Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

В Казани поймали спекулянтов, решивших заработать на продаже масок и антисептиков

В Казани задержали нарушителей, которые решили заработать на ситуации с распространением нового коронавируса. Молодые люди продавали маски и антисептики по завышенным ценам. О поимке злоумышленников сообщили в оперативном штабе РТ по противодействию инфекции. Факт преступления выявили оперативники УЭБиПК МВД по Татарстану.

«Полицейские под видом покупателей „приобрели“ партию медицинских изделий (4 000 масок и 1 000 флаконов антисептического средства). Скромная покупка обошлась в нескромные 336 тысяч рублей. Молодых людей задержали», — рассказали в оперштабе.


Торговцы признались, что средства защиты покупали через сайт бесплатных объявлений. Никаких разрешительных документов на реализацию товара молодые люди предъявить не смогли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»). В действиях молодых людей также усматриваются признаки незаконной предпринимательской деятельности.

Это не первый подобный случай в Казани. Ранее полицейские задержали 35-летнего нигде не работающего горожанина, который наладил оптовую торговлю медицинскими масками по завышенной цене. У мужчины изъяли 1,5 млн рублей. Кроме того, на фоне коронавируса предприниматель в Татарстане наладил подпольное производство кожного антисептика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 12:41

Как могли зарабатывают, а что власти могут предложить?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:40

    Очень серьёзная спецоперация..

  • Анонимно
    3.04.2020 12:41

    Как могли зарабатывают, а что власти могут предложить?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:44

    Ну, и, что им "шьют"?... Что они совершили, такое ужасное?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:46

    ОБХСС-2?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:47

    "Полицейские под видом покупателей „приобрели“ партию медицинских изделий (4000 масок и 1000 флаконов антисептического средства). Скромная покупка обошлась в нескромные 336 тыс. рублей."

    Угу, конечно. Быстрый гугл цен по онлайн площадкам показывает что 1 флакон на 50мл стоит 300 рублей. 1000 флаконов это 300 тыс. рублей. Маска же от 50 рублей за штуку на тех же площадках. Оптово будет дешевле. Покажите мне спекуляцию, если они продают их аж по низу рынка.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:50

    Смотрел новости ЕС, нигде не хватает масок даже в больницах.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:51

    А как же заправки и бензин безумно завышены цены, это не спекулянты?

    • Анонимно
      3.04.2020 17:33

      Они налоги платят. Оформи ООО и покупай и продавай маски

  • Анонимно
    3.04.2020 12:54

    А что так скромно... Страна должна знать своих "героев"!
    Назовите фамилии, разместите фотографии.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:03

    Каждый второй бизнес «купи-продай»

    • Анонимно
      3.04.2020 13:48

      Этим не понять. Извилина одна - ломать, отнимать, прессовать.
      Мы для них классово чуждые. Потому что умеем думать и зарабатывать.

    • Анонимно
      3.04.2020 13:57

      Да вся страна так живет, покупают и продают дешевле, сами то нечего не производим

  • Анонимно
    3.04.2020 13:08

    А в чем преступление? Люди зарабатывают как могут

  • Анонимно
    3.04.2020 13:20

    А когда на государственном уровне спекулируют топливом продуктами почему то никого не задерживают, а народ миллионами страдает!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:23

    России для производства жизненно необходимых товаров предприимчивым людям нужно уходить в подполе?Таких людей надо ценить, продвигать и помогать им легализоваться.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:23

    Наконец-то спекулянтов задержали, давно такое слово не слышали, они же себя бизнесменами позицианируют

  • Анонимно
    3.04.2020 13:32

    Спекулянты? Ну здравствуй СССР 2.0

  • Анонимно
    3.04.2020 13:36

    Авито теперь раздаёт звезды. Открываешь объявление, звонишь, договаривается. Спец операция. И куда теперь уйдут эти маски и антисептик?

  • Анонимно
    3.04.2020 13:51

    Молодцы,кто продает!!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:56

    Добро пожаловать в 1980

  • Анонимно
    3.04.2020 13:58

    спекуляция-не преступление уже лет 30 как

  • Анонимно
    3.04.2020 13:58

    Разрешил Аллах торговлю и запретил ростовщичество.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:59

    У нас на подъезде объявление по продаже масок
    1шт-100 руб
    Совсем одурели
    Эти маски НЕЭФФЕКТИВНЫ

  • Анонимно
    3.04.2020 14:10

    Бизнес головного мозга

  • Анонимно
    3.04.2020 14:41

    Уважаемые не смешите народ!
    Вы лучше в нестационарных объектах 30 кв м ( павильонах) вблизи домов Казани ликвидируйте продажу крепкого алкоголя!!!
    Республику это не красит!

  • Анонимно
    3.04.2020 16:31

    В аптеках до сих пор нет масок!