Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

СМИ: Власти РФ готовятся к нефти по $20 и разработали план

Российские власти готовятся к тому, что в 2020 году цены на нефть будут держаться на уровне $ 20 за баррель, сообщает Bloomberg. По информации источников агентства, правительство страны в таких условиях намерено увеличить объем государственных заимствований на 1−1,5 трлн рублей для покрытия дефицита бюджета.

Из материала следует, что власти планируют нарастить размещение облигаций федерального займа (ОФЗ). Текущий план заимствований на 2020-й предполагает привлечение 2,3 трлн рублей. Возможный дефицит бюджета в этом году министерство финансов оценивает в 3−4 трлн рублей. В минфине не ответили на запрос агентства о комментарии.

Bloomberg указывает, что, по данным Citigroup, экспортная российская нефть марки Urals торгуется на уровне ниже $ 20 за баррель. Дополнительную нагрузку на экономику страны добавляют введенные из-за коронавируса ограничения, сказано в тексте.

По словам собеседников, минфин продолжит использовать средства фонда национального благосостояния (ФНБ) для покрытия дефицита бюджета. В начале марта после падения цен на нефть министерство объявило о продаже валюты на рынке, напоминает агентство.

Напомним, накануне стоимость российской нефти марки Urals упала до минимума с марта 1999 года — $ 10,54 за баррель. 1 апреля закончился срок действия соглашения ОПЕК+. Несмотря на это, Россия не стала наращивать добычу нефти. По словам российского чиновника, в условиях, когда нет спроса, наращивание добычи лишено смысла. При этом Саудовская Аравия накануне якобы подняла производство нефти свыше 12 млн баррелей в сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 11:29

Власти Белорусии готовятся к нефти по $4 и разработали план

  • Анонимно
    3.04.2020 11:29

    Власти Белорусии готовятся к нефти по $4 и разработали план

  • netatatrin
    3.04.2020 11:29

    водка подорожала, пап ты меньше пить будешь да?

    нет сынок, это вы меньше кушать будете

  • Анонимно
    3.04.2020 11:37

    Правительство страны в таких условиях намерено увеличить объем государственных заимствований на 1−1,5 трлн рублей для покрытия дефицита бюджета - я вот не понимаю, когда нефть была дорогая нам говорили что чиновники в нефтяной сфере очень эффективны и достойны вознаграждения, а как проблемы - плати народ?

  • Анонимно
    3.04.2020 11:38

    Какой план...нефть по 20 ...так надо содрать больше денег с народа))) налоги штрафы ЖКХ. Вот и весь план будет. План у них блин)))))

  • Анонимно
    3.04.2020 11:46

    Не надо путать биржевую цену с реальной ценой.Да плюс ещё мы санкций насобирали.Теперь цену нам будет диктовать Америка.Если станем опять хорошими парнями то цену поднимут а если опять начнём быковать то рога то и открутят.Поэтому нефтяные игры надо заканчивать и разрабатывать новые ниши.Но это уже будут делать наверняка другие люди которые просто обнулят всё то что до них на четверть века наработали законотворцы от артистов и спортсменов.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:51

    Кто даст только займ,народ тоже не дурак чтоб покупать ОФЗ!

  • Мюллер)))
    3.04.2020 12:01

    Мистер Путин у Вас есть план?
    Есть ли у меня план?!
    У меня есть целых 3 плана!

    Обычно "план Путина" очень ядреный- особенно для простого населения

  • Анонимно
    3.04.2020 12:03

    какие 20?
    она уже 10!

    • Анонимно
      3.04.2020 12:58

      НЕФТЬ цена на 03/04 12:40 31,68+6,10%
      Второй день цена нефти растет.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:07

    Цены упали- это одно, но ведь никто не покупает российскую нефть. Проблема в этом. Россия добивалась доминирования в мире, а получила пинок от которого катится под гору и где тот мифический кустик, который остановит это падение.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:59

      Китай купил три партии российской нефти, две в марте месяце, одну в этом.

    • Анонимно
      3.04.2020 13:20

      В марте Китай закупил 1,6 миллиона тонн российской нефти с отгрузкой в портах Балтики.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:12

    То что план придуман это понятно даавно. Не зря ж Италию лечат, готовят плацдарм

  • Анонимно
    3.04.2020 13:22

    Нефть уронили чтобы народ пугать. Разводить руками и говорить- смотрите как нефть упала, денег нет. И потихоньку продавать доллары купленные за 56₽ за 78₽. Навар не хилый

  • Анонимно
    3.04.2020 14:45

    Даже если будет стоить 1$, у Сечина зарплата в день 5 млн руб.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:52

    К отставкам и посадкам уже подготовились?