМ,ВСЕМ ВСЕГДА ПОМОГАЕМ,А СВОИМ ПРОДАЕМ МАСКИ ПО 300 РУБЛЕЙ!!!
    РОССИЯ,ЩЕДРАЯ ДУША!!!

    • Анонимно
      3.04.2020 14:45

      Это, продажа масок, поможет бизнесу, экономике. На дно не свалиться.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:20

    Надо выходить из ВТО

    • Анонимно
      3.04.2020 14:46

      Да, самое время самоизолироваться от всех, нам чужие вирусы не нужны.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:22

    Они просто не стали убирать санкции, ведь по словам пескова, они только на пользу!
    А если серьезно, что мешает кремлевским стратегам отменить для начала так называемые, антисанкции!?

  • Анонимно
    3.04.2020 08:22

    Санкции это надолго.

  • Местный
    3.04.2020 08:28

    Не получилось отскочить... Везите взад неоплаченную половину медпринадлежностей!

    • Анонимно
      3.04.2020 14:15

      Да им никто и не платил! Это чтобы не сильно возмущались было сказано, что оплатили.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:28

    Нечего санкции снимать, начнут завозить хрен пойми что. Россия самодостаточная страна, всего хватает. И самолёты не надо посылать с помощью, самим пригодиться. Путин обнулился как политик.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:27

      Какая самодостаточность? Трусы и те импортные. Самим помогать надо, потому что мы страна третьего мира и нихрена у нас нет, т. к. все вывезено в офшоры маленькой группой лиц.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:29

    В Казани задержаны люди, пытавшиеся продать масок на 500000₽. Оперативники нашли объявление о продаже масок по сильно завышенной цене в соцсетях. После передачи денег продавца задержали. Дома обнаружили большой запас масок и 1500000₽. Возбуждено уголовное дело.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:32

    "Это какой то позор"...

  • Анонимно
    3.04.2020 08:35

    Бред ! Товары первой необходимости и продукты питания , вроде мы отказались ? Убирай или ты на следующий уровень пойдёшь , голодным народом пугать ?

  • Анонимно
    3.04.2020 08:44

    Хотели масками подкупить тех, кто исторически всегда был против России, ну и? Подтерлись они и дальше живут. Нет там порядочности, как гоаориться, ничего личного, только бизнесс.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:45

    Хаха.За шо боролись-на то и напоролись ))))

  • Анонимно
    3.04.2020 08:54

    Мб заблокировали резолюцию потому что кредит доверия к РФ на мировой арене за последние 10 лет спустили своими действиями до уровня дна, а не потому что все вокруг плохие?

  • Tatarmalai
    3.04.2020 09:07

    Международные санкции ввели против конкретных людей и организаций, совершающих или участвующих в международных преступлениях по версии ООН.
    Контрсанкции на ввоз лекарств и продуктов ввела сама Россия. Сама пусть и отменяет.
    При чем тут ООН?

    • Анонимно
      3.04.2020 09:31

      Так это призыв генсекретаря ООН, и лишь предложенная резолюция написана российским представителем.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:07

    Не время для грыузни сейчас.
    Мировое сообщество должно консолидироваться!!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:09

    "оказалась не готова откликнуться на призыв генсекретаря ООН"
    Печально.
    Сейчас время оставить политику и идеологию за скобками.
    Нельзя запретить людям помогать и сотрудничать.
    Время ценить взаимопомощь и сотрудничество.
    Глобальная угроза не действует выборочно, поэтому разум, здравый смысл и элементарный гуманизм требуют совместной работы перед лицом этой опасности.
    Остановить войны и помочь людям спасать жизни! Кто может, тот помогает.

    • Анонимно
      3.04.2020 14:57

      Это лозунги, проходили. Лучше не развязывать чтобы потом не завязывать говорит здравый смысл.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:14

    Больше масок поставьте в США, Италию и всем странам НАТО

  • Анонимно
    3.04.2020 09:32

    Знаю санкции западных стран против конкретных лиц.ю и компаний. По крыму по лнрднр, по делу магнитского за помощь венесуэле и тд. Знаю про санкции российские поставку западных продуктов питания. Но никаких санкций щапда на поставку товаров в РФ не слышал.

    • Анонимно
      3.04.2020 15:02

      Так это же все хорошо. Отдыхаем, воду пьем, заседаем воду льем. Мир, Май, Труд! Все на субботник.. Ан, нет, низзя.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:19

    Это своим он смягчения ожидал, подкупая их.