Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Встреча ОПЕК+ по ценам на нефть планируется на понедельник

Встреча министров стран ОПЕК+ по стабилизации нефтяного рынка пройдет в понедельник, 6 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минэнерго Азербайджана.

«Азербайджан получил приглашение на встречу министров стран ОПЕК и не ОПЕК с целью стабилизации нефтяного рынка, которая пройдет 6 апреля в формате видеоконференции», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что Саудовская Аравия запросила экстренную встречу ОПЕК+ для обсуждения справедливой цены на нефть.

Это произошло после твита президента США Дональда Трампа, который написал, что президент России Владимир Путин говорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что такого разговора не было.

Тем не менее на фоне заявления Трампа стоимость нефти Brent на лондонской бирже ICE росла до $ 36,29 за баррель (почти на 47%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
3.04.2020 10:57

Удивительно, господин Трамп помимо свой и мировой экономики, ещё и нашу вверх тянет, а наши гордые, прям горцы олимпа

  • Не курю
    3.04.2020 10:56

    Спасибо мистер Трамп, а то наши Сечины.... на подобное не способны.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:57

    А когда они приехали? Почему пускание их? Это что богачи? Которым разрешено разъезжать? Закон должен быть един для всех!

    • Анонимно
      3.04.2020 11:23

      Кто приехал? Ваши соседи? Или кто?
      Вы не в той ветке вопросы задаёте.

  • Не курю
    3.04.2020 10:57

    Арабы засуетились , а жаль . Хотелось бы слезть с нефтяной иглы и увидеть реальную "мощь" нашей экономики .

    • Анонимно
      3.04.2020 11:18

      Максимум увидите реальную "немощь"! Обещанного прорыва все нет, только очередное пробивание дна!

    • Анонимно
      3.04.2020 11:46

      Смешно))) какой прорыв, какая мощь... беда у нас господа, беда...

      • Анонимно
        3.04.2020 12:43

        а еще недавно кричали мы богатые мы можем всех купить а тут сразу беда

  • Не курю
    3.04.2020 10:57

    Удивительно, господин Трамп помимо свой и мировой экономики, ещё и нашу вверх тянет, а наши гордые, прям горцы олимпа

    • Анонимно
      3.04.2020 11:23

      Мы потом купим у них облигаций на 800 миллиардов долларов.

    • Анонимно
      3.04.2020 19:54

      потому что трамп и салман думали нас перед фактом ставить буду, но Сечин им показал, что это в общих интересах договариваться, у чему в итоге и пришел трамп, а его подлизуны вроде Не курю элементарных вещей не понимают, выставляя себя

  • Анонимно
    3.04.2020 10:58

    Пора договариваться...... /Хватит обижаться друг на друга...

  • Анонимно
    3.04.2020 11:36

    Договорятся. И скорее всего в совместном заявлении ОПЕК+ пригласят США в ОПЕК++.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:39

    Встреча не по ценам, а по объемам добычи, скорее всего

  • Анонимно
    3.04.2020 11:55

    Почему россия такая немощная?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:55

    Спасибо Трампу. ..А Россия. ..гордая......

  • Анонимно
    3.04.2020 13:51

    Это произошло после твита президента США Дональда Трампа, который написал, что президент России Владимир Путин говорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что такого разговора не было.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463732

    А кто сказал, что Россию вообще пригласили на эту встречу. Да и есть ли в ней смысл. Давайте прикинем что случилось на рынке реально. При ценах на нефть около 40 долл. американские нефтянные компании стабильно увеличивали свою долю на мировом рынке и вытесняли Россию и страны Ближнего Востока. И стали добывать больше чем Россия. Если цены вернутся на прежний уровень, то американские компании продолжат вытеснять Россию и арабов с рынка. При низком уровне как сейчас добывать нефть особо смысла нет. Отсюда можно понять панику российских властей. Они зажаты в клещни. Усугубляет ситуацию то, что уже сейчас хранилища нефти заполнены почти на 80%. Если даже сейчас оставить цены на нынешнем уровне, то сланцевики смогут быстро развернуться как только цены повысятся до прежнего уровня. Поэтому обвал рынка инициирован Сечиным от отчаяния.
    Если будет снижение предложения нефти, то за счет кого. А нефти все равно много. За счет кого? Для того, чтобы сократить добычу на 10 млн. баррелей как говорит Трамп нужно устранить только одну страну с рынка - Россию. Чтобы избежать этого, Россию могут вынудить продать своих "союзников" в которых вбухали деньги. Это, например, Венесуэла. Отсюда спешка в продаже активов Ростнефти в Венесэуле. Добычи там не будет, а убытки повесят на бюджет. Далее, Россия станет более сговорчивой по отношению к Ирану. Правда вопрос в том имеем ли мы вообще какое-то влияние там. За сдачей Ирана последует сдача сирийского режима, который и держится на поддержке Ирана. И все - домик сложился. Все имперские амбиции Путина схлопнулись вместе с ценами на нефть. Многоходовочка. Пустые траты десятков миллиардов долларов на прожекты. Это еще если не решат в итоге все же давить на саму Россию, поскольку страна слаба как не было, пожалуй, с 1905 года.

    • Анонимно
      3.04.2020 14:39

      А то что у российских нефтяных компаний 60% европейского рынка, у саудитов 20% европейского рынка, остальное у Швеции, США и других, на это Вы просто закрываете глаза.
      И не Путин поставляет нефть, а все российские нефтяные компании, так что Вы не о том пишете.

    • Анонимно
      3.04.2020 14:58

      очень трезвая оценка, спасибо.

  • Анонимно
    5.04.2020 07:47

    Она встреча...вместе с СА добываемого 21 млн б в сутки а вопрос стоит о снижении на 10 млн б в сутки. При этом США тут не учавствуют....
    Прямо очень справедливый расклад, показывающий какое дно скоро достанется