Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

«Татнефть» с помощью специальной программы контролирует работников на «удаленке»

Еще в середине марта одной из первых среди нефтяных компаний страны «Татнефть» перевела часть сотрудников на удаленную работу. В связи с этим компания установила дополнительный контроль, который не позволяет надолго отлучаться от компьютера.

«Татнефть» внедрила программный комплекс по контролю за сотрудниками, работающими в режиме удаленного доступа, сообщает пресс-служба компании в «Инстаграме». Он мониторит присутствие сотрудника за компьютером и управление заданиями персонала. ⠀

«Система мониторинга позволяет распознать присутствие сотрудника за компьютером с возможностью определения его действий; фиксирует время входа и выхода; отслеживает активность компьютера; регистрирует используемые ресурсы; снимает скриншоты экрана пользователя», — говорится в инстаграм-аккаунте предприятия.

Кроме того, системы по управлению позволяют формировать задачи; назначать ответственного или группу ответственных; устанавливать контрольные сроки выполнения и т. д. Обе системы, подчеркивает «Татнефть», дополняют другу друга и позволяют комплексно оценить удаленную работу.

«Это мониторинг эффективности работы сотрудника, а не вторжение в личное, — добавляет пресс-служба в комментариях к посту. — Работодатели по всему миру применяют подобные практики. Во время дистанционной работы необходимо соблюдать трудовую дисциплину. Приказ был доведен до всех сотрудников».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 13:06

мне кажется работу нужно оценивать по результату, а не по времени симуляции деятельности

  • Анонимно
    3.04.2020 13:06

    мне кажется работу нужно оценивать по результату, а не по времени симуляции деятельности

    • Анонимно
      3.04.2020 13:40

      Ну пока только так можем)

    • Анонимно
      3.04.2020 14:34

      Вы не правы!! С приходом новых лиц в управление персоналом в Татнефти самое главное - это делать умный вид, много говорить модных выражений и слов, типа мультифункциональная группа, дорожная карта, центр компетенций, проектный офис и т.д. и т.п. А по факту, - работать то некому!!! Те кто работал или умеет работать, имеют знания и способность работать - их процентов 10-15 и то - это бывшая и опытная команда Тахаутдинова. А нынешнее поколение кока-колы в управлении компанией , может только делать громкие заявления и копировать из других компаний всё что нужно и не нужно. А результатов то нет!!!???

      • Анонимно
        3.04.2020 16:02

        В дополнение ваших слов могу сказать, что озвученные вами термины уже как 3-4 года неактуальны в бизнес слэнге ))
        Так что эти дорогие эйчаровцы просто дорогие эйчаровцы ))))

      • Анонимно
        3.04.2020 16:05

        Надо же как-то обосновать высокие зп и, самое главное, нужность всех этих персональщиков.
        Очень мало знаю таких, которые развивают персонал. В б0льшей своей массе это управления по борьбе с персоналом.
        Не будут же они говорить, что руководители некомпетентны и просто не умеют организовывать процессы и развивать свои направления. Поэтому только так

      • Анонимно
        3.04.2020 20:55

        Компания кока-колы- вы считаете они неудачники? На основании какого анализа вы так считаете?

      • Анонимно
        3.04.2020 20:58

        У меня был профессор Уорен Баффет, который получал несколько центов с каждой проданной бутылки/банки Coca-Cola в мире. Вы считаете это плохо для ТН? Он нам говорил, что попробуйте получить хотя быт цент, и я вам дам работу....

    • Анонимно
      3.04.2020 17:42

      Смотря в какое время живем)

  • Анонимно
    3.04.2020 13:13

    Ничего особенного тут нет, у программистов-фриларсеров давно есть аналогичные трекеры.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:21

    То есть Татнефть расписывается в своем не умении организовать в сотрудниках понимание ответственности и призывает сторонние методы контроля, чтоб люди сидели перед компом весь рабочий день, а не выполняли поставленные задачи за короткий промежуток времени. Это ли не работа ради действия? Неужели нельзя организовать работу на результат? Я бы постеснялся делать такие публичные заявления!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:27

    тотальный контроль за всем и вся.... к чему мы придем? скоро чипы наверно все вживлять начнут под кожу уже

  • Анонимно
    3.04.2020 13:37

    Это похлеще, чем у Оруэлла в "1984" :(((

    • Анонимно
      3.04.2020 14:16

      Нет, это элементарная программа, которая записывает активность рабочего стола. Их множество на рынке.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:44

    Какая татнефть продвинутая, ты посмотри!!!
    Но только факт в том что весь остальной мир на таких программах уже лет 10 сидит!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:48

    Пускай дадут рабочий компьютер или ноутбук! Но я против скриншотов с моего ЛИЧНОГО компьютера.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:51

    Вот зачем это надо? Работодателю что важно, чтобы работа была выполнена или, чтобы у компьютера сидели целый день? Давно известно, что выполнить поставленные задачи можно и за более короткий срок, если ответственно отнестись к работе. Половина времени в офисе тратится на протирание штанов.

    • Анонимно
      3.04.2020 14:46

      У работодателя нет понимания процессов. У них там хайпуют - это работа по борьбе с персоналом!

  • Анонимно
    3.04.2020 14:06

    Недоверие ко всем, включая и собственный персонал, это фишка руководства ТАНЕКО. Кто там работает, может это подтвердить.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:12

    Зачем все это? Есть конкретная задача. Почему бы не оценивать выполнение этой задачи, или этапа ее выполнения?
    Задача перед компьютером посидеть?

  • Анонимно
    3.04.2020 14:56

    Татнефть должен пробовать готовы товар а не сырьё А сырьё пусть покупает из заграницы Хватит доить Татарстан

  • Анонимно
    3.04.2020 15:44

    Пусть откроет Трудовой кодекс и почитает что такое удалённая работа!
    Там черным по белому написано выполнять функции, а время работник выбирает сам. Хочет это ночью делает, хочет в 4 утра, хочет каждые 15 минут в час. Главное эффективность и выполнение цели!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:45

    Они ожидают, что те будут сидеть у ноута не вставая. Разве это возможно, если у тебя вся семья дома? Обеды готовить, детей учить (школы и сады закрыты)..