Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Правительство РФ по инициативе Хуснуллина выделит деньги на квартиры для 221 ветерана

Правительство России выделит средства на квартиры для 221 ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Хуснуллин рассказал, что внес в правительство предложение о выделении средств на приобретение квартир ветеранам и его уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства буду направляться через минстрой, конкретной суммы вице-премьер не озвучил.

«Подвиг ветеранов навсегда останется в нашей памяти и истории, и я рад, что мы можем помочь тем из них, кто еще с нами», — написал вице-премьер на своей странице в «Инстаграме».

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Сегодняшний день был насыщенный, но самым важным событием стало то, что я внес на Правительство предложение о выделении средств на квартиры для 221 ветерана Великой Отечественной Войны, Председатель его подписал, деньги будут выделены через Минстрой. Подвиг ветеранов навсегда останется в нашей памяти и истории, и я рад, что мы можем помочь тем из них, кто еще с нами
Публикация от Марат Хуснуллин (@maratkhusnullin_)

Указ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны» был подписан в 2008 году. В четверг Мишустин сообщил, что из резервного фонда регионам направят 350 млн рублей на жилье для ветеранов войны и их родственников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 08:48

Эти квартиры им нужно было выделять когда они были помоложе,А сейчас этими квартирами и пособиями будут пользоваться внуки и правнуки,а Ветераны зачастую будут продолжать существовать.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:48

    Эти квартиры им нужно было выделять когда они были помоложе,А сейчас этими квартирами и пособиями будут пользоваться внуки и правнуки,а Ветераны зачастую будут продолжать существовать.

  • Не курю
    3.04.2020 08:54

    Я думаю ,это последние ветераны или у нас в стране ещё не все внуки обеспечены квартирами???

  • Анонимно
    3.04.2020 08:59

    идиотизм. им уже не квартиры нужны, а нормальный уход, медицинская и психологическая помощь!

    • Анонимно
      3.04.2020 16:08

      Хорошее место на приличном кладбище, тоже не каждый себе может позволить.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:02

    75 лет в очереди на квартиру стоят ветераны. Ну это еще по божески!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:10

    Отправлять надо ихв санатории, сделать хороший уход, обеспечивать всем необходимым до конца их жизни, а не квартиры выдавать которые им все равно не достанутся.

    • Не курю
      3.04.2020 09:20

      Правильно!!!На эти деньги построить Дом Ветеранов,создать там максимальный уход,что бы они хотя бы последние деньки прожили достойно!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:31

    Есть ветераны которые получили несколько раз квартиры. Учёт не видеться или ?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:41

    Я знаю в Елабуге бабушку ветерана,так ей два раза выделили квартиру:1 раз однокомнатную,второй раз двухкомнатную и машину то ли 5 или 7,так внуки пользуются....дочери,уже продали наверное потому,что бабушка умерла,а так бы ещё дали бы ведь районы заставляют отчитаться...

    • Марат Ш
      3.04.2020 10:00

      Дело не в том, что заставляют отчитаться, а в том, что местечковые власти заинтересованы, чтобы им под эту программу выделяли финансирование. Ведь тогда появляются новые ресурсы для того, чтобы осваивать, решать, распределять... Бизнес, ничего личного...

  • Марат Ш
    3.04.2020 09:41

    Странно, что до сих пор квартиры раздали не всем ветеранам. Кого-нибудь за это накажут? Или эти выделенные 221 квартиры очередной громкий пиар-проект Володи на фоне обнищания населения?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:45

    Не у всех пожилых людей дети ухаживают только из-за материального обогащения, прекратите нести ерунду.
    Р S. У меня нет дедушек и бабушкек участников ВОВ.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:51

    Ну значит свекровка третью квартиру получит, если не помрет.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:55

    И часть квартир как всегда для *мертвых душ*

  • Анонимно
    3.04.2020 09:57

    А почему не помогают семьям у которых член семьи погиб на войне !!

  • Анонимно
    3.04.2020 16:10

    Хватит уже спекулировать на ветеранах.