Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

​Главный инфекционист РТ рассказал, когда можно будет думать об отмене режима самоизоляции

Рассуждать о том, стоит ли отменять введенный режим самоизоляции, можно будет через одну-две недели. Об этом заявил главный инфекционист министерства здравоохранения Татарстана Халит Хаертынов. Он обратил внимание на то, что пока пик заболеваемости COVID-19 не пройден ни в России, ни в мире.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пока невозможно ответить на вопрос, на какой именно промежуток времени нужно накладывать ограничения. Почему? Потому что наша страна, государства Европы и Соединенные Штаты Америки не достигли пика заболеваемости. Об этом можно будет говорить только тогда, когда пройдем пик заболеваемости. Не зря вчера президент России в своем заявлении объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля», — сказал специалист в ходе прямого эфира, организованного на странице оперштаба РТ по противодействию коронавирусу в «Инстаграме».

«Я думаю, что, может быть, через одну-две недели станет более понятным, на какой стадии эпидемического процесса мы находимся и когда следует прекращать карантинные мероприятия. Пока говорить об этом преждевременно», — отметил спикер.

Ранее руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова сообщила, что пока рано рассуждать о демократизации режима самоизоляции. В данном случае планирование на перспективу некорректно, отметила она, добавив, что оперштаб принимает решения, исходя из текущей ситуации.

По последним данным, в Татарстане зарегистрировано 25 случаев заболевания новым коронавирусом, из них 6 — за последние сутки. 6 заболевших уже выздоровели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 13:12

Так ничего и не сказал, но царя упомянуть и похвалить не забыл))

  • Анонимно
    3.04.2020 13:12

    Так ничего и не сказал, но царя упомянуть и похвалить не забыл))

  • Анонимно
    3.04.2020 13:15

    Ну что за бред! Камаз уже объявил о начале работы, а это как минимум начало работы самого предприятия и заводов смежников. О какой самоизоляции вообще идет речь!?

    • Анонимно
      3.04.2020 15:39

      Несколько тысяч человек выйдут на работу, будут толкаться в газельках, а потом домой. А мне с собакой выйти можно не дальше, чем 100 метров от дома)). И две смс на выход в день по часу. Это такой режим самоизоляции?

  • Анонимно
    3.04.2020 13:16

    Через неделю все расслабятся, надоест этот режим самоизоляции и все пойдет своим чередом.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:18

    Да не гадайте, никто не знает. Лучше делом займитесь. Как поднять медицину. А то пишут про рождаемость, а медицина в упадкне. Разве не так.

  • Не курю
    3.04.2020 13:23

    Где сохранена заработная плата? Не все на бюджете сидят. Большинство работает на сделке - сделал-получи деньги, а не сделал-ничего не будет! У нас же этот .... капитализм. Деньги из ниоткуда не появятся.

  • Не курю
    3.04.2020 13:24

    Я все понимаю , а где деньги брать если месяц сидеть без работы ? ИП-шникам никто не заплатит и пособия не будет! Как семьи кормить , кредиты ,комуналку , счета за интернет ,сотовую связь и тд

    • Анонимно
      3.04.2020 14:24

      быть ИП-шником - это ваш выбор, нет? а раз ваш выбор - то и ваша ответственность. шли бы работать в бюджетную организацию.

      • Анонимно
        5.04.2020 09:42

        А кто по вашему бюджетников кормит? Основные налоги и идут с ип-шников. Не будет ип-шников, бюджетники лапу сосать начнут. Выбор? Не дай Бог, если все выберут, как вы , быть бюджетником. Государство должно об этих самых ип-шниках думать и сейчас помочь людям и не в последнюю очередь.

    • Анонимно
      3.04.2020 16:04

      взять еще один кредит на лояльных условиях

  • Анонимно
    3.04.2020 13:30

    Демократизация режима изоляции :)))

  • Анонимно
    3.04.2020 13:34

    Товарищ главный инфекционист,
    Эпидемии по критериям нет, и она не объявлена.
    Раз так, то на каком основании изданы постановления? На основании обычной инфекции?

  • Анонимно
    3.04.2020 13:48

    сидят начальнички на окладах,а трудовые коллективы повсеместно на сдельщине.

  • Анонимно
    3.04.2020 13:51

    Медицину поднимайте, а не гадайте.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:29

    Введите ЧС, тогда и ИП-шникам можно будет воспользоваться пунктом договора , хотя бы, аренды помещений!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:11

    Как будто врачи придумали самоизоляцию, зачем вы гоните на врачей? Вините себя что не участвовали в становлении справедливого государства, за то, что не нашли официальной работы с белой зп

  • Анонимно
    3.04.2020 15:27

    Врач-инфекционист по вопросу инфекции ссылается на «авторитетное» мнение человека с дипломом юриста...

  • Анонимно
    3.04.2020 15:33

    Всё, господа, отменяйте местное цифровое рабство!!!

    Мишустин принял свое постановление!

  • Анонимно
    3.04.2020 20:16

    Надо давно закрыть авиаперевозки пассажиров, везут к нам эту корону. В основном завозные случаи заражения. А люди должны без работы сидеть и без оплаты естественно. Как выкручиваться будем? Дети страдают.

  • Анонимно
    5.04.2020 00:41

    Думать нужно всегда, а, не когда разрешат!