Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

В «Лукойле» заявили, что России очень нужна сделка с США и Саудовской Аравией

Новая сделка по сокращению добычи нефти между Россией, США и Саудовской Аравией очень нужна как всему рынку, так и России. Если ее заключить, стоимость барреля нефти может вырасти на $ 15−20, заявил cовладелец крупнейшей частной нефтяной компании России «Лукойл» Леонид Федун.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Моя позиция по-прежнему такая: что сделка очень нужна России. Я считаю, что-то предложение, которое звучало сегодня про 8−9 миллионов баррелей сокращения, — это адекватно. При этом надо понимать, что нефть подорожает. Для России это дополнительные доходы в размере 100−200 миллионов долларов в день, если нефть вырастет на 15−20 долларов», — оценил Федун в беседе с ТАСС.

Топ-менеджер отметил, что добычу должны сократить все три государства. При этом в США скоро автоматически сократит добычу, поскольку у них ожидается очень сильное падение, сказал Федун. По его словам, многие американские компании не переживут такого падения.

«Мы знаем, что через месяц мировые хранилища нефти будет заполнены, а сегодня примерно 20 процентов всей нефти поступает именно в хранилища, и нам придется просто останавливать добычу. Поэтому это правильная инициатива [о совместном регулировании добычи]», — добавил собеседник.

По данным газеты Financial Times, американские производители нефти запустили лоббистскую кампанию в поддержку введения санкций против России и Саудовской Аравии. Компании, в частности, предлагают ввести тарифы на российские энергоресурсы и приостановить военную помощь саудитам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 08:50

Ждём возбуждения дела на Федуна.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:39

    ждем повышения цен на бензин.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:44

    А Игорь Иванович так не считает. Всегда лучше, когда хуже?

    • Анонимно
      3.04.2020 09:54

      Я тоже так считаю. Эта сделка будет не в пользу РФ, а для поддержки США. Если у Лукойла кончились деньги для поддержки народной артистки всего и вся, это их проблемы, а не народа РФ. Правильно поступает ВВ, что не обращает внимание на эти заявления.

      • Анонимно
        3.04.2020 12:02

        Поменьше смотрите телевизор, подумайте своей головой. Все равно она нужна, чтобы думать, а не только шапку носить.

      • Анонимно
        3.04.2020 12:16

        На заявление минэнергетики Новака, что теперь не выгодно увеличивать и вообще реализовывать нефть ниже себестоимости, тоже не обращать внимание?

  • Анонимно
    3.04.2020 08:45

    Раньше надо было думать, а не умничать...
    Все же и так было понятно, кому и что хотели доказать?
    Доказали? Получили нефть за 15 долларов вашу?

  • Анонимно
    3.04.2020 08:50

    Ждём возбуждения дела на Федуна.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:25

      Очень адекватным мужиком оказался Федун, я даже удивился.

      • Анонимно
        3.04.2020 13:29

        Леонид Федун практик, он говорит правильные, реальные вещи, на человеческом языке. Это редкое качество.

    • Анонимно
      3.04.2020 10:06

      Было бы неплохо.
      Либо топ менеджерам частных компаний урезать себе жалование, если времена для их компаний таки сложные.

  • Не курю
    3.04.2020 08:50

    Спасибо мистер Трамп, а то наши Сечины.... на подобное не способны.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:50

    на шоколад и другие продукты еще цены подними на заправках глядишь и легче станет

  • Анонимно
    3.04.2020 08:51

    Цены внутри страны снижайте!!!

    • Анонимно
      3.04.2020 09:00

      С этими самлизоляциями не то что дорогая дешевая то нефть аому нужна. За окнами 2-3 редкие машины проезжают время от времени

  • Анонимно
    3.04.2020 08:55

    Правильно говорит cовладелец крупнейшей частной нефтяной компании России «Лукойл» Леонид Федун:
    "Топ-менеджер отметил, что добычу должны сократить все три государства."
    А для этого нужно заключить соглашение ОПЕК++ с участием США, вот сейчас ОПЕК+ и подготовит набросок этого соглашения.

  • Анонимно
    3.04.2020 08:56

    Такие серьёзные дела должны решать серьёзные люди - Путин, Трамп и Сечин. Не пойму, зачем они вообще слушают мнение саудитов, которые только вчера с верблюдов слезли, а когда закончится нефть залезут на них обратно.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:08

      Ну у них хотя бы верблюды остались, а когда у нас закончится нефть хватит ли на всех лошадей и телег?

    • Анонимно
      3.04.2020 09:10

      08.56. как это у Вас Сечин попал в один ряд с президентом США и президентом России ???

      Посмотрите на уровень развития Саудитов и в России !!!
      Саудиты с верблюдов слезли по Вашим словам и построили небоскрёбы,огромные торговые центры,заводы,инвестируют свои капиталы по всему миру а россияне как ходили в лаптях так и ходят в нечто подобном. Совсем недавно правительство России разрешило валежник собирать великим россиянам.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:17

      Это вы только с верблюда слезли, а там серьёзные мужики государство построили.

  • Не курю
    3.04.2020 09:04

    Удивительно, господин Трамп помимо свой и мировой экономики, ещё и нашу вверх тянет, а наши гордые, прям горцы олимпа!

  • Анонимно
    3.04.2020 09:08

    я не понимаю повышения цен это для них или для народа

  • Анонимно
    3.04.2020 09:21

    Нада гнуть свою линию, если США откажутся продавать оружие КСА, то оружие у нас они начнут покупать, тем самым компенсируют недостачу в доходах.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:19

      "догнули" уже до 13 баксов за баррель
      "можем повторить"?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:25

    09.08
    На своей шкуре еще не ощутили?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:39

    Сократить добычу лукойлом.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:43

    "Лукойл"правильно говорит.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:01

    Нашему народу бывшего СССР выгодно что б нефть была деловой, чтоб упали цены на бензин, а тем кому выгодно повышение цен враги народа! И это факт

  • Анонимно
    3.04.2020 10:40

    . Для России это дополнительные доходы в размере 100−200 млн долларов в день,

    Но не для Россиян, где деньги?!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 11:31

    Думаю поздно пить боржоми. Доигрались в крутых.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:34

    Подгорает..

  • Анонимно