Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
3.04.2020

Партия Роста предложила выплатить большинству взрослых россиян по 24 тыс. рублей

Партия Роста выступила с предложениями по поддержке населения и бизнеса в условиях карантина. Правительству России предложено осуществить прямые выплаты в 2 МРОТ (24 тыс. рублей) гражданам имеющим доход менее 5 МРОТ в месяц, всем детям по 1 МРОТ. По подсчетам партии на это понадобится 2,2 трлн рублей, которые есть в фонде национального благосостояния (8,25 трлн рублей) и в резервах Центробанка (34,6 трлн рублей).

Кроме всего прочего, предложено также предоставить отсрочку по ипотечным, потребительским кредитам, оплате ЖКХ до 1 января 2021 года, а коммерческим банкам запретить требовать досрочного погашения кредитов или залога из-за несоблюдения заемщиков условий.

Также, по мнению Партии Роста, малый и средний бизнес, находящийся на спецрежимах налогообложения, должен получить освобождение от налогов на 3 года, а также налоговую амнистию за правонарушения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
3.04.2020 08:32

Проще было на карантин посадить туристов,возвращающихся из-за граничных поездок, чем всю страну и ни какие триллионы бы не потребовались.

  • Не курю
    3.04.2020 08:32

    Проще было на карантин посадить туристов,возвращающихся из-за граничных поездок, чем всю страну и ни какие триллионы бы не потребовались.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:35

    Фантазер, ты меня называла....

  • Анонимно
    3.04.2020 08:36

    Фишка в том, что по закону у нас только нерабочие дни. Точка. Ну и творчество в регионах на вкус и цвет.
    Был бы ЧС и карантин, не вопрос. А то заладили все, называя эти нерабочие дни карантином.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:36

      08:36, дело в том, что ни в одном законе нет такого понятия как "нерабочие дни" и "нерабочие дни с сохранение заработной платы". В законодательстве есть только "выходные" и "праздничные дни"!

  • Анонимно
    3.04.2020 08:37

    А про пенсионеров ни слова у нас такой стресс.

    • Анонимно
      3.04.2020 08:59

      Вам пенсию же платят

      • Анонимно
        3.04.2020 09:47

        пенсия 10-15 тыс,а не 24....

      • Анонимно
        3.04.2020 18:50

        Пенсия огромная...

      • Анонимно
        4.04.2020 14:59

        Да платят но многие пенсионеры экономят особенно одинокие а сейчас нет такой возможности и поэтому покупают то что по ближе к дому. У многих пенсия мизерная надо тоже понимать. Пенсионеры Москвы сидят дома и в регионах сидят дома им помощь в регионах бублик. Скоро сады и было бы неплохо помочь пенсионерам в сумме 5т.р. всем. Время так то обязывает!!!!!!

        • Анонимно
          5.04.2020 08:00

          И что ты на пять тысяч купишь раб макарошки предлагаю всем выплатить месячный заработок хоя бы депутатов

    • Анонимно
      3.04.2020 09:07

      А что у вас, собственно, поменялось? Пенсию платят? Платят. Во двор можете выходить? Да . На дачу можете? Да.
      Откуда стресс?

      • Анонимно
        3.04.2020 09:21

        ты что городишь ? Пенсионеры и инвалиды ХОБЛ это категория самая уязвимая , они сидят и каждый день думают выживут или нет Это сильно давит морально Поэтому могли бы и их поддержать . А тебе здоровому молодому человеку вообще бы помолчать на эту тему , раз за своих родителей не думаешь.

        • Анонимно
          3.04.2020 09:38

          09:21, у пенсионеров раз в 1000 больше шансов умереть от инсульта или инфаркта, чем от коронавируса.

        • Анонимно
          3.04.2020 18:55

          Да что вы кипятитесь, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не даст! Разогнались получать....

      • Анонимно
        3.04.2020 10:05

        Стрес от боязни что:
        Оштрафуют на 15т когда пенсия 8-13т
        Все подрожает
        Пожилые самая рисковая категория
        И больше всего за детей и внуков переживают

      • Анонимно
        3.04.2020 10:36

        В какой двор? На балкон, вы имели в виду. Категорию 65+ обязали сидеть дома. У меня папа как тигр в клетке мечется.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:45

      Я вот тоже думаю эта зараза поражает лёгкие а тем кто болеет ХОБЛ ни какой помощи , ведь в этот период нужны лекарства и поддержка. Так как иммунитета при таких болезнях минимальная и подхватить можно чего угодно. Лекарство не только от болезни и для иммунитета и ЖКУ оплатить надо и кушать тоже хочется ( в моей ситуации у меня ещё и два школьника дети и жена без работы осталось , вот как жить на одну мою пенсию )Так что те кто пишут что Вам же пенсию платят и какой стресс у вас , сто раз подумайте в следующий раз. Видать пока не коснётся самого ни поймут к сожалению :(

    • Анонимно
      3.04.2020 18:45

      Это к партии пенсионеров вопрос...

  • Анонимно
    3.04.2020 08:37

    Сейчас все начнут предлогать

  • Анонимно
    3.04.2020 08:39

    Интересная инициатива, но боюсь все останется только как лозунг

  • Анонимно
    3.04.2020 08:41

    Маловато будет.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:41

    Проснулись) как бы неделю уже живём так

  • Анонимно
    3.04.2020 08:44

    Популизм. Хотя бы просили не изымать авто у людей.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:44

    Хорошее предложение я за. Прошу реализовать!

  • Анонимно
    3.04.2020 08:46

    Какие деньги???-Очередные понты...если уж САМ вчера выступавший...никаких послаблений не обещал.

  • Не курю
    3.04.2020 08:51

    И еще одно предложение - ПРЕКРАТИТЬ за счет госбюджета финансировать либеральные СМИ-помойки.Дом-2 и все передачи с Собчак - пусть на биржу труда идут!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:02

    ага дадут они гражданам Федеоации деньги ждите. власть все эти триллионы отправить в США Италию и др странам.что бы там их не трогали детей жен итд

  • Анонимно
    3.04.2020 09:05

    Тут ключевое слово " в условиях карантина" Для чего это словоблудие?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:06

    Поддерживаем!!!!! Всей семьей!!!!

  • netatatrin
    3.04.2020 09:07

    ну ну, сейчас там прям разбегуться

  • Анонимно
    3.04.2020 09:09

    ЧЕКА


    Подумал чем я хуже Партии Роста и предлагаю всем россиянам дать по миллиону долларов ..

  • ПанАлекс
    3.04.2020 09:26

    Именно из за таких требований в РТ партию РОСТ не включили в перечень на пропуска, в то время как партию ЕР - включили!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:04

    Путин запретил увольнять во время самоизоляции)) и посыпались тут же губернаторы!!
    Господа, будущие крепостные, дышите глубже.
    Скоро участие в формальном событии, называемом голосование на изменение Конституции. Где будет переложена ответственность за крах на самих граждан, а эта самоизоляция тотальная - репетиция. Переложили ответственность на население, а самим отвечать за события не с руки.
    Не шевелятся даже с отсрочкой платежей за дет.сады, ЖКХ, налогов. НИ ОДНОГО движение не видно!
    А штрафы?! это запросто! за 2 дня УТВЕРДИЛИ и применили!

  • Анонимно
    3.04.2020 18:43

    я за границей осталась жить навеки

  • Анонимно
    3.04.2020 18:48

    Хорошие предложения. Помогать надо людям, большинство из которых остались без доходов. А уже люди понесут деньги туда, что им больше надо, в бизнес в том числе...

  • Анонимно
    3.04.2020 20:07

    Вот пусть партия роста и выплитит россиянам по 2 МРОТ, если такие умные.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:09

    О каких 5 МРОТах? Мне на Севере зарплату до МРОТа дотягивают. Оклад 8400.Работаю оператором на почте.

  • Анонимно
    4.04.2020 11:24

    Есть категория людей о которых власть ни где не обмолвилась, их оказалось как бы и нет..Это пенсионеры которые открыли ИП и работают на себя без сотрудников т.к. на крохи пенсии жить нельзя. В этом случаем выплату индексации к пенсии им не дают, однако они выплачивают взносы в ПФ и ОМС, налог и на сегодня они не могут работать и следовательно дохода у них не будет а обязательные платежи (аренда, ЖКХ, ПФ, ОМС , у кого-то есть кредиты, ипотеки и др.) никто не отменил и помогать им никто полагаю не планирует....если будут работать штраф от 30 тыс. и более...У меня одна женщина спросила: " А в каком государстве я живу если оно в критической ситуации обо мне не позаботилось..?" и как-то действительно стало страшно...люди выброшены за борт...И верно было сказано, вместо того чтобы запретить людям жить и работать, нужно было всех прилетевших и приехавших из-за границы сразу же отправлять на карантин из аэропортов и вокзалов и охранять чтобы не сбегали...

  • Анонимно
    4.04.2020 14:41

    Вместо того чтобы предлагать (сейчас таких советчиков пруд пруди), пусть эта партия раскошелится и раздаст деньги из своей кассы.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:08

    Госсовету РТ неплохо бы отозвать из ГД свой проект о возможности самооблагаться в городах.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:12

    Предлагаю отложить на год сбор средств с населения по самообложению в селах Татарстана.

  • Анонимно
    5.04.2020 00:40

    туристов в резервации на время карантина. они потенциальная угроза для их семей, близких, родственников, друзей, соседей, общества в целом