Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

СМИ: Духовник патриарха Кирилла облетел Москву и Петербург на самолете с молитвой о защите России от коронавируса

Духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла и братии Оптиной пустыни 88-летний схиархимандрит Илий (Ноздрин) облетел Москву и Санкт-Петербург на самолете. В ходе облета он прочитал молитву о защите России от пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Московском патриархате.

По словам собеседника агентства, старец Илий долетел из Калуги до Москвы и Петербурга, а затем назад. Сегодня патриарх Кирилл совершит объезд вокруг Москвы с чудотворной иконой «Умиление».

Напомним, в конце марта святейший патриарх утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем он обратился к верующим с призывом отказаться от посещений храмов, чтобы обезопасить себя от заболевания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
3.04.2020 12:15

Еще одни фокусники с кадилами.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:13

    Сколько стоил самолет и кто оплатил?

  • Не курю
    3.04.2020 12:13

    Какой же маразм начался!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 12:15

    Ну всё, хана коронавируса.

  • Булгарин
    3.04.2020 12:15

    Еще одни фокусники с кадилами.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:28

      А с талмудами не фокусники, что ли? А с коранами? Все они фокусники, и у каждого свои зрители.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:15

    Хайп ловят. Когда эпидемия закончится, скажут: молитва помогла. Вроде взрослые дядьки, а дурью маются.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:16

    Мракобесие !

  • Анонимно
    3.04.2020 12:17

    Не просто облетел, но и побрызгал святой водой из под крана.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:18

    На бога надейся, а сам не плошай.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:19

    Всё, карантин можно снимать?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:22

    Каждый занимается своим бредом в этом мире

  • Анонимно
    3.04.2020 12:22

    надо было больницы строить, и благотаорительностью заниматься

  • Анонимно
    3.04.2020 12:23

    Россия!!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 12:23

    Облетел только Москву... а защиту уже на всю страну...в 86-ом за три месяца саркофаг над адом вся страна сделала...и без всяких духовников...

  • Анонимно
    3.04.2020 12:25

    Полёт на самолёте не дешёвое удовольствие. Опять в наш карман залезли.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:31

    За чей счет горючка?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:31

    Как тебе такое, Илон?

  • Низами
    3.04.2020 12:32

    Цена этого "чудодействия" какова?!

  • Panda
    3.04.2020 12:34

    Лучше бы продукты раздал матерям-одиночкам, что вынуждены дома сидеть без дохода

  • Анонимно
    3.04.2020 12:37

    РПЦ уже не знают как народ привлечь, в их бред уже никто не верит. А неосвещенная часть России что? В тьму погрузиться)? И эти люди еще что то пытаются людям объяснить)

  • Анонимно
    3.04.2020 12:39

    А, что пешком не обошел, ну, в крайнем случае, на машине не объехал?! Нет, он на самолёте, с комфортом, втридорога...

  • Анонимно
    3.04.2020 12:41

    Так победим!

  • Анонимно
    3.04.2020 12:42

    Во сколько интересно обошлось это шоу

  • Анонимно
    3.04.2020 12:42

    Зачем? Зачем вы этим занимаетесь? Неужели не понимаете, что это вам же во вред?!

  • Анонимно
    3.04.2020 12:42

    Ну все, теперь режим самоизоляции не нужен. Антисептики, аппараты ИВЛ,защитные костюмы для медиков не нужны. Да и сами медработник не нужны.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:43

    Лучше бы в мечети молитвы читали.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:45

    Лучше бы на эти деньги маски для врачей купили

  • Анонимно
    3.04.2020 12:58

    смешно однако

  • Анонимно
    3.04.2020 12:59

    Пусть уэ всея Русь облетит, а не отдельные ее регионы.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:00

    Че он в 88 лет на улицу пошел. Сказали же дома сидеть кто старше 65.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:03

    Как же это все надоело!!!
    Как может нормальный человек все ЭТО вынести?!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:19

    лучше бы деньги от обслуживания самолета раздал нуждающимся, было больше пользы, молитва сама по себе не защитит от болезни

  • Анонимно
    3.04.2020 13:29

    Лучше бы деньги, которые заплатили на эти полёты, а деньги эти большие, пустили бы на закупку масок. И раздали бы народу.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:53

    Будьте осторожнее, вы оскарбляете чувства верующих!!1

  • Анонимно
    3.04.2020 15:03

    За чей счет летали? На наши налоги?

  • Анонимно
    3.04.2020 15:42

    Прочитал про эту ахинею и маразм. Не знаю куда обратиться на оскорбленные мои чувства атеиста.

  • Анонимно
    5.04.2020 00:02

    Когда заболеете, ох и замучает же вас всех ваша совесть с вашими оскорбленными атеистскими чувствами. Дай Бог на одного атеиста будет меньше, чтобы бред ваш неверующий читать... Если что то и делается, то во спасение таких неверующих и ненужных как вы... А грязью полоскать всегда легко, особенно когда за душой ни гроша...