Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

Правительство РФ выделило Татарстану почти 150 млн рублей на поддержку медиков, борющихся с коронавирусом

Стало известно, сколько средств получит Татарстан на поддержку медиков, оказывающих помощь тем, у кого выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в марте правительство утвердило выделение 10,2 млрд рублей на премии медработникам за дополнительную нагрузку в условиях борьбы с коронавирусом. В соответствии с новым постановлением кабмина от 2 апреля из этой суммы регионам выделяется 5,11 млрд рублей. Татарстан, в частности, получит более 146 млн рублей.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжения о выделении 11,8 млрд рублей из резервного фонда на финансовую поддержку данных медработникам. В частности, минздрав получит 10,2 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку, еще 1,6 млрд рублей направят Роспотребнадзору на выплаты лицам, работающим в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 10:26

Сколько из этой суммы дойдет до медиков, занятых борьбой с коронавирусом и, тем более, до лиц из групп риска? Сумлеваюсь я...

  • Не курю
    3.04.2020 10:22

    Наверное это правильно,НО продавцы например ,чем хуже,они тоже на переднем фронте и у них нет ни какой маломальской защиты для борьбы с инфекцией!

    • Анонимно
      3.04.2020 10:42

      Как нет? Они все обеспечены средствами защиты. Тем более они работают на частников в основном и их должны они обеспечивать.

      • Анонимно
        3.04.2020 16:17

        В ту же пятерку загляни и посмотри как они защищены - ни масок, ни перчаток нет

    • Анонимно
      3.04.2020 10:42

      Они с больными не работают.

    • Анонимно
      3.04.2020 11:42

      Уверен им тоже скоро выделят доп помощь!

    • Анонимно
      3.04.2020 14:25

      Им премии выдадут, правда это все на совести управляющих сетями

  • Анонимно
    3.04.2020 10:26

    Сколько из этой суммы дойдет до медиков, занятых борьбой с коронавирусом и, тем более, до лиц из групп риска? Сумлеваюсь я...

    • Анонимно
      3.04.2020 11:08

      Выделено на моральную поддержку?

    • Анонимно
      3.04.2020 11:36

      Вся сумма и дойдет. Или вам уже повсюду заговоры мерещатся?

    • Анонимно
      3.04.2020 11:36

      Да не такая уж и большая сумма, че там красть то? Копейки...

    • Анонимно
      3.04.2020 11:37

      Медикам помощь материальная - благое дело в наше время!

    • Анонимно
      3.04.2020 11:43

      Даже в такой помощи умудряетесь найти к чему докопаться. Нам сейчас надо объединиться, чтобы остановить распространение!

  • Анонимно
    3.04.2020 10:27

    Лучше бы людям оставшимся без работы выделили

    • Анонимно
      3.04.2020 10:35

      Иди в инфекционку работать и тебе дадут.

    • Анонимно
      3.04.2020 14:26

      А будет хоть 1 ситуация, при которой кто-нибудь да не напишет "а лучше бы..."

  • Анонимно
    3.04.2020 10:28

    Дойдут ли и достанутся ли эти миллиарды простым медсестрам, врачам и санитаркам?

  • Анонимно
    3.04.2020 10:29

    Хорошая премия будет у главврачей!

  • Анонимно
    3.04.2020 10:35

    Главное что бы дошли деньги до реально работающих медиков ,а не по карманам всяких чинуш разошлись

    • Анонимно
      3.04.2020 10:43

      Дойдут не переживайте! Нашим врачам нужно выразить огромную благодарность

      • Низами
        3.04.2020 11:02

        Дойдут не переживайте!///

        Приходится переживать, зная свойство выделяемых из федерального бюджета средств рассасываться по пути к тому, для кого они предназначены...

  • Анонимно
    3.04.2020 10:47

    Сумма мизерная

  • Анонимно
    3.04.2020 10:49

    А остальным?

  • Анонимно
    3.04.2020 10:59

    правильно санитаркам / рам выплатить в тройной размере!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 11:24

    Не дошли, ребят, не переживайте. Меньше прежней з/п за март.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:27

    Что такое почти 150 млн. пойдут на поддержку медиков? Вечно размытая информация,главное большие суммы назвать.
    Нельзя разве озвучить,что врачам которые реально участвуют в этой нелегкой работе на этот период будет удвоен оклад или на сколько процентов. Четко и понятно.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:27

    Выделили 10, регионам 5, остальное Москве?